This version of the page http://www.mandria.ua/news/98231.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-16. The original page over time could change.
Мониторинг СМИ: Где в Киеве отдохнуть на майские праздники - Новости Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Новости » Мониторинг СМИ: Где в Киеве отдохнуть на майские праздники

Мониторинг СМИ: Где в Киеве отдохнуть на майские праздники

29.04.2011 10:48

Тем, кто еще не определился куда поехать на майские праздники, предлагаем несколько способов нескучно провести выходные в столице. Так, 30 апреля в 10.30 на Днепровской набережной у памятника основателям Киева соберутся сотни байкеров.

Любители погонять на мотоциклах отправятся в автопробег до парка "Киевская Русь". Это шоу откроет праздничный уик-энд в популярной зоне отдыха. В парке пройдет выставка уникальных мотоциклов, силовые конкурсы и бармен-шоу.

А вечером смело отправляйтесь на променад на Почтовую площадь. Здесь в 20.30 соберутся желающие запустить в небо воздушный китайский фонарик - так в Киеве отметят окончание фестиваля "Французская весна". Запуская в вечернее небо огоньки, можно будет загадать желание или объясниться в любви дорогому человеку. Продавать бумажные фонарики будут здесь же. В девять часов вечера киевляне зажгут свечки в фонариках и отправят их в небо.

1 мая совместить прогулку на свежем воздухе и культурный отдых выйдет у тех, кто отправится в Мариинский парк, пишет "Комсомольская правда в Украине". Здесь на эстраде под открытым небом пройдет концерт оркестра Главного управления МВД Украины. Для взрослых и детей концертная программа будет бесплатной. Поклонникам же народных обрядов и фолк-фестивалей будет чем заняться в "Мамаевой слободе". Здесь в 14.00 начнутся традиционные народные гулянья, посвященные Празднику цветения черемухи - старинной славянской традиции отмечать приход теплых весенних дней. Можно будет отведать традиционные медовуху и бражку, а также здесь зажарят огромного кабана на вертеле.

 

Почувствовать себя украинцем на старинной ярмарке вполне можно будет в музее под открытым небом "Пирогово". Как пишет "Сегодня", 1-го, 2-го и 3-го мая среди древних хат и мельниц установят ярморочные прилавки с сувенирами, поделками мастеров и медом. Кроме того, каждый желающий сможет научиться собственноручно делать горшки из глины, которые потом можно забрать домой. Если надоест развлекаться на территории музея, можно поставить свечку в столетних церквях – Святого Михаила, Святого Николая, Святой Параскевы.

 

Кстати, в столице уже открыт судоходный сезон. Всех, кто захочет прокатиться по Днепру, ждут в кассе Речного вокзала. Прогулочные кораблики курсируют по реке с 10 часов утра и до поздней ночи. Цена билета - от 40 гривен.

Не стоит забывать и о Национальном ботаническом саде им. Гришко, где уже начался сезон цветения магнолий. Кроме того, цветут нарциссы, гиацинты, фритиллярии, тюльпаны и суккуленты. Более того, в начале мая сезон должен начаться и в сиринтарии, где растет более сотни сортов сирени, а еще расцветет символ японского народа – сакура. Сад работает с 9 утра и до сумерек.

Версия для печати
 smi.liga.net

Написать комментарий / добавить фото »

Ваш комментарий (Не более 5000 символов. Осталось: 5000)
Приложить фото 
[Приложить еще фото]
Логин
 
E-mail
 
Пароль
 
Введите число, изображенное на картинке

Другие новости

  • 28.04.2011 Украина: в поездах будет 3G связь
  • 27.04.2011 Wizzair будет летать из Киева в Валенсию
  • 26.04.2011 Фестиваль Kiev FIRE Fest в Киеве
  • 22.04.2011 "Аэросвит" в мае начинает летать из Киева в Краснодар
  • 19.04.2011 Борисполь составил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний в Украине
  • 19.04.2011 Авиакомпания Windrose открывает авиарейс в Турцию
  • 19.04.2011 "Укрзалізниця" назначила 30 "пасхальных" поездов
  • 18.04.2011 Бальнеологический курорт на Украине уходит под землю
  • 15.04.2011 Авиакомпания МАУ предлагает новые возможности для авиапутешествий
  • 13.04.2011 Открытие отеля Reikartz в Днепропетровске