Новости мира авиации и космонавтики
    Сегодня 11 08 2011, Thursday 19:43
Версия для печати

"Бикини-скандал" авиакомпании Ryanair

Очередной скандал разразился в Европе вокруг известной своими новаторскими решениями авиакомпании Ryanair. На этот раз креативные рекламщики лоукостера запустили новую компанию "Сейчас к солнцу", с моделями, загорающими под солнцем в мини-бикини. Комитет рекламных стандартов Великобритании тут же запретил Ryanair использовать в рекламе обнаженных девушек в бикини.

Дело в том, что в части городов, куда распродают билеты в рамках рекламной акции, средняя дневная температура на даты вылетов составляет около  8 градусов тепла. А в Осло, куда тоже можно было купить билет по распродаже, средняя дневная температура составляла и вовсе 4 градуса тепла. Следовательно, по мнению регулятора рекламы, девушка на песке с бокалом коктейля в руках вводит в заблуждение покупателя. Ведь женщины при такой температуре в бикини по улицам не ходят.

Представители Ryanair ответили комитету рекламных стандартов, что повода для сворачивания компании нет - ведь в городах, куда можно улететь по рекламной акции, стоит хорошая погода, так что слоган "Сейчас к солнцу" абсолютно соответствует действительности.

Впрочем, чиновников из рекламного комитета авиаторам уговорить не удалось, они посчитали, что картинка действует на покупателя сильнее, чем слоган, и постановили, что плакаты придется снять.

Многие авиакомпании используют обнаженных девушек или даже стюардесс, чтобы привлечь внимание пассажиров. Mexicana и Air New Zeland, Ryanair, "Авианова" и даже "Аэрофлот" прибегали к таким хитрым приемам. А вот посмотреть на одного из самых предприимчивых и удачных бизнесменов планеты в форме стюардессы можно будет только на одном рейсе - в Куала-Лумпур. 1 мая Ричард Брэнсон, проигравший пари Тони Фернандесу, исполнит роль стюардессы во время благотворительного рейса Air Asia. Билеты на этот рейс продавали по 103 тысячи рублей.

Источник:turist.rbc.ru


Источник информации: http://www.turnovosti.com.ua/


Следущая новость


Август 2011
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
<<  <  •  >  >>

·EL AL Украина - в социальных с...
·ВСЕ НА ФЕСТИВАЛЬ МАЛОЙ АВИАЦИИ...
·Забастовка в Аэросвите...
·ФЕСТИВАЛЬ МАЛОЙ АВИАЦИИ 2011 В...
·Як-42(Д)- в Украине....
·ЗА ВДВ!!!...
·Коллеги, нужна сводная таблица...
·Директор Зод устроил ДТП...
·SMS (СУБП)...
·Перелеты по Украине могут поде...