Terminal FX внедряет рендер-ферму

 

 Создание сложных трехмерных сцен, обработка видео и работа над спецэффетами для кинофильмов предполагают использование высокопроизводительных серверов, способных справиться с большим объемом вычислений. Cтудия Terminal FX  , специализирующаяся на создании эффектов и производстве видеороликов, внедрила в эксплуатацию высокопроизводительную систему для масштабных сложных вычислений компьютерной графики. Разработку и сборку системы провела компания Entry по заказу студии Termninal FX.

Серверная ферма состоит из десяти узлов на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. Суммарный объем оперативной памяти составляет 20 ГБ. Для хранения данных используется файловый массив емкостью 2 ТБ, с возможностью расширения до 3 ТБ. Обмен данными осуществляется по сети Gigabit Ethernet.

Для создания эффектов применяются приложения 3ds max, MAYA, Shake, After Effects, Combustion, Digital Fusion. Ферма используются для создания спецэффектов для кинофильма "Ночной дозор 2", производства видеозаставок для телеканала "Интер", рекламных роликов для компаний Mitsubishi, Nemiroff, Samsung, Nokia и др.

Внедрение в эксплуатацию серверной фермы Entry позволило значительно ускорить процессы рендеринга и обработки видео, повысить детализацию трехмерных моделей. Модульная структура позволяет производить поэтапное увеличение производительности фермы путем ввода в строй новых узлов, основанных на современной вычислительной архитектуре.

 

Entry завершила проект по внедрению современной платформы в российском подразделении компании «Star Media»
 
 
        © Entry, Ltd. 2011.
      
Поиск по сайту  Карта сайта  Контакты