Главная Автоновости Автоспорт Фотогалерея Спортгалерея Партнеры Контакты
Автоспорт | 17.08.2011 10:55:38 | Клуб «2108»: хороший пример заразителен

КЛУБ "2108": ХОРОШИЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН

 

С начала нынешнего розыгрыша «Кубка Лиманов» в нем появилась новая, добрая традиция - на каждом этапе Всеукраинский клуб «2108» награждает специальными призами и кубками один из экипажей, выступающих на автомобилях ВАЗ 2108 и их модификациях.

По итогам ралли «Николаев» обладателями этого приза стали Андрей Зизак и Игорь Сторчак, на ралли «Аккерман» награды получили Ярослав Кадученко и Елена Бабич. У многих болельщиков начало складываться впечатление, что клуб просто награждает тот экипаж, который финишировал на самой высокой среди «восьмерок» позиции - однако на ралли «Куяльник» приз получил экипаж, который вообще не добрался до финиша, Дмитрий Шведченко и Ирина Пригодская. О том, почему выбор пал именно на них, проекту «Ралли в Украине» рассказал президент клуба «2108» Анатолий Ивко.  

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 16.08.2011 11:45:22 | «Александров Ралли»: спасибо за безопасную гонку

"АЛЕКСАНДРОВ РАЛЛИ": СПАСИБО ЗА БЕЗОПАСНУЮ ГОНКУ

 

Ралли, посвященное памяти Андрея Александрова, которому сегодня исполнилось бы 46 лет, было просто обязано продемонстрировать максимально возможный уровень безопасности - как спортсменов, так и зрителей.

Сейчас, по окончании гонки, можно утверждать, что именно так все и получилось - меры по обеспечению безопасности были приняты просто беспрецедентные. Первыми свою лепту в этот процесс внесли дорожные службы Черновицкой и Ивано-Франковской областей, в короткие сроки качественно подготовившие трассу соревнования. В перекрытии самого ралли принимали участие 380 сотрудников ГАИ и милиции, а также несколько десятков добровольных помощников - маршалов и волонтеров. Подъездные дороги к спецучасткам, включая прошедший в центре Черновцов зрительский «супер-спешиал», перекрывали 30 патрульных машин, что полностью исключало вероятность появления на трассе посторонних автомобилей.  

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 15.08.2011 12:20:02 | Ралли: непростой груз ответственности.

РАЛЛИ: НЕПРОСТОЙ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

Экипаж Андрея Трухина и Анны Бушмелевой готовится к старту ралли «Гуково-2011». В прошлом году Андрей уже побеждал на знойной гуковской трассе, но тогда ему ассистировал Алексей Петров. Cейчас это пятый этап Чемпионата России, и экипаж выходит в качестве лидеров серии, а это большой груз ответственности.

Андрей и Анна успешно проводят сезон, выиграв ралли «Южный Урал-2011» и укрепив лидерство в абсолютном зачете главной раллийной серии страны. В зачете первых пилотов Андрей ТРУХИН, имеющий стопроцентные финиши на подиумах, занимает первую строку протокола. Его основной соперник и земляк Дмитрий Тагиров, уступая 11 очков, находится на второй позиции. Анна БУШМЕЛЕВА в зачете вторых пилотов занимает вторую позицию, уступая 9 очков Анне Завершинской. Выступления двух уральско-московских экипажей всегда носило принципиальный характер, и на этот раз ставки возрастают. А значит, настало время одного из важнейших стартов сезона.  

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 12.08.2011 12:04:15 | "Александров Ралли": тестовый участок

"АЛЕКСАНДРОВ РАЛЛИ": ТЕСТОВЫЙ УЧАСТОК

 

Неподалеку от Косова, где располагается штаб пятого этапа чемпионата Украины «Александров Ралли», прошел официальный тестовый участок этой гонки.

Напомним, что, согласно регламенту украинского ралли 2011 года, проведение шейкдауна не является обязательным, однако сложное каменистое покрытие карпатской гонки требует к себе очень тщательного отношения. Из этих соображений организаторы и предложили гонщикам возможность поработать с настройками техники. Этой возможностью, согласно официальным данным, воспользовался 21 экипаж - то есть больше половины стартующих.

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая
О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
© 2007 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "UAvto.com.ua" обязательна.
Создание сайта
студия web дизайна