This version of the page http://www.bpanel.net/possibility.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-27. The original page over time could change.
Bpanel.NET CMS
Готовые работы на BPanel.CMS
Возможности системы

ДОСТОИНСТВА СИСТЕМЫ

- BPanel.NET CMS разрабатывается под платформу Windows Server,что обеспечивает повышенную безопасноть и надежность в работе.

- Независимость данных от внешнего представления позволяет создавать любые дизайны и при этом не изменяя программные модули;

- Административный интерфейс это програмный комплекс выполненый на BPanel.NET CMS с применением перспективной AJAX технологии. Имеет большой набор действий для работы с сайтом; Реализация админинтерфейса на Bpanel.Net CMS позволяет настраивать необходимый набор действия для определенного сайта.

- Администрирование основного сайта можно осуществлять и с локальной версии сайта установленой на localhost.

- Масштабируемость системы позволяет в любой момент внести изменения в структуру, дополнить ее новыми возможностями

 

BPANEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКА

Для разработчика система предлагает широкий выбор функциональных возможностей. В отличие от других CMS, в BPanel строго разделены данные и дизайн.  Достаточно обладать знаниями HTML, XML, XSLT, для того, чтобы создавать сайты любой сложности.

Система генерирует XSLT-шаблоны, содержащие формы по добавлению информации, редактированию, отображению. Шаблоны по добавлению и редактированию информации проверяют вводимую пользователем информацию на клиенте и на сервере, в форме по отображению  содержимого структур присутствует сортировка и разбиение информации на страницы. В результате наличия данной функциональности дизайнеру достаточно добавить в сгенерированные XSLT-шаблоны свои элементы верстки. Строгое разделение данных и дизайна позволяет создавать сайты на перспективной XML-технологии, т.е. браузеру будут приходить данные в XML-виде и объединяться с XSLT  уже на уровне клиента.

 

Разработчики имеют возможность регулировать, какие данные надо оставлять в XML виде, а какие объединять на сервере. Для BPanel не принципиально делаете ли вы сайт на HTML, XHTML, WML, XML или других SGML-языках.

BPanel представляет собой систему создания сайта от нулевого этапа, до конечной его реализации — сдачи проекта заказчику и поддержку его заказчиком. Интерфейс администратора имеет гибкую структуру. Для каждого индивидуального заказчика разработчики имеют возможность создать индивидуальный по своей функциональности и структуре администраторский интерфейс. Фактически панель администрирования — это тот же сайт реализованный на ядре BPanel. Панелей администрирования на сайте может быть много, а может и не быть вообще — путь к ней можно указывать самостоятельно и менять его в процессе работы с сайтом.

В BPanel реализована возможность создания многосайтовых структур, т.е. когда в одной панели администрирования можно управлять несколькими сайтами различных направлений. Как вариант, комплексное решение для каких-либо организаций, которые занимаются разносторонней деятельностью. С точки зрения безопасности, разработчики могут убрать панели администрирования с сайтов доступных для пользователей интернета и вынести её на другой домен либо только на "localhost", т.е. администрировать сайты можно только с локальной сети.


В системе реализован принцип сквозной идентификации пользователей, в результате чего управление содержимым сайта можно осуществлять через панель администрирования или же прямо на сайте.

Система мультиязычности позволяет создавать сайты на многих языках. Языки и настройки региональных стандартов создатели сайтов могут добавлять/настраивать по своему усмотрению.

Информация на сайтах делится на переводимую и непереводимую. Это значит, что отдельные части какой-либо информации могут отличаться в зависимости от того, какой язык для просмотра сайта выбрал его посетитель.

В системе реализована структура разграничения прав доступа к информации по средствам ролей — это позволяет разделять информацию по доступности различным категориям пользователей. Разработчики имеют возможность создавать на сайте приватные области, указывать какие группы пользователей будут иметь к ним доступ.

