This version of the page http://www.holonavt.com/holonavt (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-20. The original page over time could change.
Одесский Центр Холотропного Дыхания "Холонавт®" • Холотропное дыхание

Одесский Центр Холотропного Дыхания "Холонавт®"

 

В первую очередь я, Сергей Попроцкий, от всего сердца хочу выразить искреннюю благодарность тем людям, которые помогают становлению Одесского Трансперсонального Центра "ХОЛОНАВТ".

Этот проект зародился в моем сердце в 1998 г. после прохождения базового обучения методу Холотропное Дыхание™ у Володи Майкова.

Тот период моей биографии сочетался с выходом из "духовного кризиса". Финансовый крах и "долговая яма", язвенная болезнь луковицы 12-ти перстной кишки, мучительный развод с женой, отсутствие постоянной работы и поиск "своего призвания", провалы в "необычные состояния сознания" и много чего еще - вот с чем я поехал на свой первый 6-ти дневный модуль ХД в 1997 году в Москву. Ехал "не учиться, а лечиться"...

С огромной теплотой и любовью вспоминаю те дни и создание безопасного пространства командой Трансперсонального Института. Удивительное терпение и поддержку от Володи и Кристины Майковых, как ведущих. Щедрое и искреннее сердце Василия Губанова, терпеливо объясняющего динамику и "картографию" моих переживаний в шаманских состояниях. Тонкую и деликатную заботу координатора Нины Рещиковой. А также спокойствие и чуткость стажеров и волонтеров...

...На третьем модуле ХД я перепроживал почти сутки состояние II-ой БПМ. Мое отчаяние и ощущение тотальной бессмысленности своей жизни достигло апогея. Восприятие окружающей реальности казалось проникало в мое сознание сквозь огромной толщины "прозрачные" стены, которые иррационально меня "сжимали" и не было НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ на спасение или выход. А внутри себя я умирал... И не мог умереть, т.к. встретил свою Смерть, которая мне сказала: "У меня тоже нет отсюда выхода. Через меня ты не выйдешь." Я осознал, что достиг "Космического Дна..."

На шеринге, после сессии ХД, когда я с трудом смог рассказать то, что переживал, откуда-то издалека донесся в мое сознание голос Екатерины Худобиной: "Что ты будешь с этим делать?". Я удивился голосу, который как-бы самостоятельно ответил из моего тела: "Дышать завтра!"

...Теперь, по прошествии многих лет, я осознаю, что это ответил мой "внутренний Целитель"...

На следующий день в сессии ХД я начал переживать сгущающуюся и обжимающую "черноту". Воздуха не хватало... Время остановилось или вообще куда-то пропало(?!)... И вдруг, в какой-то момент из неизвестных доселе глубин Сознания я ощутил потребность всем своим существом начать двигаться куда-то вперед. Выхода я не видел, но ощущал направление. Моя борьба смерти-и-возрождения началась. Всю исцеляющую мудрость моего процесса дыхания и тотальную борьбу в родовом канале я пережил с помощью команды Института из 6-ти человек, которая смоделировала "родовые пути". Володя и Кристина обеспечили нужную для меня опору... В итоге я родился и "возродился"! "Темная ночь Души" и "неистовый поиск Себя" закончились...

И тогда, в 1998 году, вернувшись домой и начав проводить индивидуальные сессии ХД, у меня сформировалось НАМЕРЕНИЕ инициировать создание Центра в Одессе, который бы вошел в интернациональную Сеть Поддержки в Духовном Кризисе (SEN) для людей, проходящих через острую фазу их "духовного кризиса".

Самые главные изменения меня еще ждали впереди:

В личном плане - исцелился от язвенной болезни в течение 2-х месяцев, которая была  до этого моим многолетним симптомом (более 14 лет!): "Ты занимаешься "самоедством" из-за того, что НЕ реализуешь свою истинную Миссию".

В социальном плане - я перестал "работать" и начал "жить", создавая безопасное пространство для Холонавтов на индивидуальных консультациях, семинарах и Конференциях, делясь тем опытом и помогая отчаявшимся, что - "ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА"!

Но самое важное, в трансперсональном и духовном уровнях - я встретил свою Любимую - Ирину, ставшую моей Женой и Музой, и подарившей мне двух замечательных детей - сына и дочь. И самое главное, Ирина и мои дети помогли мне открыть в себе неисчерпаемые источники Вдохновения, Творчества и Любви...

Удачи нам всем!!!

С любовью и уважением, к Вашему "внутреннему Целителю",

Сергей Попроцкий.

 

Приглашаем к сотрудничеству для совместного долгосрочного проекта – строительство на Черноморском побережье Одесской области

Одесского Центра Холотропного Дыхания "Холонавт®"


Основные задачи Центра:

Создать "безопасное пространство" для Холонавтов в их самоисследование, личностном развитии и творчестве.

Обеспечить круглостуточную поддержку и помощь, проходящим через "духовный кризис", с привлечением членов семьи и друзей такого человека, а также профессионалов и квалифицированных волонтеров.

Предоставить место для "штаб-квартиры" Украинской Трансперсональной Ассоциации.

 

Центр планируется как учебно-тренинговый комплекс, который включает в себя:


- залы для проведения групповых семинаров и ежедневных занятий,
- кабинеты для индивидуальной терапии и консультирования,
- научные лаборатории,
- кабинет сенсорной депривации,
- комнаты для медитаций и релаксации,
- чайный зал,
- мини-сауна и бассейн,
- гостиничный комплекс на 8-16 номеров,
- студия видео-звукозаписи и монтажа,
- эзотерическая типография.

 

Варианты сотрудничества:

Переводчик

Ближайшие события

  • 20 - 21 августа 2011г. Базовый семинар Холотропного Дыхания "Путешествие в поисках себя" (г.Одесса)
  • 9 - 11 сентября 2011г. Углубленный семинар "Дух Шаманизма", совместно с Н.Ооржаком (г.Одесса)
  • 17 - 18 сентября 2011г. Базовый семинар Холотропного Дыхания "Путешествие в поисках себя" (г.Киев)
  • 24 - 25 сентября 2011г. Базовый семинар Холотропного Дыхания "Путешествие в поисках себя" (г.Одесса)
  • 7 - 9 октября 2011г. Углубленный 3-х дневный тренинг Холотропного Дыхания "Соприкосновение" (г.Одесса)

Все события

Случайная мандала

Новости

  • 02 августа 2011 НИКОЛАЙ ООРЖАК в Одессе! Cеминары по шаманизму и горловому пению.
  • 04 апреля 2011 Всемирный день Холотропного Дыхания - «Дыхание в единстве» 11 июня 2011 года.
  • 04 февраля 2011 Международная сертификация по холотропному дыханию в Украине 8-13 апреля
  • 04 февраля 2011 Семинар по Холотропному дыханию в Ужгороде 18-20 марта.
  • 23 октября 2010 Семинар Ирины Зингерман «Послания сновидений и мудрость телесных симптомов» 12-14 ноября Одесса


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваша фамилия: