This version of the page http://www.investgazeta.net/blogi/ochki-po-vto-155113/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-12. The original page over time could change.
«Очки» по ВТО - Блоги // ИнвестГазета - Опыт. Знания. С 1995 года
Инвестгазета

Пятница, 12 августа, 2011 года

«Очки» по ВТО

Анатолий Кинах «приблизил» сроки вступления Украины в ВТО.

Tweet

Владислава Сначева
«Инвестгазета» №29, 29 июля 2007

Анатолий Кинах «приблизил» сроки вступления Украины в ВТО. 

С некоторых пор министра экономики можно отнести к числу наибольших оптимистов по оценке перспектив вступления Украины во ВТО. По его мнению, обнародованному публично на прошлой неделе, наше государство может войти во Всемирную торговую организацию до конца 2007 года. Учитывая грядущие парламентские выборы, эксперты уже успели отнести данное заявление к числу политических. Таким образом, считают они, «правительственная» команда нарабатывает очки в свою «предвыборную копилку».
Напомним, что еще в декабре 2006 года Кабмин сообщал о том, что все приготовления к вступлению в ВТО в 2007 году закончены. Однако уже в апреле этого года, вскоре после назначения министром экономики в «кабинете» Виктора Януковича, Кинах заявил о дополнительных препятствиях на пути Украины. Впрочем, новые предложения экспертов ВТО относительно поправок к некоторым законам и начало политического кризиса в стране скорректировали далеко идущие планы нового министра экономики. Поставив перед украинской делегацией задачу – наконец договориться с ВТО и сохранить на этот раз паритет национальных интересов Украины, Анатолий Кинах поставил на «нужную карту». Задание было выполнено почти полностью: одиннадцать законопроектов, принятых Верховной Радой в мае, признаны как соответствующие требованиям ВТО; меморандум о признании украинского долга перед Кыргызстаном корпоративным, а не государственным, будет вот-вот подписан; переговоры по вопросам господдержки АПК Украины считаются официально завершенными, возможности «зеленого ящика» доступны украинским аграриям. В то же время шестой по счету доклад, определяющий условия вступления Украины в ВТО, рабочей группой в Женеве до сих пор не утвержден. Многие эксперты не разделяют позитивного настроя министра и не верят в реальность вступления Украины в организацию в этом году.

Свежие статьи раздела
Tweet
Погода, Новости, загрузка...

Комментариев пока нет

Просмотреть все комментарии или добавить свой

Форма комментирования

Осталось 1000 символов

6767

Оставить комментарий

Cвежий номер (29)

Скачать PDF-версию

Статьи раздела Блоги

50 лет независимости

Станислав Шум

4

Профанация в действии

Роман Шпек

2

Долг и заблуждение

Роберт Дж. Шиллер

3

Неограниченная конкуренция за ограниченные ресурсы

Екатерина Лапшина

2

Все материалы раздела «Блоги»

Популярные материалы

  • Читаемые
  • Комментируемые
Новости Delo.ua



Спецпроект
История украинского капитализма: 1995 – 2010 гг.
Биопродукция
Кто и сколько сможет заработать на органической продукции
Практика
"Зеленый офис" по-украински
Тест-драйв
На краю страны и цивилизации с Volvo XC90
Банковский клуб