20 Июль 20089

Когда-то давно имел смелость написать на серче краткий пост о том как создать автонаполняемый сайт. Уже прошло, наверное, больше года, но меня в личных сообщениях "школьники" все время просят подробно расказать как работает, как установить... Если честно, меня до ужаса уже достали, решил написать инструкуию по созданию такого сайта и давать на нее ссылку.

Всем тем, кто будет создавать подобные сайты, хотел бы предупредить, что это чистого рода воровство, Вы будите воровать чей-то контент а это как минимум не красиво. Не скрою, у меня у самого есть один такой сайт. Также хочу предупредить о том, что если кому-то не понравиться то, что Вы делаете, ваш сайт скорее всего взломают и снесут всю базу, о чем Вы потом будете жалеть и грызть ногти. Уважайте вебмастеров и они будут уважать вас, уважайте пользователей поисковиков и не плодите дублированный контент.
Итак, если Вы на все это ложили с многоэтажки, приступим:

Автонаполняемый сайт работает на всем известном движке WordPress версии 2.3.3 (с более новыми версиями не проверял, не знаю, работает или нет) с дополнительными плагинами парсинга RSS лент.
1 Скачайте уже готовую сборку WordPress
2 Поменяйте пароли доступа к БД в файле wp-config.php который находиться в корневом каталоге.
3 Загрузите все на хостинг и установите
4 Зайдите в админку и активируйте следующие плагины: (J)ExR, FeedWordPress, MaxSite Russian Date, Related Posts (modified)
5 Зайдите в раздел Syndication -> Options
Все оставляем как есть, кроме:
- Check for new posts - ставим automatically (наполнение контентом в авто режиме)
- Unfamiliar categories - ставим don't create new categories (не создавайте категории в ато режиме, а то запутаетесь по полной и категорий будет очень большое количество)
- Permalinks point to - ставим this website если хотим чтобы создалась отдельная страница для этого поста на Вашем блоге или original website если хотите, чтобы ссылка вела на сайт-донор без отдельной страницы.
- Posts by new authors - ставим are assigned to admin (пост будет подписан Вашим именем)
Все, основные настройки готовы, сохраняем.

Теперь приступаем к поиску RSS лент, к примеру так или как вам угодно, тут, думаю, помощь не нужна, только один совет - ищите ленты, которые отдают полную новость или хотябы приличную часть новости иначе поисковики такие как Yandex, как прийдут на сайт, так и уйдут.

После того, как подобраны ленты их можно разбить на категории и сделать мини портальчик или складывать все в 1 рубрику, выбирать Вам.
Если собираетесь разбивать на рубрики, нужно создать соответствующие рубрики в самом wordpress, если не, на нет и суда нет.

Собрали ленты, теперь будем их добавлять и парсить с них контент.
Идем на главную страницу раздела Syndication, ищем там строку Add a new syndicated site, вставляем адрес ленты и нажимаем на кнопку Syndicate, после, нажимаем на Use this feed
Итак, у Вас появилась первая лента которую Вы будите парсить. Напротив ленты появляется кнопка "изменить", заходим и меняем настройки по желанию, также там настраивается и постинг в конкретную рубрику... Добавили все ленты, настроили теперь выделяем их всех и нажимаем на кнопку Update, дожидаемся окончание процесса парсинга и проверяем сайт, куча страниц, новостей...
Вроде все готово? Но нет, точнее не до конца, Вы всего навсего украли, его нужно хотябы как-то разбавить текстом..., для этого можно использовать плагины автозамены, синонимайзеры..., самый простой способ, который работает это плагин related posts, который уже установлен и активирован. Заходим в настройки плагтна и нажимаем на ссылку

If this is your first time installing this plugin you will have to run this script (opens a new window) in order to create the index table required by the plugin. If this fails, please refer to the readme on how to create it manually.

После этого, идем в дизайн и делаем правки в файле, который отвечает за "конкретный пост", в том месте где хотите выводить похожие посты ставим маленький код: <?php related_posts(); ?> (в сборке он уже установлен), идем в настройки этого плагина и указываем сколько записей, сколько символов описания будем выводить..., настраиваем, проверяем, если работает, знач все ок, приводите все в эстетичный вид, цепляйте контекстную рекламу, повышайте посещаемость и пузомерки и зарабатывайте на кликах по контекстным ссылкам либо через сапу (своим рефералам помогаю в работе)

Всем удачи!