Политика        Социум        Персоны        Идеология    

Смотреть все статьи раздела
Добавить свою публикацию

    Публикации    

Год президентства Януковича — взгляд из-за океана

13.02.2011 - Николай Сирук
Сейчас внутри Украины существует разнообразие мнений относительно первого года президентства Виктора Януковича. Иногда важно услышать мнение со стороны. Поэтому читателям будет интересно услышать мнение известного человека — президента Проекта переходных демократий Брюса Джексона.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Тунисско-египетский сценарий для Центральной Азии?

13.02.2011 - Анора Саркорова
Волнения в арабских странах несколько оживили обычно малоактивную политическую жизнь центральноазиатских государств : здесь внимательно следят за тем, что происходит в Тунисе, Египте, Йемене, Судане и Иордании.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Как свергали Батьку или белорусский ответ на резолюцию Европарламента

24.01.2011 - Редакция Росбалт
«Понятно, что КГБ размещает (в СМИ) только то, что ему нужно, — отмечает российский политолог Александр Собянин. — Однако такой полноты документальных источников не было обнародовано ни по одному госперевороту в бывшем СССР».

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Тренды -2011. В Украине растет спрос на новых политиков

17.01.2011 - Владимир ДЕНИСЕНКО, Сергей ВЫСОЦКИЙ
Отказ людей приходить на избирательные участки на местных выборах 2010 года показал ту пропасть, которая пролегла между политической элитой и обществом.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Единая власть России

14.01.2011 - mrparker
Нравится это вам или нет, но в России существует достаточно единая власть. Существует согласованно действующая команда, члены которой доверяют друг другу. Идейным и, видимо, организационным центром этой команды является ее создатель и вдохновитель – Путин В.В.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


В Словакии заговорили о выходе из ЕС

13.01.2011 - Вадим Трухачев
В Словакии заговорили о возможности выхода этой страны из Евросоюза. Оппозиционная Национальная партия призвала правительство и парламент рассмотреть такую идею. Если так и случится, то это станет беспрецедентным событием. До сих пор из ЕС никто не выходил.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Конец оптимизма

10.01.2011 - Карлос Карнисеро Урабайен
В то время как Европа и США никак не могут найти выход из кризиса, страны с динамичной развивающейся экономикой, среди которых в первую очередь следует отметить Китай, Индию и Бразилию, показывают свою силу и устойчивость к потрясениям.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Харьковский пасьянс-2

3.01.2011 - Марк Старолисов
Итак, местные выборы в Харькове закончены. Стал известен победитель, определились победители избирательной кампании (Партия регионов, «Батькивщина», коммунисты, «Сильная Украина» и «Фронт перемен»).

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Выборы состоялись, оппозиция снова победила

21.12.2010 - Елена Маркосян
Окончательных результатов выборов в местное самоуправление пока нет, но победители и проигравшие уже есть. Бесспорны и властью не отрицаются негативы избирательной системы, проявившиеся новым - "старым" избирательным законодательством.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Ревность Европы

12.05.2010 - Олег Горбунов, Сергей Толстов
На фоне сближения Украины с Россией Еврокомиссия предъявила Киеву 18 беспрецедентно жестких условий евроинтеграции. Ведущий научный сотрудник ИМЭМО АН Украины Сергей Толстов рассказал «Росбалту», что из этого следует.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (2)


Готовится ли Саакашвили весной к войне в Тбилиси?

31.03.2010 - Тэо Гварамия
Компетентный источник сообщил газете Georgian Times, что президент, возможно, к концу весны преподнесет нам еще один сюрприз. Он готовит армию к войне с неопределенными силами. Кто нападет на Саакашвили после выборов, и где видит президент опасность вооруженного нападения?!

