This version of the page http://www.magistr.net.ua/article/247.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-25. The original page over time could change.
МВА дистанционно
 
 
 





 
TOP:     ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      MBA      EMBA      БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ В УКРАИНЕ      БИЗНЕС-ШКОЛЫ УКРАИНЫ      ПРОГРАММЫ MBA   
 

Все о МВА

MBA
Школы бизнеса
Школы бизнеса Украины
Школы бизнеса России
Школы бизнеса Европы
Программы MBA
Executive MBA
Full-time MBA
Part-time MBA
Global MBA
Distance MBA
Аккредитация образования
AACSB
AMBA
EQUIS
ECBE
РАБО
Поступление на MBA
GMAT
TOEFL
Эссе для MBA
VIP- вакансии
О портале
Контакты
Реклама
Релизы
Партнеры
oem softwarediscount software

Лучшие статьи о MBA

Рейтинг лучших бизнес-школ мира (Global MBA rankings 2007)
Известное британское издание «Financial Times» опубликовало очередной рейтинг лучших бизнес-школ мира (Global MBA rankings 2007).

 
БоMBA в бизнес-образовании
Врач – докторантура, историк – доктор исторических наук, электрик – 5 разряд, управленец, менеджер – «?». Очень долгое время в нашей стране не существовало мерила, при помощи которого можно было бы измерять мастерство и уровень компетентности этих специальностей.

 
Степень MBA
Важность степени MBA для карьерного роста в области менеджмента становится неоспоримой.

 
MBA в Украине
MBA пришло в Украину. Готова ли Украина к MBA? Современный взгляд на ситуацию с бизнес-образованием в Украине.

 
Viva МБА!
100 лет прошло с момента выдачи первого диплома! МБА сделало много шагов вперёд.

 
Диплом MBA
Нужен ли диплом MBA? Если вы собираетесь строить свою карьеру, то ответ у нас однозначный: диплом mba необходим.

 
Бизнес-образование и MBA в России
Вписав в национальный проект «Образование» открытие 2 бизнес-школ, правительство тем самым признало необходимость вывода образования на принципиально иной уровень.

 
Выбираем школу бизнеса
Советы по выбору школы бизнеса и программы MBA. Определение критериев при выборе школы бизнеса и программы MBA

 
Рождение MBA в России
Необходимость в специальных знаниях и MBA осознают и многие карьеристы, мечтающие выгодно отличаться от конкурентов.





 
Обучение через Интернет
Сегодня обучение через Интернет рассматривается не просто как удобная возможность повышения квалификации, а как вполне серьезная альтернатива обычному образованию, которая даёт студенту возможность получить глубокие знания.

 
Корпоративное обучение персонала
Корпоративное обучение персонала - способ создания сплачённой команды профессионалов, подготовленных к любым изменениям и способных достичь любых высот в бизнесе.

 

Образование

Сколько стоит в CПБ и Москве заказать диплом mba грамотно ; Починка компьютера

Статистика



MBA в СНГ


МВА дистанционно


MBA дистанционно или заочно? Что выбрать?

МВА дистанционно – выход или тупик?

На протяжении всей истории человечество стремилось к усовершенствованию всего, что создавало. Пыталось создать максимально благоприятные условия для своего существования и развития. Большинство открытий, которые когда-либо делал человек, были приспособлены для улучшения его жизни. Человек учился, получал образование и снова инвестировал его в науку на благо человечеству.

И вот мы оказались на таком этапе развития, когда нам ничего не стоит за пару часов оказаться на другом конце земли, омолодить свою внешность методом хирургического вмешательства, посмотреть на Землю не только с высоты птичьего полета, но и с Космоса или включить телевизор, не вставая с любимого дивана, при помощи дистанционного пульта управления.

«Время – деньги»

Но, не смотря на все эти блага и новшества, у человека становится все меньше и меньше свободного времени. «Жить, как говорится хорошо, а хорошо жить – еще лучше». Поэтому каждый стремится заработать достаточное количество денег для хорошей жизни. В связи с этим, многие целиком и полностью окунаются в работу. Нехватка времени в основном обусловлена тем, что наука, экономика и технологии всегда идут на несколько шагов впереди и рядовые сотрудники компаний не успевают за теми новшествами, которые появляются ежедневно. Время для людей стало на вес золота. Но человек не растерялся и в этой ситуации, для обучения и развития он создал такой вид обучения, при котором образование получают параллельно работе. Речь в этой статье пойдет о дистанционном бизнес-образовании, а именно – МВА дистанционно, о его плюсах и минусах, об отличиях от других форм заочного обучения.

