This version of the page http://www.ukr-firma.com/bjezopasnost-v-sjeti-intjernjet (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-14. The original page over time could change.
Безопасность в сети Интернет | Каталог предприятий Украины, предприятия Украины, фирмы Украины, компании Украины, каталог фирм Украины, каталог организаций Украины, каталог товаров Украины, прайсы предприятий, каталог фирм и предприятий

Уважаемые пользователи, с 15 июля 2010 года ВСЕ услуги сайта, кроме банерной рекламы, становятся совершенно бесплатными. Единственным условием с Вашей стороны будет установка кнопки на своём сайте, если таковой имеется. Теперь не нужно вносить ежегодную плату за тот или иной тариф. Сразу же после регистрации Вы получаете абсолютно безвозмездно тариф, за который раньше нужно было заплатить. С ним у Вас появляется возможность добавлять неограниченное количество своих товаров, услуг, объявлений, прайс-листов, новостей, статей и т.д.В связи с этим нововведением, контроль за добавлением фирм будет намного жестче. Те фирмы, которые предоставляют ложную информацию, составляют описание из 2-3 несвязных слов, будут моментально и безжалостно удаляться модераторами. Мы желаем сделать совершенно бесплатный, удобный и качественный каталог компаний для владельцев фирм и обычных пользователей.

Войти | Регистрация

Безопасность в сети Интернет

Название статьи: 
Безопасность в сети Интернет
Содержание статьи: 

В настоящее время каждый компьютер, подключенный к интернету, подвержен множеству всевозможных угроз. Среди них такие, как например вирусы, хакерские атаки, спам и многое другое. Если от этого страдает программа, представьте, как могут пострадать выделенный сервер. Можно отметить то, что сейчас практически нет компьютеров, на которых не было бы каких-либо вредоносных программ. Очевидно, что в таких условиях необходимо крайне тщательно заботиться о том, чтобы программное обеспечение, которое используется ежедневно и информация, которая имеется на компьютере, не были поражены.
Основными способами обеспечения безопасности компьютеров, подключенных к интернету, являются установка антивирусного программного обеспечения, сетевые экраны, программы, которые фильтруют спам. Это очень важно, если вы пользуетесь услугой  выделенный сервер аренда. Кроме того, необходимо соблюдать меры предосторожности общего характера. К таким мерам можно отнести, например, использование лицензионного программного обеспечения, игнорирование сообщений, содержащих различные ссылки, игнорирование подозрительных сайтов.
В последнее время участились ситуации, когда необходимо отправлять смс-сообщения за оказание какой-либо услуги. Как правило, при этом, взимается стоимость, которая является достаточно существенно, о чем предварительно никогда не сообщается. Очевидно, что реагировать на такие предложения не нужно.
Большой проблемой является сохранность информации. При этом наиболее популярными у злоумышленников являются пароли и логины для доступа к различным сайтам и электронной почте. Кража этих данных осуществляется посредством установки специальных программ, как правило, в браузеры. Единственный способ не подвергнуться подобной атаке – это не переходить на подозрительные сайты и не отвечать на предложения пройти по подозрительным ссылкам в сообщениях.
В целом, можно отметить, что обеспечение безопасности в интернет является чрезвычайно важным компонентом повседневного использования компьютера, который подключен к сети. При этом наибольшее внимание стоит уделить в том случае, если компьютер используется в каком-либо общественном месте, где к нему имеют доступ различные пользователи с различными знаниями о компьютерной безопасности.