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Про регламент ВРУ

20.03.2010 - Ігор Філіпенко
Реформа, відображена оновленим порядком формування парламентської більшості, що сколихнула в черговий раз суспільство по різному оцінюється політичними силами, переважно з точки зору політичної перспективи обговорюється експертами, у той час як державна позиція прихована за офіційними висновками Феміди щодо конституційності прийнятих від 09.03.2010 змін до регламенту ВР.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Кто есть кто в правительстве Украины

19.03.2010 - РОСБАЛТ
Украинские чиновники и прежде не отличались бедностью, но кабинет Николая Азарова можно назвать богатейшим в истории. После ухода «мультимиллионеров Тимошенко» к власти пришли «миллиардеры Януковича».

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Настоящая королева Украины

23.02.2010 - Валерий Кондауров
«Оранжевой принцессе» Юлии Тимошенко так и не удалось стать украинской королевой. Главного конкурента в собственном лагере — Виктора Ющенко — она благополучно уничтожила, но справиться с Виктором Януковичем не смогла. На первый взгляд, на Украине складываются благоприятные условия для нормального развития страны и ее отношений с Россией. Но не все так просто.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (3)


Не плюй в колодец… (неудобные вопросы «русским» активистам)

4.02.2010 - Дмитрий Губин
Читая статьи на украинскую тематику во многих российских и считающихся пророссийскими источниках, я не нахожу там ответов на несколько, казалось бы простых вопросов. А без них нет четкого понимания этой проблематики и «русское дело» применительно к украинской территории вырождается в симбиоз грантоедства и безответственной демагогии.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (2)


Жлобство быстрого реагирования

30.01.2010 - Марк Старолисов
Честно говоря, писать об украинской политической культуре, вернее, бескультурье, можно бесконечно. И хочется уже свернуть эту тему, но… Придется еще потерпеть и посмотреть на то, как реагируют наши политики на критику и не только.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (2)


Птица счастья завтрашнего дня

26.01.2010 - Дмитрий Губин
Тех, кто двадцать лет назад впервые в жизни шел не просто голосовать, а выбирать, объединяло многое. И красные паспорта с серпом и молотом на обложке, и постоянные поиски дефицита, и желание проснуться утром 27 марта 1989 года в другой стране — в той, которая разумнее, человечнее, свободнее.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Янукович и Тимошенко в Украине, где нет ничего невозможного

22.01.2010 - Елена Маркосян
Отрыв в 10% дает Януковичу более высокие шансы на победу во втором туре. Однако, у него и рисков больше. Уже нет возможности эту победу просто получить, дождавшись дня голосования. Ведь побеждать нужно с максимальным преимуществом, потому что каждый процент «сближения» с Тимошенко будет усложнять Януковичу работу с первых же дней президентства.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Украина демонстрирует вполне здоровую вменяемость

18.01.2010 - Дмитрий Орешкин
«Результаты первого тура выборов на Украине оказались вполне предсказуемыми. Социологи хорошо сработали, получилось примерно так, как они говорили: 35% у Януковича, 25% у Тимошенко. Ей предсказывали около 20%, но она всегда набирает немножко больше, чем ей обещают социологи

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Украина. Накануне

15.01.2010 - Андрей Левкин
17 января - первый тур президентских выборов на Украине. Тут главное - разница между первым и вторым местами, в смысле - может ли она быть компенсирована во втором туре? Здесь же и вопрос о том, как именно могут разойтись по двум кандидатам голоса, поданные за тех, кто не пройдет во второй.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Кризис, как начало революции сознания

12.11.2009 - Елена Маркосян
В Интернете собирают подписи в поддержку некоего «плана Ларуша» по спасению мировой экономики. Политики спорят о том, на сколько лет затянется кризис, а я с сожалением констатирую, что всерьез тему кризиса в СМИ уже даже не обсуждают...

Читать публикацию
Смотреть комментарии (2)


Aпогей безнаказанности

19.03.2009 - Марк Старолисов
Дорогой подарок к 120-летию Гитлера приготовили жители Тернопольской области. На досрочных выборах в областной совет, которые прошли 15 марта, возглавляемое Олегом Тягныбоком ВО «Свобода» (б. социал-националистическая партия) набрало 34 %.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Скажи мне, кто твой друг...

