This version of the page http://www.cpp.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-17. The original page over time could change.
Статьи о компьютерах и периферийных устройствах, сетях, интернете, прикладных программах | Компьютеры и программы

Новый контроллер для PlayStation 3

Генеральный директор подразделения Sony Computer Entertainment Кадзуо Хирай (Kazuo Hirai) в интервью The Times рассказал о новом контроллере для консоли PlayStation 3.

Новый контроллер для PlayStation 3 выпустят весной 2010 года

Новый контроллер для PlayStation 3 ожидается весной 2010 года и пока не получил какого-либо названия.

Со слов Кадзуо Хирай стало известно, что компания  Sony Computer Entertainment сделала упор на простут в использовании нового устройства, а также как выглядит это устройство и насколько хорошо оно функционирует.

› читать полностью…

Теги: Nintendo, PlayStation 3, Sony, Wii, Wii Remote, Xbox 360

Новая серия производительных видеокарт ATI Radeon HD 5800

В октябре 2009 года поступит в продажу новая серия видеокарт ATI Radeon HD 5800 (ранее называлась Cypress). Для двух моделей видеокарт новой серии HD 5870 и HD 5850 уже известны технические характеристики.

Видеокарта Radeon HD 5800

Новые видеокарты будут поддерживать DirectX 11, которая появится в Windows 7 (как ранее сообщалось, выход Windows 7 как раз намечен на октябрь 2009 года).

В тоже время видеокарты серии HD 5800 будут поддерживать технологию OpenGL 3.1, которая будет применена в новой операционной системе Mac OS X Snow Leopard.

На этом новшества видеокарт серии HD 5800 не заканчиваются.

› читать полностью…

Теги: AMD, ATI Radeon, ATI Radeon HD 5800, CrossFire X, Cypress, Eyefinity, HD 5850, HD 5870

Двухтерабайтный винчестер от Hitachi

Не так давно компания Western Digital анонсировала жесткий диск объемом в рекордный 1 терабайт. И вот теперь компания Hitachi предлагает рынку в 2 раза больше: HDD объемом в 2 терабайта.

Жесткий диск Hitachi Deskstar 7K2000

Безусловно, сравнивать жесткие диски Western Digital Scorpio Blue и Hitachi Deskstar 7K2000 не имеет смысла, т.к. их назначение различно. Если Western Digital Scorpio Blue имеет 2,5-дюймовый форм-фактор и предназначен преимущественно для ноутбуков, то Hitachi Deskstar 7K2000 - это жесткий диск, выполненый в 3,5-дюймовом форм-факторе и предназначен для установки в настольные компьютеры.

› читать полностью…

Теги: Deskstar 7K2000, Hitachi, SATA II, Scorpio Blue, Western Digital

Терабайтный винчестер Western Digital для ноутбуков

Компания Western Digital анонсировала первый в мире  жесткий диск объемом в 1 терабайт. Прежде всего новый жесткий диск предназначен для установки в ноутбуки и компактные настольные компьютерные системы.

Western Digital Scorpio Blue емкостью 1 терабайт

Scorpio Blue (так назвали новинку) выгодно отличается низким энергопотреблением, является практически бесшумным и выполнен в 2,5-дюймовом форм-факторе (фактическая толщина такого жесткого диска равна 12,5 миллиметра).

В представленном HDD плотность записи составляет 333 гигабайта на пластину.

› читать полностью…

Теги: Scorpio Blue, Western Digital, ноутбук, терабайт

Новые модели мультимедийных колонок

Компания Logitech, специализирующаяся на производстве периферийных устройств для ПК и ноутбуков, представила несколько новых моделей мультимедийных колонок с всенаправленным звучанием.

Logitech Speaker System Z320

Logitech Speaker System Z320 - более подходит для обладателей ноутбуков, выделяясь небольшими размерами (8,9 x 19,8 x 8,9 см). Звуковая мощность - 10 Вт (среднеквадратическая мощность). Частотный диапазон этой модели: 70 Гц - 20 кГц.

› читать полностью…

Теги: Logitech, Z320, Z323, Z520, Z523, всенаправленное звучание

Windows 7 будет готова уже в этом месяце!

Корпорация Microsoft в своем официальном блоге сообщает о том, что уже во второй половине июля будет завершена разаработка их операционной системы - Windows 7.

Скриншот ОС Windows 7

К концу этого месяца новая ОС от Microsoft будет полностью локализована и протестирована партнерами корпорации.

Как мы ранее сообщали, в мае 2009 года корпорация Microsoft представила релиз-кандидат Windows 7 и сделала его доступным для скачивания. Напомним, что релиз-кандидат Windows 7 можно скачать совершенно бесплатно с официального сайта Microsoft и пользоваться до 1 марта 2010 года без каких-либо ограничений. После этой даты и до 1 июня 2010 ОС будет перезагружаться каждые два часа - своеобразное напоминае об истечении срока работы релиз-кандидат Windows 7.

У тех, кто еще не успел оценить новую ОС от Microsoft - есть такая возможность по меньшей мере до 15 августа - именно, до этого времени будет доступен релиз-кандидат Windows 7 на сайте Microsoft.

› читать полностью…

Теги: Microsoft, Windows, Windows 7

Нетбук Samsung N510 на платформе Ion

Платформа Nnidia Ion была представлена в конце прошлого года. Особенностью Ion является ее графическая система GeForce 9400M, которая в несколько раз превосходит по производительности аналоги компании Intel.

Нетбук Samsung N510

Также преимуществом Nvidia Ion является поддержка высокого разрешения HD-видео и DirectX 10. Более подробно о  сравнении платформ Intel 945GSE и Nvidia Ion здесь.

Компания Samsung на базе Nvidia Ion разрабатывает нетбук N510 с диагональю 11,6 дюйма. Выпуск этой модели Samsung планирует начать уже в этом месяце.

› читать полностью…

Теги: Atom, Intel, Ion, N510, Nvidia, Samsung

Ребрендинг в структуре процессоров Intel

Вот уже более чем год компания Intel проводит ребрендинг в структуре своих процессоров. Ранее мы уже упоминали о смене логотипов у процессоров Intel. Теперь изменения коснутся бренда Intel Core.

Процессор Intel Core i7

Бренд Intel Core будет разделен по производительности: Intel Core i3 - бюджетные процессоры, Intel Core i7 - самые мощные в семействе Intel Core и, наконец, Intel Core i5 - промежуточное звено между Intel Core i3 и Intel Core i7.

В то же время, корпорация Intel не станет отказываться от брендов Pentium и Celeron. Pentium будет применяться для процессоров с базовой производительностью, а Celeron - для самых дешевых процессоров.

› читать полностью…

Теги: Atom, Celeron, Centrino, Core, Intel, Pentium

Первый двухъядерный неттоп

ASRock представила настольный компьютер NetTop ION 330, основанный на базе платформы Nvidia Ion. Сердцем этого ПК выступает двухъядерный Intel Atom 330 с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Двухъядерный неттоп NetTop ION 330

Базовая комплектация NetTop ION 330 включает DVD-привод и HDD на 320 ГБ, 2 гигабайта оперативной памяти, 6 портов USB, а также разъем HDMI.

Габаритные размеры компьютера — 195×186x70 (мм). Масса - 1,69 кг.

Ориентировочная розничная цена на NetTop ION 330 составит 330 долларов, что в свою очередь позволяет причислить этот ПК в разряд ультрадешевых.

Теги: Intel Atom 330, NetTop ION 330, Nvidia Ion

Релиз-кандидат Windows 7

Вот, уже ровно как неделю, доступна для скачивания операционная система Windows 7 от корпорации Microsoft. На данный момент - это релиз-кандидат, выпущенный по результатам бета-тестирования клиентами и партнерами Windows.

Релиз-кандидат Winows 7

Возможность скачать Windows 7 RC корпорация Microsoft предлагает всем желающим начиная с 5 мая 2009 года и, как минимум, до августа 2009 года без каких-либо ограничений. С 1 марта 2010 года скачанная таким образом ОС начнет перезагружаться каждые 2 часа работы - это будет выступать напоминанием об окончании периода работы, а с 1 июня и вовсе перестанет работать. О дате выхода финальной версии Windows 7 на данный момент нет никаких сведений.

Скачать Windows 7 RC можно как в 32-битной, так и в 64-битной версиях. Однако, на данный момент на официальном сайте Microsoft можно обзавестись лишь Windows 7 со следующими локализациями: English, German, Japanese, Spanish, French.

› читать полностью…

Теги: Microsoft, Windows, Windows 7
« Предыдущие темы На верх сайта