This version of the page http://www.tyres.net.ua/tehnologii/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-10. The original page over time could change.
Технологии компании Nokian Tyres. Инновационные разработки, испытательные полигоны в городах Нокиа и Ивало. От Tyres.net.ua - Nokian Tyres

Товаров 0
Главная /Технологии

Технологии

Инновационные технологии в зимних шинах Nokian
Компания Nokian Tyres также делает упор на улучшенные характеристики и оригинальность своих продуктов. Шестигранный якорный шип, воздушные амортизаторы, медвежий коготь, индикатор износа (DSI) и индикатор аквапланирования – некоторые из последних инноваций, улучшающих безопасность и комфорт вождения.
Инновационные технологии в летних шинах Nokian
В каждой новой модели шины Nokian Tyres как минимум три инновации. У компании Nokian Tyres самый высокий показатель инвестиций в инновационные разработки – 2,5 % от общего оборота концерна (у конкурентов – около 1,5 %). В отделе R&D (исследования и разработки) работает порядка ста человек.
Испытательный полигон в городе Ивало
Концерн Nokian Tyres владеет собственным испытательным полигоном площадью 700 га за полярным кругом в Лапландии в городе Ивало (Финляндия). Благодаря этому Nokian Tyres имеет возможность проводить тщательные испытания зимних шин шесть месяцев в году - с ноября по май.
Испытательный полигон в городе Нокиа
Компания Nokian Tyres владеет собственным летним полигоном в городе Нокиа (Финляндия), где отрабатывает все ситуации, которые могу возникнуть летом при вождении в сложных климатических условиях. Испытания летних шин проходят с апреля по ноябрь. Полигон постоянно развивается и занимает площадь в 30 га.
Правила эксплуатации автомобильных шин
Слeдитe зa дaвлeниeм в шинах. Этo oчeнь вaжнo для пpaвильнoй экcплуaтaции шин. Дeлo в тoм, чтo cлишкoм низкoe или выcoкoe дaвлeниe в шинах пpивoдит к нepaвнoмepнoму изнocу и пepeгpeву caмoй шины, чтo кaк пpaвилo, пpивoдит к нeoбpaтимым измeнeниям в cтpуктуpe шины и кaк cлeдcтвиe - eё paзpушeниe.
Как долго шина считается новой?
Ведущая немецкая экспертная компания Dekra задалась вопросом: «Как долго продаваемая шина может считаться новой?». Специалисты немецкого автоклуба ADAC считают находящуюся в продаже шину новой в течение 2 лет, в то время как сами производители шин называют другую цифру - 5 лет.
Ротация колёс
Ротация полезна по целому ряду причин. Если её производить в соответствии с рекомендациями производителя, шины обеспечивают лучшую управляемость и более эффективное сцепление, равномернее изнашиваются. Возможно улучшение других ходовых характеристик.
Маркировка шин, индекс скорости
Остановимся на трёх основных параметрах автошин, которые прописаны в руководстве по эксплуатации каждого автомобиля - геометрический размер, грузоподъёмность и максимально допустимая скорость.
Условный индекс грузоподъёмности шины
Условный индекс грузоподъёмности шины (индекс нагрузки) - это максимально допустимая нагрузка, которая приходится на одно колесо автомобиля в полном снаряжении и при максимальной загрузке.
Подготовка автомобилей к зимнему сезону
Правильный подбор шин к автомобилю значительно уменьшит риск возникновения ДТП и снизит уровень шума, возникающий при движении. Удачный выбор так же повысит управляемость автомобиля на дороге и позволит получать наслаждение от вождения в условиях мягкой зимы Центральной Европы.
1 2

О компании / Новости / Технологии / Услуги / Подбор шин / Каталог / Контакты