This version of the page http://www.kievbusinesscentre.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-19. The original page over time could change.
Киевский портал поддержки и развития бизнеса
домой   контакт   поиск       войти

Киевский портал поддержки и развития бизнеса

     
 

   Основная цель нашего портала – предоставить предпринимателям максимально полную информацию, которая необходима им для ведения бизнеса. Считаем, что важнейшими направлениями поддержки бизнеса являются информационное обеспечение, правовая поддержка предприятий и предпринимателей, бизнес-планирование, консультации в сфере налогового законодательства, бухгалтерского учета.

   Информация об услугах специалистов нашего Центра представлена в разделах Юридическое обслуживание и Ведение бухгалтерского учета. Для представителей малого бизнеса мы предлагаем бесплатные услуги Горячей линии, которая дает возможность получить оперативную помощь в сложных ситуациях. Раздел Образование содержит информацию для тех, кто желает повысить свою квалификацию и расширить профессиональный кругозор. В этом разделе у Вас есть возможность ознакомиться с актуальными семинарами, а также курсами повышения квалификации. Раздел Кадры содержит информацию о подборе персонала, кадровой работе, ведении кадровой документации. В разделе Финансовая поддержка размещена информация о возможных схемах финансирования Вашего бизнеса: таких как банковское кредитование, лизинг, а также привлечение инвестиций.

   Мы будем искренне рады, если благодаря нашему порталу у Вас появится больше информации для принятия эффективных бизнес-решений!

    Вы можете связаться с нами по телефонам в Киеве:

    Бухгалтерское и правовое обслуживание, регистрация предприятий (044) 361-8430

    Консультации по налогообложению, консультации юриста (044) 362-2437

    Бизнес-образование, семинары и тренинги (044) 362-2437, 361-8430

Узнать о нас больше



   

 

   Налоговый кодекс Украины.  Практические аспекты 

    Налоговый кодекс Украины, который был принят 2 декабря 2010 года, существенно затронул налогообложение большинства субъектов хозяйствования, как частных предпринимателей, так и предприятий на разных системах налогообложения. 
   Не так давно вступил в силу Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса Украины)» (Закон № 3609), который был принят 7 июля. Указанный Закон содержит более 140 изменений в текст Налогового кодекса Украины. Изменения коснулись прав налоговых органов, особенностей налогообложения отдельных видов деятельности, особенностей исчисления налогов, и многих других вопросов.
  Киевский центр поддержки и развития бизнеса подготовил ряд тематических консультаций по вопросам администрирования  налогов, а также применения норм Налогового кодекса предприятиями и предпринимателями на практике. Кроме того, мы на постоянной основе проводим семинары и бизнес-тренинги с учетом последних изменений, которые вносятся в налоговое законодательство.
 
  Консультации юриста по применению норм Налогового кодекса Украины можно найти здесь.

Вниманию субъектов хозяйствования на упрощенной системе налогообложения!

   На данный момент в Верховной Раде Украины зарегистрировано несколько законопроектов о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, предусматривающих реформирование упрощенной системы налогообложения. В частности, правительственный законопроект предусматривает увеличение суммы предельного объема выручки для частных предпринимателей, а также юридических лиц на упрощенной системе налогообложения. Кроме того, для юридических лиц предлагается снижение ставок единого налога до 3% с НДС и 5% без НДС соответственно. Законопроект также содержит норму, возвращающую право предприятий на расходы по средствам, уплаченным физическим лицам-предпринимателям на упрощенной системе налогообложения.

 Уважаемые предприниматели!

Напоминаем, что  минимальный размер уплачиваемого ежемесячно  единого социального взноса для  предпринимателей на едином налоге составляет 34,7 процентов от минимальной заработной платы, то есть 333,12 грн. (размер минимальной заработной платы по состоянию на 01.04.2011г. – 960 грн.)

С 01.04.2011г. предприниматели-«единщики» при сумме единого налога в 200 грн. должны уплачивать в бюджет только 43 процента от ставки единого налога (86 грн.), и отдельно -единый социальный взнос. Общая сумма ежемесячных платежей составит 419,12 грн. (333,12 грн. плюс 86 грн.).







АКТУАЛЬНЫЙ БИЗНЕС-СЕМИНАР 

Налоговое планирование в 2011 году 

10 сентября 2011 года

 В программе семинара:

  В ходе семинара будут рассмотрены следующие аспекты:

     - нововведения, предусмотренные Законом «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса Украины)» (законопроект № 8217)

    - общие правила уменьшения налоговой нагрузки, основные методы оптимизации налогов в 2011 году

    - специфика построения работы для оптимизации налога на добавленную стоимость

    - применение различных инструментов для оптимизации налога на прибыль предприятий

    - выплата прибыли учредителю предприятия и налог с доходов физических лиц

    - построение работы в сфере внешнеэкономической деятельности как инструмента оптимизации

    - "острые" вопросы администрирования налогов, взаимоотношений с налоговыми инспекциями, налоговой милицией

                                           Подробная программа семинара здесь

                         Обязательная предварительная регистрация по по телефонам: 

                                                       (044) 361-84-30, 362-24-37


  

Программа помощи малому бизнесу

В рамках реализуемого КЦПРБ проекта:

«Комплексная информационная
поддержка малого бизнеса
»

юристы и налоговые консультанты нашего Центра оказывают информационную поддержку
представителям малого бизнеса города Киева в их повседневной деятельности!


