This version of the page http://www.znaika.com.ua/article1211543435/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-13. The original page over time could change.
О нашей компании Скидки    Оплата и доставка Реклама на сайте
   Поиск товара


персональная страничка

товаров: 0    сумма: 0.00 грн

помощь в оформлении покупки

   Витрина  |  Статьи и рекомендации   |  Родительский опыт  |  Чтобы в школе не краснеть:)

Английский для первоклассника



Мой сын учится в специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков. Этот выбор был не случаен – наша с мужем практика показала, что специалисту в своей области, владеющему языками, двери в «светлое будущее» открываются гораздо чаще и гораздо шире, чем просто специалисту.

Что ж, сказано – сделано.  Вот уже первое полугодие осталось позади. По итогам стало видно, что изучение английского языка в первом классе уж очень углубленное. Пареньку действительно нужна помощь. И безотлагательно.

Не секрет, что дети в первый класс идут по-разному подготовленные к школе, по-разному созревшие для школы психически, эмоционально и физически, даже иногда разного возраста (между детьми 6 и 7 лет разница весьма заметная). А преподавателю практически невозможно в отведенное учебное время втиснуть индивидуальную методику преподавания каждому. Поэтому мы имеет то, что имеем. К середине учебного года, в то время как по программе было предусмотрено изучение построения вопросительных предложений со словами “what”, “where”, “when” и т.д., сын не до конца усвоил алфавит!

Вариантов было несколько: нанять сыну репетитора, водить на курсы или… заняться самой. А так как я сижу в декретном отпуске и лишними свободным временем и средствами не располагаю, то решила выбрать третий вариант.

Памятуя о том, что ребенку 6-7 лет преподносить знания лучше в игровой форме, без рутины, я решила подойти к занятиям творчески. Благо, есть такой помощник, как интернет-магазин «Знайка».

Я выбрала для Саши несколько плакатов-наглядных пособий: «Мой город», «Мой дом», «Морские обитатели». Эти очень качественные, красочные плакаты надолго приковали внимание Саши к себе. Да и я сама не без интереса их разглядываю. Еще очень большой плюс плакатов в том, что с обратной стороны то же самое, но по-немецки. Учитывая, что сын будет изучать и этот язык с пятого класса, нам пособия прослужат еще долго.


Не секрет, что сегодняшнее поколение предпочитает компьютерные игры всяким прочим.
Я учла и это. Купила диск.

Кроме того, в интернете хватает сайтов с обучающими программами и методическими пособиями для самостоятельного изучения языков. Не остались без внимания и они.

В итоге наш с сыном урок английского языка выглядит примерно так.
Сперва мы разучиваем короткие стишки и скороговорки для тренировки произношения.
Например, «a black cat sat on a mat and ate a fat rat», «good morning to you…».

Следующая часть урока – игра. Это может быть один из уровней компьютерной игры или игры, идея которой почерпнута на одном из сайтов.
Например, игра «тучки». Из бумаги я вырезала карточки. Справа, на каждой карточке нарисовала тучку, а в ней букву английского алфавита. Дальше, по ширине карточки написала буквы, среди которых имелась та же, что и в тучке. Сыну следовало назвать каждую букву, что на карточке, и найти пару той, что в тучке.


Еще одна игра – раскрась и назови по-английски животное.
На начальном этапе подошли раскраски «Животные» от «Клуба активных родителей».
Вариант этой же игры «Раскрась тюбики с красками и назови цвета».

По ходу занятия, игры перемежаются письмом букв и слов, основами грамматики и чтением.

Еще есть идея приобщить к занятиям всю семью, устраивая «английские часы». То есть, определенное время общаться всем вместе на бытовые темы исключительно по-английски. Хорошо ли, плохо ли, но ТОЛЬКО по-английски.

Таким образом, за 2 месяца регулярных занятий, по началу достаточно плачевные результаты сына в освоении иностранного языка превратились в стабильно хорошие.
Но самое главное, что Саше эти занятия интересны и в удовольствие.
А что еще надо для успеха в любом деле?

 

Ирина Шевчук
внештатный автор ЗНАЙКИ
















Вы можете связаться с нами c 10:00 до 18:00 по телефонам:
(044) 257 6061, 257 6479 - ИНТЕРНЕТ-магазин
(044) 425 1690 - магазин в Киеве (Ярославская, 35/35)
(044) 257 6061 - магазин в Киеве (пр.40 лет Октября, 126)
(0564) 920658 - магазин в Кривом Роге (пр.Мира,33)

(032) 2756868 - магазин во Львове (ул.Стрийська,3 )
(0512) 675067 - магазин в Николаеве (ул.Московская, 40/2)
(0332) 727424 - магазин в Луцке (ул. Леси Украинки, 11/1)
(0569) 532299 - магазин в Днепродзержинске (ул.Галины Романовой,8)
Свои вопросы и пожелания по работе сайта и магазина присылайте по адресу znaika@znaika.com.ua




Перепечатка материалов из разделов "Домашняя академия", "Сказкотерапия", "Статьи и рекомендации" Клуба активных родителей, а также перепечатка аторских описаний к товарам наших магазинов "Знайка" запрещена без письменного согласия компании Знайка. Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений.

Наши Друзья и Партнеры