This version of the page http://www.podberi.tv/projector/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-21. The original page over time could change.
Проекторы - каталог описаний и цены

Все про телевизоры - описания, характеристики, обзоры, цены

LCD  ·  Плазменные  ·  ЭЛТ  ·  ЖК-мониторы  ·  Домашние кинотеатры  ·  DVD-плееры  ·  Проекторы  ·  Игровые приставки  ·  Статьи

Проекторы

Идея проецировать изображение при помощи нехитрых приспособлений зародилась очень давно. История проекторов берет свое начало еще со средины 19 века, когда начали появляться первые примитивные приспособления, способные проецировать статичные изображения. Первый же проектор, в современном понимании этого слова, появился в 1970 году.

Проекторы оказались незаменимыми в тех случаях, когда необходима большая диагональ при минимуме затрат. Их стали использовать в домашних кинотеатрах, офисах и учебных учереждениях. На сегодняшний день существует несколько основных типов проекторов: LCD, DLP, LCOS.

Пожалуй ни одна другая технология не имеет такое множество столь явно выраженных преимуществ и недостатков, как в случае с проекторами. Правда преимуществ все же больше. А недостатки не смертельные.

Главным при имуществом является то, что проектор с ценой около тысячи долларов способен создавать изображения с метровыми диагоналями. «Плазма» с подобной диагональю будет стоить десятки тысяч долларов, потреблять киловатты электроэнергии и занимать половину комнаты. Проекторы же относительно компактны и их легко перемещать с места на место и носить с собой. В продаже имеются модели, которые можно свободно положить в карман. Но даже они способны проецировать изображение больше одного метра.

Немаловажным является и тот факт, что проекторам абсолютно чужды проблемы с отношением сторон. Так, если на телевизор с отношением сторон 16:9 показывает видео изначально созданное под 4:3, то искажения или черные полосы по краям неизбежны. У проекторов такой проблемы нет – что надо, то и проецируем.

Спорным моментом является срок службы лампы. С одной стороны, она не прослужит более 2000-3000 часов. А с другой стороны ее легко поменять своими силами, не прибегая к помощи специалистов. Но ведь сомнительно, что проектор будет использоваться больше, чем 2-3 часа в день (в таком случае первая замена лампы потребуется не раньше, чем через пару лет).

Главным же недостатком проекторов является их чувствительность к освещенности помещения, где происходит показ. В ярком свете современных ламп дневного света, разглядеть проецируемую картинку будет непросто. Возможность же уменьшить яркость освещения есть не всегда. Так что, прежде, чем приобретать проектор, нужно учесть условия в которых он будет использоваться.

В идеале, любой проектор нужно эксплуатировать так, как будто вы занимаетесь чем-то очень личным - задернув шторы и выключив свет. Если просмотр происходит дома, то это, как раз, будет способствовать созданию той волшебной атмосферы, которая присутствует в больших кинотеатрах. Впрочем, яркость современных ламп и совершенство оптики позволяют использовать отдельные модели даже в довольно ярко освещенных помещениях - как дома, так и на корпоративных презентациях.

В последнее время, стало модным подключать к проектору компьютер или игровую консоль. Жуткое чудовище, едва видное на экране небольшого монитора, на большом экране выглядит как нельзя более реалистично и заставит любого спрятаться под диван, крича от ужаса. Что уж говорить о PowerPoint презентациях огромного размера, очень убедительно сообщающих о скором биржевом крахе!

Выбирая проектор, особое внимание нужно уделить отражающему экрану. Экран зачастую покупается отдельно и от его характеристик во многом зависят конечные впечатления зрителей. Теоретически, любой проектор способен "транслировать" изображение на какую угодно поверхность, однако без хорошего экрана это будет лишь бледное подобие оригинального изображения.

Бренды проекторов:
3M  3Q  Acer  Aiptek  Anthem  BenQ  Canon  Casio  Christie  DreamVision  Eiki  Epson  InFocus  JVC  LG  Marantz  Mitsubishi  NEC  Optoma  Panasonic  SIM2  Samsung  Sanyo  Sony  Toshiba  Viewsonic  Yamaha 

Проекторы 3M

Проекторы LG

Проекторы 3Q

Проекторы Marantz

Проекторы Acer

Проекторы Mitsubishi

Проекторы Aiptek

Проекторы NEC

Проекторы Anthem

Проекторы Optoma

Проекторы BenQ

Проекторы Panasonic

Проекторы Canon

Проекторы SIM2

Проекторы Casio

Проекторы Samsung

Проекторы Christie

Проекторы Sanyo

Проекторы DreamVision

Проекторы Sony

Проекторы Eiki

Проекторы Toshiba

Проекторы Epson

Проекторы Viewsonic

Проекторы InFocus

Проекторы Yamaha

Проекторы JVC

Podberi.TV - электронный каталог телевизоров.
Описания и цены на телевизоры в интернет-магазинах России и Украины.
Авторские права защищены. Подбери телевизор!
© 2011 Podberi.tv