По указанным телефонам и электронному адресу Вы можете получить бесплатные он-лайн консультации по проблемным вопросам:

- создания и государственной регистрации субъектов хозяйствования (выбор формы субъекта хозяйствования, перечень документов, необходимых для государственной регистрации, органы, которые проводят государственную регистрацию и ведут учет субъектов хозяйствования)

- выбора системы налогообложения при создании предприятия или регистрации предпринимателем

- полномочий контролирующих и правоохранительных органов и прав предприятий и предпринимателей при проведении проверок, вызове для предоставления пояснений, направлении запросов субъектам хозяйствования

 
 
 

 Внимание! Специалисты «Горячей линии» не предоставляют консультации по вопросам, которые не указаны выше. Если у вас есть необходимость в получении таких консультаций (предоставляются на платной основе), вы можете связаться с нашими юристами по телефону (044) 362-24-37 или со специалистами в вопросах налогообложения по телефону: (044) 361-84-30.

Надеемся, что сможем реально помочь Вам!

Сообщения принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00, а также на электронный адрес kievbusinesscentre@gmail.com

Налоговый консультант: (044) 361-84-30

Юрист: (044) 362-24-37

 
 
 
 
 
     
 
 
О нас
Консультации юриста
Юридические услуги
Бухгалтерское обслуживание
Семинары, тренинги, курсы
Образцы документов

Курсы валют

   
 
 
100 100 10
USD EUR RUB
797.10 1145.35 2.76
Курс НБУ на 19.08.2011
 
 
 
 

Новости

   
 
 
Изменен порядок регистрации налоговых в Едином реестре налоговых накладных
10.08.2011
Закон Украины № 3609-VI  от 07.07.2011г. изменил порядок регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных.

Подробнее...

С 1 ноября 2011 года будут применяться новые ставки судебного сбора
02.08.2011

8 июля Верховная Рада приняла Закон Украины «О судебном сборе», который определяет правовые основы взимания судебного сбора.



Подробнее...

Работники транспортных компаний смогут разобраться в вопросах учета и налогообложения ТЭД
28.07.2011
8 августа на портале «Дебет-Кредит» состоится интернет-конференция, посвященная проблемным аспектам учета и налогообложения, а также правового оформления операций в сфере транспортного экспедирования грузов.


Подробнее...

Все новости
 
 
 
 



Карты постоянных клиентов


Открытые семинары в августе-сентябре 2011 года


Приглашаем на ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЮ по проблемным вопросам  туристического бизнеса, а также предлагаем посетить наш семинар  в Киеве 22 сентября 2011 года на тему: Правовые основы ведения турбизнеса. Налогообложение операций турагентов и туроператоров.


Интернет-конференция, посвященная оформлению и налогообложению операций посредничества

4 июля на Украинском бухгалтерском портале «Дебет-Кредит» состоялась интернет-конференция Киевского центра поддержки и развития бизнеса, в ходе которой наши специалисты отвечали на вопросы участников относительно правового оформления, учета и налогообложения хозяйственных операций по агентским договорам (договорам поручения) и договорам комиссии.

Перейти к интернет-конференции

Интернет-конференция на тему учета, налогообложения, правового оформления транспортно-экспедиционной деятельности 

Совместный проект КЦПРБ и портала «Дебет-Кредит» интернет-конференция: "Услуги транспортного экспедирования грузов: учет, налоги, юридические аспекты".


Новое!
Какие операции будут признаваться судами бестоварными и нереальными?


Новое!
Изменения в Налоговом кодексе в сфере администрирования налогов. Анализ нововведений
здесь.

Административное обжалование налоговых уведомлений-решений в соответствии с Налоговым кодексом Украины: консультация юриста

Основания для отказа в принятии налоговой декларации. Разъяснение ГНАУ
Новое! Отмена турагентской лицензии. Что изменилось в туристическом бизнесе? Читайте здесь
Новое! Налогообложение туристических фирм. Налоговый кодекс
Ответственность экспедитора за утерю груза: мнение специалиста

Работники налоговых органов или работники милиции злоупотребляют своими правами? Звоните по телефонам доверия ГНАУ, МВД
Если Вас вызывают в милицию. Консультация юриста
Как не допустить утраты контроля над своей фирмой? Читайте консультацию юриста


Защита прав на коммерческое наименование. Актуальный вопрос

Когда проверка  - вне закона? Работа "горячей линии"

Новое! Может ли должностной оклад работника быть ниже минимальной зарплаты? Читайте консультацию
Как уволить работника: по соглашению сторон или по его собственному желанию? Консультация специалиста

Предприятие обжалует налоговое уведомление в судебном порядке. На кого возлагается бремя доказывания: на налоговиков или на налогоплательщика? Читайте консультацию специалиста..

Может ли туристический оператор работать с нерезидентом по агентскому договору? Об особенностях продажи турпродукта оператора-нерезидента можно прочесть здесь..
Какими полномочиями наделены органы ГСБЭП в отношении субъектов хозяйствования, и как последним защитить свои интересы в процессе проверок "силовиков"? Читайте консультацию юриста..

О налогообложение дивидендов, выплачиваемых физическим лицам. Подробнее читайте здесь



Новое! Какие изменения были внесены в законы Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины? Обзор изменений здесь


Консультационные услуги не являются объектом налогообложения НДС. Подробнее в комментарии специалиста

Новое! Импорт услуг нерезидента в Налоговом кодексе. 


Новое! Налоговые каникулы для субъектов малого бизнеса. Подробнее

Новое! Физическое лицо - предприниматель или ООО: как выгоднее работать?


Штраф за нарушение сроков подачи деклараций: 1 гривна, 170 гривен или 1020 гривен? 


Новое! Есть ли основания применять п.189.4 ст.189 Налогового кодекса к операциям турагентов?


Чем может грозить несовпадение юридического и фактического адреса предприятия?

Новое! Статью 207 Налогового кодекса предлагают изложить в новой редакции