14.03.2009 - Богдан Орленко
Не только на российском направлении украинскую дипломатию преследуют провалы. Наиболее заметно непрофессионализм нашего МИДа проявился в отношениях с Румынией. За примерами далеко ходить не приходится.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


"Двойка", способная изменить мир

13.02.2009 - Збигнев Бжезинский
В 1978 г., когда президент Картер направил меня в Китай для тайных переговоров, результатом которых стала нормализация отношений между США и КНР, в Пекине проживали всего 1200 иностранцев.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Окончательная правда обо всем плохом

14.01.2009 - Дмитрий Белянский
Ющенко был одной из основных специализаций в моей профессии, так что я знаю про него немало – во всяком случае, тонко чувствую разницу между выдуманным компроматом и реальным компроматом, который на него существует. Да и вообще я к нему сентиментален, за эти 8 лет нас связали отношения автора и персонажа, тем более что с реальным-то украинским президентом я лично не знаком.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (3)


Грузинская оппозиция: новая ситуация, новые веяния

3.01.2009 - Аушра Радзявичюте
Еще недавно грузинская оппозиция особым конструктивизмом не отличилась. Да, проводились шумные акции протеста, но сколь бы то ни было серьезный вызов руководителю страны Mихаилу Саакашвили бросить не удалось – ни на прошлогодних президентских выборах, ни на парламентских выборах нынешнего года.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (1)


Антиидеи политики, или Как не стать политическим трупом

13.10.2008 - Дмитрий Губин
Среди разных идей, формирующих общественное мнение, случаются и такие, которые не приводят ни к чему, кроме разрушения личности и политической карьеры. Чтобы не въехать в такой тупик, рассмотрим те основные ситуации и заблуждения, которые для серьезной и цивилизованной политики убийственны

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Полный провал НАТО

12.10.2008 - Павел Захаров
Ситуация в Афганистане становится все хуже. Новые данные о жертвах приходят из Афганистана. Четыре американских солдата погибли в результате взрыва придорожной бомбы, который произошел на востоке страны.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


«Продолжение политики иными средствами»

12.10.2008 - Дмитрий Губин
В этой статье речь пойдет о войне. Но не о стратегии и тактике, не о танках и самолетах, а о политической составляющей применения вооруженной силы. Мы попробуем разобраться, насколько война и политика идут рука об руку или, наоборот, расходятся в разные стороны.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Возвращение с Майдана

10.09.2008 - Юрий Гиренко
Для президента Украины Виктора Ющенко 2 сентября стало настоящим «черным вторником». Парламент республики фактически вывел президента «за скобки» политической системы. И тем самым сделал еще один шаг, уводящий многострадальную «незалежную державу» с Майдана...

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Грузия воюет на мэрседесах

2.09.2008 - Отфрид Нассауэр
Грузия импортирует современные многоствольные ракетные установки. Они размещаются на тяжелых вездеходных грузовиках компании Mercedes. При помощи этих установок может быть открыт огонь кассетными бомбами.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Как не надо наказывать Россию

29.08.2008 - Клиффорд Г. Гэдди
В России полным ходом идут внутренние дебаты об экономическом будущем страны, и изолировать ее значило бы подтолкнуть ее в неправильном направлении. По всеобщему мнению, страна должна выйти за рамки нефтегазовой экономики. Но как этого добиться?

Читать публикацию
Смотреть комментарии (0)


Пятидневная война развенчала миф о НАТО

25.08.2008 - Елена Маркосян
Война в Грузии со всей очевидностью показала, что НАТО никакой не защитный союз. Никакой европейской безопасностью он не занимался, не занимается и заниматься не может в принципе. НАТО – это антироссийский военный альянс, направленный на уничтожение России. И нам не нужно врать себе, в первую очередь.

Читать публикацию
Смотреть комментарии (1)



Смотреть все статьи раздела
Добавить свою публикацию










  2003-2011 Редакция "Сорока"
  Разработка и дизайн - УРА Internet
  При использовании материалов ссылка
  на www.40a.kiev.ua обязательна.

Разработка сайта в Киеве
    

Елена Маркосян нравиться

КЭП: Курсы Экранной Письменности
Создайте свою визитку "Мне нравится"