This version of the page http://www.vdr.com.ua/blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-22. The original page over time could change.
Генераторы, культиваторы, мотоблоки, станки - ВДР
  • Home
  • Информация

Для чего нужен аэратор

Аэрация нужна для здорового и красивого газона. Здоровье газона требует постоянного ухода за ним, который не ограничиваться простой стрижкой травы. Мох, травяной войлок  и другие отходы фрагменты листьев и кустов, корни. Оставленные на почве могут привести к ее удушью и повредить вегетативное развитие  травы.

Поэтому регулярную стрижку газона необходимо сочетать с аэрацией для увеличения газообмена, повышения микробиологической активности, улучшения проникаемости почвы для поливной воды и, следовательно, для обеспечения хорошего рота корней.

Любой уход полезен для газона.

Действительно, чрезмерное количество травяного войлока:

  • уменьшает стойкость к высоким и низким температурам и к засухе
  • делает почву более восприимчивой к болезням
  • уменьшает прилегание дерна к почве

Как выполнять  аэрацию

Под травой газона со временем образуется слой из разлагающихся остатков растений .

Этот слой называется  войлоком и имеет толщину от нескольких миллиметров до 1-2 сантиметров. Аэрация представляет собой проделывание отверстий на глубину почвы для удаления и выноса на поверхность мха, войлока и сорняков. Газон и нижележащую почву следует прокалывать на переменную глубину 8-10 мм.. При этом обеспечивается правильный дренаж почвы и необходимое снабжение ее кислородом.

Когда необходимо выполнять аэрацию

Обычным правилом  является выполнение аэрации  почвы 2 раза в год, в начале весны- до начала процесса формирования травяного покрова – и в конце лета  или начале осени.

Необходимо, чтобы после обработки в течение 4-5 недель существовали условия, благоприятные для формирования газона, т.е. умеренная температура и хорошая влажность. Таким образом. Ее следует выполнять за некоторое время пика вегетативного  развития травы весной или наступления холодного сезона осенью.

Если травяной войлок и мох оказываются устойчивыми к обработке, аэрацию можно выполнять без ущерба для роста травы в течении самого периода вегетативного развития.

На данный период в Украине самые популярные модели аэраторов:

Аэратор  профессиональный бензиновый Solo 518

Аэратор электрический Solo 516

Аэраторы универсальный , хобби класса  для небольших газонов и участков  AL-KO Comfort 38 VLB, AL-KO Comfort 38 VLE, а также аэраторы для маленьких участков BOSCH , Gardena, STIGA

Новый мотоблок Zirka LX 1090D

Мотоблок Zirka LX 1090D является аналогом ZIRKA SH-61. В этой модели увеличена надежность при использовании за счет дизельного двигателя мощностью в 9 л.с. Для охлаждения используется водяной радиатор. Принудительная смазка, шестеренчатый насос + разбрызгивание.
Благодаря встроенному генератору с выходной мощностью 60 Вт, на 12 В, как источник питания передней фары, имеются дополнительные функциональные возможности, такие как подключение любых других электроприборов, расчитанных на данное напряжение и мощность.
Универсальная сельскохозяйственная машина, которая может пахать, фрезеровать, рыхлить, боронить, разравнивать и культивировать почву, делать борозды и производить межрядную обработку борозд, окучивать, выкапывать корнеплоды, косить и многое другое.

Комбинированный станок JET Performax PKM-300

Что лучше: мастерски владеть одной специальностью или, потеряв в чем-то, освоить несколько? Сложный вопрос… Если речь идет о деревообрабатывающих станках, то чаще всего «в одном флаконе» предлагаются пиление, строгание и сверление (иногда и фрезерование) — как уживаются эти компоненты? Чтобы разобраться, мы взяли не слишком дорогой бытовой станок Performax PKM 300 (предоставлен компанией “ИТА”) и опробовали его в работе. Как устроен такой станок, как с ним работать и как его настраивать, показано на фотографиях

Мотокультиватор Solo

Наиболее практичный и мощный в классе культиваторов Solo – это модель мотокультиватора Solo 509

Самый мощный из модельного ряда мотокультиваторов Solo. Имея надежный и мощный японский двигатель Robin Subaru EX17 , на 6 лошадиных сил. Способен обрабатывать почву в режиме культиватора, при оснащении дополнительным навесным оборудованием, через добавление универсального сцепного устройства на культиватор, можно добавить окучник или плуг, для этого стандартный рабочий инструмент фрезы заменяются на колеса-грунтозацепы. Дополнительный набор из колес, сцепки универсальной, плуга и окучника стоит 1200 грн.  Особенности двигателя Robin Subaru заключаются в наличии синхронизирующей цепи из науглероженной стали – это привод верхнего кулачка для точной синхронизации и большого срока службы механизма. Для увеличения срока службы двигателей Robin Subaru EX гильза цилиндра изготавливаются из чугуна. Двигатели Robin Subaru EX обладают продолжительным сроком службы, благодаря системе верхнего распределительного вала (OHC), в конструкции используются только высокопрочные детали.

Удобная ручка управления, с возможностью отворота в сторону, для прохода в междурядьях. Регулировка по высоте поможет подстроить агрегат на управление в оптимальном положении для рук.

Большая ширина захвата, при помощи 6-ти фрез – 84 см. Культиватор способен работать при входе фрез в почву на глубину 25 см, имея общий диаметр фрез 32 см. Система сцепления у  мотокультиватора Solo 509 пневматическое, управляется запуск фрез клавишей с руля управления. Картер редуктора разборной, соединен болтами. Масса культиватора 57 кг.

