This version of the page http://sport.eizvestia.com/full/poslednie-priobreteniya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-26. The original page over time could change.
Последние приобретения | Экономические Известия

Последние приобретения

Вчера официально закрылось трансферное окно в украинской баскетбольной Суперлиге. Теперь клубы не имеют права подписывать контракты с новыми исполнителями до конца сезона. Последним, кто пополнил свой состав, стал киевский «Будівельник», подписавший контракт с перспективным 19-летним украинским центровым Константином Аникиенко, который ранее выступал за БК «Одесса»

Приобретение у «строителей» более чем ценное. Ведь еще прошлым летом ходили разговоры о том, что в услугах талантливого игрока заинтересованы испанский «Ховентут», хорватская «Цедевита» и различные клубы России. Однако этот трансфер нельзя рассматривать как усиление состава «строителей» на нынешний сезон — скорее на перспективу. Аникиенко еще слишком молод, чтобы составить конкуренцию опытным центровым Михаилу Анисимову и Энди Беттсу.

А вот кто реально усилился в последние дни трансферного окна, так это БК «Донецк». Тренерский штаб команды в оперативном порядке нашел замену травмированному Луису Флоресу. Для усиления позиции атакующего защитника донецкий клуб подписал контракт до конца нынешнего сезона с американцем Джастином Грэем. Новичок клуба уже давно выступает в европейских чемпионатах. Сразу после окончания колледжа он отправился в Бельгию, где поиграл за «Пепинстер» и «Дексию». Далее выиграл чемпионство Чехии с «Нимбурком», а также принимал участие в польском Матче звезд в качестве игрока «Турова». В нынешнем сезоне Грэй выступал в составе греческого ПАОКа. В 18 матчах чемпионата Джастин набирал в среднем по 11,8 очка за матч и делал по 2,8 передачи за игру. В марте клуб и игрок разорвали соглашение. И вот теперь Джастин стал седьмым легионером и четвертым американцем в Донецке.

Вообще стоит сказать, что под конец дедлайна «Донецк» провел мощную трансферную компанию. Неделей ранее клуб усилили двое лидеров БК «Киев» — Александр Липовый и Олег Салтовец. Оба перешли в донецкий клуб на правах аренды до конца сезона. Липовый должен будет усилить заднюю линию команды, Салтовец, известный своим характером, постарается привить новым партнерам дух победителей.

Состоялись в эти выходные и матчи очередного тура регулярного чемпионата Суперлиги. Центральная встреча состоялась в Мариуполе, где «Азовмаш» нанес поражение «Будівельнику» — 75:72 и закрепился на третьем месте в турнирной таблице. Ну а на вершине вновь образовалось двоевластие. БК «Донецк» и киевский «Будівельник» имеют одинаковое количество побед и поражений. И, по всей видимости, матч между ними, который должен состоятся 12 апреля в реконструированном СК «Дружба» в столице Донбасса, станет решающим в битве за первую строчку по итогам регулярного чемпионата страны.

Комментарии к статье

Читайте также

Грандов рассудит Донецк
Баскетболисты меняют клубы
«Строители» выбирают наставника
Премьер-лига усиливается легионерами
«Строители» уступили место в Евролиге
«Строители» ставят на Звездана
Кто ждет наши клубы в Лиге ВТБ
Чемпион начинает защиту

Популярные статьи

месяц
неделя  |
сутки  |

Николай Томенко поддержал идею Яценюка о бойкоте (17866)

Майдан не собрался (17292)

Обещали - сделали: социальные выплаты урезаны для ряда категорий граждан (14951)

Оппозиция требует от «Нашей Украины» немедленно исключить Ющенко (12388)

Пугачева устроила драку с Киркоровым (11151)

Кризис наступает на Европу (11132)

Европа нещадно воспитывает регионалов (10136)

В Днепропетровске пьяный десантник проломил череп трехлетней малышке (9373)

На Крещатике митингуют 2,5 тыс. человек (8666)

Кризис в странах еврозоны усугубляется (8649)

Донетчане встречали Януковича на похоронах Джарты с плакатом «Туда вам и дорога» (8576)

На дне океана исследователи нашли летающую тарелку (7904)

Миллиардер построит государства (7796)

Кто обманул Тимошенко? В БЮТ неспокойно (7597)

Что ждет гривну, доллар и евро осенью (7302)

days: 31 ; curr: ; tz: Etc/GMT-3 ; 2011-07-26 09:30:38 AND 2011-08-26 09:30:38

Популярные авторы

Андрей ДЕРКАЧ
 
Майдан не собрался (17289)    Бежать из Украины (2804)    Арест, еще арест (2766)    Скованные одной цепью (1492)    Близнюк приблизился к проблемам (835)   
 
Денис ЗАКИЯНОВ
 
Миллиардер построит государства (7795)    Штаты отсрочили дефолт до 2013 г. (2484)    Хакеры украли миллиард из банков (2075)    Золотая национализация (1652)    Google займется телефонами (1091)   
 
Леся ВЫГОВСКАЯ
 
Жан-Люк Дегель: «Мы готовы дать украинской экономике $400 млн.» (2727)    Нацбанк обезопасит Кредитпромбанк (1490)    Банкиры спустились на землю (1409)    Гривня давит на доллар (1392)    Финансисты затягивают штаты (1355)   
 

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...
Новости СМИ2
Новости rekl.mirtesen.ru

Пресс-релизы

Реабілітація українськіх дітей

Депозитная акция «Бери выше!» от БМ Банка

Пиреус Банк в Украине ввел новую услугу — интернет-сервис «Пиреус Онлайн Банкинг»

Участники AgroInternational 2011 обсудят инвестиции в агробизнес Украины

Семинар-практикум для представителей СМИ и бизнеса г. Николаева и Николаевской области

Последние новости "i" в соцсетях

Азаров БЮТ Верховная Рада Газ Газпром Досуг ЕС Евро-2012 Киев Крым МВД МВФ НБУ Нацбанк Россия СБУ США Тимошенко Ющенко Янукович акции банк банки бюджет выборы доллар именинник интернет кабмин компания курс валют межбанк нефть погода последние новости президент рынок спорт столица суд украина финансы футбол цены экономика

Новости от Meta.ua

Мета новости...

Опрос

  • Что, по Вашему мнению, должна сделать Украина, чтобы получить от России дешевый газ для предприятий Фирташа и Ахметова?

    Результаты голосования

     Loading ...
  • Архив голосований

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал