Правительственный портал   ||   НКРС
Государственное предприятие
«Украинский государственный центр радиочастот»

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
Региональные филиалы
УГЦР
                     База IMEI         
 
            



База IMEI

Обращаем Ваше внимание!

Согласно п. 4.1 Порядка реализации в Украине радиоэлектронных средств и излучающих устройств утвержденного Решением Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины от 05.02.2009 № 1339, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 17.03.2009 по № 243/16259 „Не разрешается реализация терминалов, коды ІМЕІ которых отсутствуют в обобщенной базе данных кодов ІМЕІ терминалов.”

С содержанием указанного Порядка можно ознакомиться, если нажать здесь.

Наличие знака под крышкой телефона не является гарантией сертификации телефона или внесения его кода ІМЕІ в обобщенную базу кодов IMEI, а лишь свидетельствует о том, что телефоны этой модели адаптированы (подготовлены) производителем для поставки в Украину.

С порядком внесения кодов IMEI телефонов, полученных в международных почтовых или международных экспрессах-отправлениях, рекомендованной формой заявления на внесение в базу кодов IMEI можно ознакомиться, если нажать здесь.

Ознакомиться с Перечнем радиоэлектронных средств и излучающих устройств, для ввоза которых, в том числе пересылки в международных почтовых отправлениях, международных экспрессах-отправлениях, не нужны разрешения можно, если нажать здесь.

Рекомендуем! Во время покупки телефонов обязательно проверяйте наличие кодов IMEI в обобщенной базе с помощью веб-Сайта УГЦР или путем отправления кода IMEI телефона (который вы имеете намерение проверить) на короткий номер „307” любого мобильного оператора Украины. Отсутствие кода в базе свидетельствует о сомнительном источнике происхождения телефона в Украине и об отказе в дальнейшем операторов мобильной связи в обслуживании этого телефона в сетях операторов мобильной связи Украины.

 

Консультацию по вопросу регистрации кода ІМЕІ предоставляют специалисты УГЦР по телефону 422-85-85.




Распечатать В начало страницы


© Украинский государственный центр радиочастот. Все права защищены.
В случае использования материалов сайта обязательны ссылка на название учреждения и электронный адрес ресурса: www.ucrf.gov.ua
Электронные письма относительно деятельности УГЦР просим присылать по адресу: centre@ucrf.gov.ua