This version of the page http://dmeti.dp.ua/?mod=intcoop (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-21. The original page over time could change.
Сайт Национальной Металлургической академии Украины
UA    RU    EN

Главная

Контакты

Факультеты

Кафедры

Администрация

История

Новости

Приемная комиссия

Подготовительные курсы

Библиотека

Болонский процесс

Наука

Международные проекты

Информация

Авторизация

Имя пользователя

Пароль

НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УКРАИНЫ

Международные проекты

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОЕКТЫ

В Национальной металлургической академии Украины большое внимание уделяется приведению учебных программ, технологий обучения и научно-исследовательской деятельности академии в соответствие с Европейскими принципами и стандартами образования. НМетАУ является активным участником таких Европейских проектов как TEMPUS, DAAD, Visby и др.

Совместные европейские проекты TEMPUS

Поддержка треугольника знаний и создание центров инноваций в украинских высших учебных заведениях

 

www.uni4inno.eu

Главной целью проекта является внедрение модели «треугольника знаний» (образование ↔ исследование ↔ инновации) в деятельность высших учебных заведений Украины. Принципы «треугольника знаний» заключаются в том, что образование должно быть тесно связано с исследовательской деятельностью ВУЗа и практическим опытом предприятий, исследовательская деятельность, в свою очередь, должна использовать практические знания производственного сектора.

С целью создания условий, необходимых для эффективного внедрения «треугольника знаний», проект предусматривает следующее:

  1. Ознакомление с европейским опытом функционирования «треугольника знаний» в высших учебных заведениях и определения потенциальных выгод, которые могут быть получены благодаря эффективному использованию интеллектуальной собственности ВУЗа.
  2. Создание «Центра инноваций» в НМетАУ.

С Европейской стороны в проекте принимают участие Университет Аликанте (г. Аликанте, Испания – координатор проекта), Университет Болоньи (г. Болонья, Италия), Технологический Университет Чалмерс (г. Гетеборг, Швеция) и неакадемический партнер «Центр услуг университетам» (г. Вена, Австрия).

Более детальная информация о проекте, последних новостях и контактах уже доступна на Интернет сайте проекта.

 

Реформирование программ подготовки магистров и аспирантов по направлению "Металлургия" Центр поддержки карьеры и трудоустройства - новая услуга для выпускников

www.intermet.dp.ua

www.tempus-care.dp.ua
Целью проекта является реформирование учебных программ по направлению "Металлургия" путем внедрения новых дисциплин, применения современных технологий обучения и повышения квалификации преподавателей. Проект выполнен для приведения обучения украинских студентов в соответствие к европейским принципам и стандартам, изложенным в Болонской декларации. Целью проекта является создание системы поддержки карьеры и трудоустройства, которая обеспечит сотрудничество с предприятиями - потенциальными работодателями, эффективную подготовку студентов академии к трудоустройству, а также создание и поддержка системы связи с выпускниками прошлых лет.



(C) 2006-2011 nmetau.edu.ua

Информация

Иностранные студенты