Основная проблема многих CMS — это отсутствие расширяемости. Все задачи уникальны, для каждого заказчика необходим уникальный набор функциональности и полей, характеризующих информацию. Использование конструктора сайта в  BPanel позволяет создавать и оформлять новые разделы сайта, а также изменять текущие настройки разделов и их содержание. Это неотъемлемая часть BPanel, позволяющая конструировать разделы практически любой сложности, включая связанные формы для заполнения, анкеты, формирование каталога магазина.

Система позволяет создавать различные структуры данных с любыми типами, добавлять свои типы данных и управлять ими через администраторский интерфейс. В системе, кроме стандартных типов данных, присутствуют нестандартные:

  • файлы;
  • картинки с возможностью создания копий отличающихся по размеру (thumnails);
  • списки;
  • множественные списки;
  • цены и д.р.

В любой момент, к любой созданной структуре разработчик может добавить дополнительное поле определенного типа данных. Если же типов данных не хватает, разработчик имеет возможность дополнить стандартный набор типов данных и привязать к нему некий функционал.

Структура сайта проектируется в иерархическом виде. Реализация структуры сайта при этом ничем не ограничена.

Система контроля действий пользователя позволяет отслеживать изменения информации пользователем. В случае, если пользователь допустил ошибку в каком либо поле, всегда есть возможность восстановить потерянную информацию.

В системе используется уникальный механизм генерации CAPTCHA. Пользователь может в любой момент усложнить или упростить  читабельность CAPTCHA, все элементы настройки вынесены в отдельный файл.

Система интеллектуального кэширования информации позволяет кэшировать как целиком страницы, так и части страниц, этот принцип позволяет значительным образом ускорить отображение информации и тем самым уменьшить нагрузку на сервер.

В системе реализована модель "Планировщика задач" — в определенные промежутки времени система самостоятельно выполнит какие-то задачи заданные пользователем.  К примеру, удалит какие-то ошибочные данные или же создаст архивные копии сайта и базы данных.

 


Вся текстовая информация на сайте может быть доступна для редактирования через визуальный редактор, позволяющий редактировать текст, вставлять изображения, ссылки, таблицы и другие элементы оформления. Данные могут быть перенесены путем простого копирования и вставки с MS Word либо MS Excel. В редакторе присутствует типограф.

В BPanel реализована возможность работы с изображениями, создание неограниченного кол-ва thumbnail-ов для изображений,применение watermark-ов

 

Система статистики позволяет отслеживать всю информацию о посетителях сайта, их действиях на сайте.

Для удобства доступа к FTP сайта в системе реализован файл-менеджер, который по своему виду и функциональности напоминает всем знакомый «Проводник» в Windows.

Структура BPanel не ограничена текущим стандартным функционалом. Разработчики сайтов могут по своему усмотрению добавлять дополнительные модули, настраивать и использовать их в своих проектах.

BPANEL ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Удобная древовидная структура администраторской панели позволяет видеть сразу все разделы сайта и получить доступ к ним. Редактирование и сохранение новых данных происходит быстро и без перезагрузки страниц. Для того чтобы изменить порядок страниц или разделов достаточно перетащить их курсором мышки в желаемое место. Копировать, удалять, перемещать элементы сайта так же просто, как работать с файлами на компьютере.

Для владельцев многоязычных сайтов наполнение сайта будет очень простым. Для каждой записи существуют языковые версии. Для заполнения одной из них достаточно выбрать необходимый язык заполнения и, после сохранения, наблюдать изменения на сайте.

Скорость работы, быстрый поиск редактируемой информации, многопользовательский интерфейс и многое другое сэкономит ваше время и нервы при работе в BPanel.

20.05.10 Появилась новая версия BPanel читать дальше

BPanel
  • О системе
  • Возможности системы
  • Примеры использования
Клиентам
  • Статьи
  • Сотрудничество
  • Войти
Поддержка
  • Онлайн консультация
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
Сотрудничество
  • Партнёрам
  • Спец. предложения
ENG
ВходРегистрация
Система управления сайтом