This version of the page http://7ja.net/?p=3224 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-24. The original page over time could change.
Недостаток сна грозит ожирением | Новости шоу-бизнеса
 
|

Недостаток сна грозит ожирением

Недостаток сна не только влияет на способность женщины получать удовольствие от жизни, но также пагубно влияет на ее здоровье. Все больше исследований Европейского центра исследований показывают, что это условие не только ведет к хронической усталости, но приводит к появлению у женщин избыточного веса, – пишет издание Daily Mail.

Около 60 процентов взрослых людей проживающих в Великобритании имеют избыточный вес, и, как показывают исследования, причиной этого, вероятно, является не чрезмерное питание, а недостаток сна.

«Проведя ряд исследований людей, которые имеют лишний вес и сравнив с продолжительностью сна сон мы можем утверждать, что недостаток сна ведет к ожирению», сказал доктор-эндокринолог медицинского центра Hartland в Бирмингеме Шахрад Тахери (Shahrad Taheri).
«Мы обнаружили, что люди, которые спят меньше, чем семь часов в ночное время, часто набирают вес».

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что те, кто спит менее четырех часов в ночное время, 73 процентов склонны к ожирению.

Нехватка сна стимулирует гормоны, регулирующие аппетит. Это приводит к более высоким уровням гормона, который стимулирует аппетит и снижает уровень гормона лептина, который дает ощущение сытости.

Недостаток сна также воздействует на процесс старения организма и может привести к увеличению заболеваний, связанных с возрастом, по данным исследования, проведенного учеными из Европейского общества по изучению сна.

«Одна из основных функций сна – восстановление мозга», говорит профессор Джим Хорн, директор Центра по изучению сна в Университете Loubaro. В случае, если Вы не даете своему мозгу время на отдых, вы проснетесь раздражительным, мрачным, у вас будет плохо работать память, и вам тяжело будет сосредоточиться.

Статьи по теме


Добавление комментария

Нажмите, чтобы отменить ответ.

На сайте включена модерация комментариев. Ваш комментарий появится после проверки модератором.

Подписаться на получение новых комментариев, не комментируя