главная
о нас
партнеры
оборудование
контакты
статьи о
      
     компрессорах
     насосах
     генераторах
     пневмотранспорте
     прочее оборудование

 
карта сайта
тел.: +38 (0542) 791-600

поиск по сайту








 

Статьи о компрессорах


Воздух - состав и физические свойства воздуха

Воздух — естественная смесь газов, главным образом азота и кислорода, составляющая земную атмосферу. В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов (дыхание, аэробы). Сжиганием топлива на воздухе человечество издавна получает необходимое для жизни и производственной деятельности тепло.

подробнее ...


Происхождение сжатого воздуха

Сжатый воздух, наравне с электричеством, является на сегодня одним из наиболее популярных энергоносителей в промышленности и ремеслах. Но, в то время как мы изучаем электричество и электроприборы с давних пор, возможности и преимущества сжатого воздуха все еще остаются для нас загадкой. Постижение возможностей сжатого воздуха проходило параллельно с изучением других областей.

подробнее ...


Компрессор - что это ...

Компрессор (от лат. compressio — сжатие) — машина для повышения давления и перемещения газа.
Компрессорная установка — совокупность компрессора, привода и вспомогательного оборудования (газоохладителя, осушителя сжатого воздуха и т. д.). Компрессоры, различные по давлению, производительности, сжимаемой среде, условиям окружающей среды, имеют большое разнообразие конструкций и типов.

подробнее ...


Работа на воздухе или обзор компрессорной техники

Мировой рынок компрессоров ежегодно увеличивается приблизительно на 4%. Более быстрый рост наблюдается в Европе, Азии и Северной Америке. В целом, как свидетельствует статистика, объем местного рынка компрессоров прямо пропорционален индустриализации страны или региона, а его рост - темпам обновления машинного парка, то есть модернизации и расширению производства.

подробнее ...


Компрессорное оборудование

Сегодня на рынке пневмосистем и компрессорного оборудования предлагается широкий ассортимент компрессоров – это и поршневые, и роторные, и центробежные, и спиральные, и конечно же – винтовые компрессоры. В свою очередь каждый из этих типов предполагает дополнительную дифференциацию в зависимости от функционального предназначения, мощности, условий эксплуатации и т.д.

подробнее ...


Компрессоры для разных отраслей и применений

Сжатый воздух как энергоноситель имеет достаточно широкое применение во многих отраслях промышленности. Привод различных пневматических механизмов, пескоструйная обработка, покрасочные работы – список можно продолжать бесконечно. Поэтому рынок компрессоров – машин для производства сжатого воздуха – так многообразен, что порой трудно сделать правильный выбор

подробнее ...


Винтовой компрессор - экономичное решение!

Сегодня реорганизация пневмосистем и воздухоснабжающих агрегатов является очень наболевшим вопросом. Ведь на многих предприятиях износ пневмооборудования достиг максимального уровня. На предприятиях, которые модернизуются или на вновь построенных производственных площадях установка компрессорных систем является первоочередным заданием.

подробнее ...


Винтовые компрессоры – устройство, применение и преимущества

Еще в 1878 году ученым Генрихом Кригером (Германия) был определен принцип действия винтового компрессора. До этого для сжатия воздуха или другой среды использовались только поршневые машины. В серийное производство компрессоры были запущены компанией SRM (Svenska Rotor Maskiner, Швеция) после Второй Мировой войны.

подробнее ...


Поршневые компрессоры в таблицах и графиках

На первый взгляд тема выбора источника сжатого воздуха для автомастерской не кажется достаточно интересной. Однако не зря говорят, что первое впечатление бывает обманчивым. Более близкое знакомство с проблемой озадачивает и вызывает массу вопросов. Как правильно определить потребность в сжатом воздухе, как на основании полученных данных рассчитать оптимальные характеристики компрессора ...

подробнее ...


Поршневые компрессоры в таблицах и графиках - Особенности расчета

Продолжение статьи "Поршневые компрессоры в таблицах и графиках"
Приступая к расчету характеристик компрессора, полезно знать следующее. Масса воздуха, перекачиваемая компрессором в единицу времени, – величина постоянная и зависит от его конструктивных особенностей. Однако производительность принято определять не в массовых, а в объемных величинах, что часто приводит к путанице и ошибкам в расчетах.

подробнее ...


Винтовые и поршневые компрессоры. Сравнительный анализ

Традиционно использующиеся на промышленных предприятиях поршневые компрессоры в последнее время сильно сдали позиции, уступая лидерство своим более совершенным собратьям, - винтовым компрессорам. Известно, что замена компрессорного оборудования, - процесс трудоёмкий и дорогостоящий, тем не менее, многие руководители организаций и предприятий идут на дополнительные расходы ради замены ...

подробнее ...


Энергосбережение в производстве сжатого воздуха

Проблема энергосбережения в последние годы является одной из важнейших задач, стоящих перед современным предприятием. В условиях рыночной экономики каждый лишний киловатт-час электроэнергии ложится на себестоимость продукции и в конечном счете приводит к снижению ее конкурентоспособности. При этом в балансе электропотребления предприятия доля компрессорных станций достигает 25-30 %.

подробнее ...


Децентрализация воздухоснабжения

Сегодня на большинстве производств не возможно обойтись без использования сжатого воздуха. Но вместе с тем, использование пневмосистем в производстве является очень энергоемким. Как свидетельствуют показатели, для получения сжатого воздуха, необходимого в том или ином производственном цикле, требуются очень большие энергоресурсы.

подробнее ...


Бытовые и полупрофессиональные компрессоры

Компрессоры малой мощности – оборудование, пользующееся повышенным спросом на отечественном рынке компрессорного оборудования. Подобные компрессоры бывают бытовыми и полупрофессиональными и используются при опрессовке труб, при проведении покрасочных и шиномонтажных работ. Основное назначение компрессоров малой мощности – обеспечение пневмоинструмента сжатым воздухом

подробнее ...


Модернизация компрессорных станций предприятий

Сегодня различные производственные процессы базируются на использовании сжатого воздуха, поэтому построение оптимальной системы пневмообеспечения технологических процессов на таких предприятиях является первоочередной задачей, определяющей в дальнейшем качество и эффективность функционирования данных производственных единиц.

подробнее ...


Системы подготовки сжатого воздуха

Воздух после компрессора, как поршневого, так и винтового, вообще говоря, непригоден для непосредственного использования. Он содержит некоторое количество пыли, влаги, компрессорного масла т.д. Все эти факторы весьма негативно влияют на ресурс пневмооборудования, могут привести к порче продукта при непосредственной подаче в него сжатого воздуха ...

подробнее ...





2008 - 2011 © PK Energomash Ltd