Дистанционное обучение появилось не так давно и в основном его появление неразрывно связано с Интернет-технологиями. Так как основную массу информации студенты получают именно при помощи сети Интернет.

MBA заочно или дистанционно?

Если сравнить заочное обучение с дистанционным. То тут основным отличием является то, что при обучении на заочной форме студенты все-таки обязаны посещать учебные заведение, а именно лекционные сессии для получения основ предметов и экзаменационные сессии для сдачи пройденного материала. При получении диплома МВА дистанционно, студент появляется в ВУЗе лишь несколько раз в период обучения для посещения практических занятий, а также для сдачи тестов и контрольных экзаменов. Это основная отличительная черта, которая является принципиальной для занятых людей. Так как при дистанционном обучении затраты временных ресурсов минимальны.

При таком ходе событий, уместным будет вопрос, - а что же тогда дает МВА дистанционно? Ведь таким образом можно заняться и самообразованием, и быть полностью свободным от каких-либо привязок и зависимостей. При ответе на этот вопрос можно как раз противопоставить следующие «плюсы» (положительные стороны) дистанционного бизнес-образования. Во-первых: при получении дистанционного бизнес-образования студент получает на руки соответствующий диплом, который во всех лучших бизнес-школах действительно подкреплен знаниями и свидетельствует об успешном прохождении обучения. Во-вторых: в отличие от самообучения, дистанционное образование все-таки контролирует процесс обучения и улучшает систему самоконтроля – очень важная отличительная черта успешного специалиста. Еще одним положительным качеством такого образования является то, что информационный материал для обучения равномерно распределяется на все время обучения, что в свою очередь дает возможность применять теорию на практике.

Итоги

Преимущества дистанционного образования на лицо. Но тем ни менее выводы для себя каждый делает сам. Так как каждый по-своему оперирует своим «временным капиталом».


Выставки

Выставка «Экономическое и бизнес-образование»
Киев, 20 октября, 16.00–20.00. Отель «Премьер Палас», б-р Т. Шевченко, 5–7/29 (м. Площадь Льва Толстого)

 
Выставка «Экономическое и бизнес-образование»
Киев, 29 сентября 2010 года, 16.00-20.00, Отель «Премьер Палас» б-р Т. Шевченко, 5-7/29 (м. Площадь Льва Толстого)

 

Программы MBA

Программа Mini-MBA
Краткий курс или новый формат программы MBA?

 
Программа IMBA
Программа International MBA (IMBA) - весь мир на ладони!

 
Full-time MBA
Full-time MBA - бизнес-образование полной грудью - это стиль жизни!



 
Executive МВА (ЕМВА)
ЕМВА - это программа MBA, рассчитанная на опытных руководителей.

 
Part-time MBA
Программа Part-time MBA - если у вас богатый опыт работы и вам за 30, то Вам сюда!

 
Global MBA
Программа Global MBA - вы работаете в межнац. корпорации?

 
Distance MBA
Программа Distance MBA - бизнес-образование дома и на работе.

 

Обучение и курсы

круглая кровать цена

Узнай также о:

DBA
Нужно ли DBA выпускнику МВА?

 
CIM - CIM откройся!
Королевский Британский институт маркетинга

 
Квалификация CIMA
CIMA - первая в мире программа разработанной согласно международным стандартам образования Международной Федерации Бухгалтеров

 
МВА дистанционно
MBA дистанционно или заочно? Что выбрать?

 
Двойные степени MBA
Расшифровка MD/MBA, MHA/MBA, JD/MBA, JD/MBA, МВА/МSE, МВА/MEng и МВА/МВ

 
CFA или MBA
CFA - Chartered Financial Analyst - международная степень сертифицированного финансового аналитика.

 
GAAP - ГААП
GAAP (ГААП – это западные стандарты бух учета и отчётности США

 
IAS - мсфо
IAS - междунар. стандарты бухгалтерского учёта

 
Второе высшее образование
Сейчас второе высшее образование - неплохой вариант для получения знаний.

 
ACCA
АССА - DipIFR (Diploma in International Financial Reporting)

 
 
Магистр.net.ua - Ваш проводник в мир MBA

Мир MBA огромен - в данный момент насчитывает сотни бизнес-школ в различных странах, множество программ МВА и десятки тысяч людей, получивших бизнес-образование по программам MBA. Портал Магистр.net.ua позволит Вам ознакомиться со спецификой MBA и покажет, как стать частью этого мира профессионалов!
Copyright: Магистр.net.ua 2006-2007. Использование материалов, размещённых на сайте, допускается только при условии установки прямой ссылки на сайт.