Вы можете приобрести культиватор по спец цене

мотокультиватор SOLO 509

На культиваторы Solo предоставляется гарантия 5 лет

Генераторы AKSA

Основанная в 1984 году, компания Казанчи Холдинг превратилась в одну из лидирующих компаний в сфере, которая включает в себя создание и поставку генераторов Aksa, а также обеспечение их последующего функционирования. В последние несколько лет на рынке представлено огромное множество возможностей для инвестиций и внедрения на рынки широкого распространения природного газа, туризма и сельского хозяйства. Казанчи Холдинг является одной из ведущих холдинговых компаний в Турции, и сфера ее функционирования достаточно велика.
Группа компаний Aksa Power Generation занимается производством электрической энергии, обслуживанием и поставкой запасных частей, арендой, продажей и маркетингом. А также в сферу ее деятельности входят поставка машинного оборудования, туризм, газификация областей и сельское хозяйство. Aksa Power Generation поистине является лидером на турецком рынке в течение уже двадцати пяти лет, но пятьдесят процентов основных продаж за год она осуществляет на рынках других стран. Благодаря этому она имеет существенный успех на мировом рынке.
Постепенно увеличивая инвестиции в технологическое оснащение, Aksa Power Generation быстрее всех в Турции начала создавать первые генераторы на природном газе. Кроме этого продолжают удачно развиваться проекты совместного производства тепловой и электрической энергии. Приоритеты компании: сделать «человеческий фактор» главным всегда и во всех отраслях; укрепить веру в качественное сервисное обслуживание; существенный приоритет качеству и последовательности; являться ведущей мировой организацией в индустрии электроэнергетики.
Aksa Power Generation — одна из ведущих компаний по производству генераторов. Являясь одной из огромнейших компаний на рынке по производству электрической энергии в течение долгого времени, компания Aksa Power Generation имеет возможность удовлетворить нужды своих заказчиков посредством создания широкой сети продаж и сервисного обслуживания на все сто процентов.
Компания Aksa Power Generation помогает своим заказчикам в соответствующем техническом обслуживании генераторов более чем в десяти странах мира и в двадцати филиалах на территории Турции. Помимо того, что компания Aksa Power Generation обладает бесспорными преимуществами на внутреннем рынке Турции, компания занимается экспортом генераторов по всему миру. Иностранные офисы компаний находятся в следующих странах: Алжир, Китай, Дубай, Ирак, Великобритания, Иран, Казахстан, Киргизия, Нигерия, Сингапур. Имея в своем распоряжении несколько сборочных конвейеров, испытательное оборудование, производство листового металла и центр покраски, оборудованные современным техническим оснащением, компания Aksa Power Generation имеет возможность удовлетворять требованиям по дизайну и созданию различных типов панелей управления и распределительных щитов. Генераторы компании Aksa Power Generation зарекомендовали себя как прочное и достаточно надежное оборудование во всех климатических и географических условиях земного шара.

Предлагаем услугу энергоаудит. Одной из целей покупки дизельного генератора, кроме обеспечения своего дома бесперебойным энергоснабжением, безусловно, является Ваше желание “раз и навсегда” забыть о неприятных моментах отсутствия энергии, отопления и вентиляции Вашего дома по причине пропадания напряжения. Для наиболее верного и правильного решения данной задачи наша компания предлагает полезную услугу ЭНЕРГОАУДИТ. По Вашему желанию, для наиболее точного выбора дизельного генератора AKSA, сотрудник нашей компании произведет все необходимые замеры и измерения в Вашем доме. Это довольно таки познавательная и быстрая процедура позволит и Вам и нам точно определить требуемую мощность дизель генератор не “на глаз” или “потому что так сказал электрик”. После того, как наш специалист проведет несложные измерения Вы получите обоснованные рекомендации высококвалифицированного специалиста, на основании которых можно смело покупать дизель генератор рекомендуемой мощности без опасений и избежав угрозы перегрузки генератора и, как следствие, выхода его из строя в самый ответственный момент. Существует еще масса тонкостей, незаметных на первый взгляд, но очень сильно влияющих на стабильность работы дизель генератора о которых Вы можете узнать, заказав у нас ЭНЕРГОАУДИТ. Данная процедура совершенно бесплатна и призвана свести к минимуму риски и неопределенность при выборе дизельной электростанции. Также при покупке дизель-генератора AKSA в его цену, что весьма важно, уже включены услуги по его доставке, пусконаладочным работам, система автоматического ввода резерва и шумозащитный кожух. Как правило, вышеуказанные “опции” не входят в стоимость большинства конкурирующих производителей, и обычно, увеличивают первоначальную стоимость на 10-30%. Стоит заметить, что при покупке дизель генератора AKSA Вы получаете действительно круглосуточную гарантию сервиса. Вы можете в любое время обратиться в наш сервисный центр за помощью, что во многом ускорит процесс экстренного ремонта или консультирования. Желаем приятной покупки.

Страницы
  • Информация
Рубрики
  • Оборудование
    • генераторы
    • станочное оборудование
  • Сад
    • аэраторы, вертикуттеры, скарификаторы
    • мотоблоки и культиваторы
Метки
аэратор бензогенератор вертикуттер газовый генератор генераторы деревообрабатывающее оборудование культиватры Solo мотоблок мотокультиваторы скарификатор станки aksa al-ko bosch gardena jet solo stiga Zirka