This version of the page http://www.honda.ua/auto/exterior/Honda_CR-Z.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-01. The original page over time could change.
Хонда CR-Z (Honda CR-Z) | Экстерьер | Автомобили - "Хонда Украина" | HONDA
Автомобили Honda
Экстерьер
Интерьер
Технологии
Технические характеристики
Комплектация и цена
Плановое ТО
Стоимость всех автомобилей
Дилерская сеть
 
Игра-тест от Honda CR-Z

Модельный ряд
Honda CR-Z
Honda Accord
Honda Civic седан
Honda Civic хетчбек
Honda CR-V
Honda Jazz
Honda Pilot

Honda CR-Z

CR-Z был создан на основе проекта создания купе со спортивным характером для второй половины XXI века. Компактные размеры, легкий вес и аэродинамический дизайн наделяют автомобиль двойным преимуществом, которое заключается в ярком характере автомобиля и высоких показателях экономичности и экологичности. 

Новая модель несет на себе черты прошлых дизайнерских разработок компании - разделенный проем заднего стекла и низкая, наклонная крыша. При этом традиционный дизайн был дополнен сложными криволинейными элементами и глубоким рельефом на панелях, что невозможно было реализовать в массовом производстве еще несколько лет назад.    

 

Дизайн современного автомобиля имеет множество ограничений, которые накладываются все большим количеством правил и обязательных технических требований.

 

Основная проблема, с которой столкнулись проектировщики и инженеры Honda, состояла в следующем: необходимо сохранить низкий, покатый профиль капота, изначально предложенный дизайнерской студией, при этом разместить под ним 1.5-литровый двигатель с гибридной установкой IMA и учесть все требования к передней части автомобиля, связанные с безопасностью пешеходов. Инженеры Honda работали в тесном сотрудничестве с командой дизайнеров, чтобы максимально снизить высоту двигателя и оставить максимум пространства над ним. Таким образом, при столкновении с пешеходом капот легче деформируется, и машина наносит меньше повреждений.

 

Визуально широкий и низкий капот акцентирован воздухозаборником, который располагается над и под передней линией бампера. Воздухозаборник является ключевым элементов в создании "лица автомобиля". От него цельный гладкий капот плавно поднимается до основания ветрового стекла. Фары, вынесенные на самые края колесных арок, в нижнюю часть которых изящно интегрированы светодиоды габаритных огней.

 

Угол искривления ветрового стекла по краям CR-Z  наиболее четкий среди всего модельного ряда Honda, стекло практически сливается с А-образными стойками и боковыми стеклами, что редко встречается в серийных автомобилях. Панорамный обзор для водителя удалось обеспечить благодаря новой конструкции отвода дождевой воды, интегрированной в передние стойки кузова.

 

Чтобы обеспечить панорамный эффект для ветрового стекла, передние стойки кузова были смещены назад - теперь капот кажется более низким и удлиненным. Благодаря тому, что ветровое стекло немного изгибается по бокам машины, инженерам Honda удалось добиться отличного переднего обзора, что является ключевым фактором для обеспечения безопасности и удовольствия от вождения.





О компании      |      Новости      |      Пресс-центр      |      Для дилеров      |      Дилерская сеть      |      Контакты      |