ТРОН у трона

Каждая сознательная особь хомо сапиенс втайне мечтает стать повелителем мира. Единолично занять власный трон, и чтоб любое желание исполнялось по мановению руки. Раз - ананасы с рябчиками на столе, два - красивые особи противоположного пола толпятся вокруг, стараясь завоевать внимание, три - роскошный дворец гостепреимно распахивает свои двери, четыре - световой мотоцикл ждет у порога, пять - световой танк занял его место, шесть - в небе появилась пара рекогнайзеров. Ой… Что-то меня не в ту сторону понесло… Хотя нет, как раз в ту. Подробнее »

По горячим следам

Нелегальные гонки - плохое развлечение, особенно в наших реалиях. Ну представьте себе как какая-нибудь Lambirgini и Audi рассекают по ухабистой и каменистой трассе на скорости под двести. Снопы искр из-под днищ, адский рев моторов (из-за того что глушители отвалились еще на первых ста метрах гонки), стекла потрескались от нереальной тряски. Тут из-за поворота на встречку выруливает комбайн Колос в полном снаряжении, и обе машины всмятку. Подробнее »

Морские легенды в идеальном мире

Те кто читал книгу Александра Беляева “Человек-амфибия” или видел одноименный фильм, знают, какие проблемы могут возникнуть у обычного человека получившего возможность жить как на суше, так и под водой. Но что если такой человек не один, а это целая раса амфибий, могущих постоять за свои интересы? Подробнее »

От рассвета до Синдиката

Забавное жизненное наблюдение: подавляющее большинство активно развивающихся MMORPG - фентезийные. Космические, киберпанковые, бандитские и прочие “не фентези” проекты чаще всего закрываются через полгода/год после запуска, и выживают только действительно сильные и интересные игры. Но печальный опыт провалившихся не только не пугает других разработчиков, а наоборот - раззадоривает, и побуждает к осваиванию новых тематик. Подробнее »

Подержи ее за хвост

Все новое - это хорошо забытое старое. Видимо именно эту поговорку вспомнили в компании Razer, и начали искать какие из удачных идей компьютерных манипуляторов и аксессуаров были незаслужено забыты. И нашли что-то действительно хорошо забытое. Подробнее »

Не казуальная встреча казуальщиков

Всем нам время от времени встречаются маленькие, миленькие, легкие в освоении, и тяжелые в отучении игры-казуалки. Да, по привыканию они близки к легким наркотическим веществам, за одним лиш отличием - иногда в голову приходит интересная идея, и нападает непреодолимое желание не играть, а создать новую казуалку. Подробнее »

Добровольцам вход разрешен

Никто не хочет оказаться в армии (по крайней мере в нашей стране), но многие мечтали бы побывать в шкуре бойца спецподразделения. Да не какого-нибудь среднестатистического уездного варианта “Титана” или “Барса”, а какой-нибудь легендарной “Альфы”, “Дельты”или “SAS”. Что ж, Electronic Arts предоставит нам такую возможость, и даже соверешенно бесплатно. Подробнее »

Nokia World 2010, смартфоны и музыка

14 и 15 сентября специальный корреспондент «Шпиль!» кушал по утрам «Овсянку, сэр!» и катался на прославленных лондонских кебах (передергиваясь иногда от непривычного положения дел на дорогах с левосторонним движением). А все потому, что в эти дни в Лондоне, родине Шерлока Холмса и Джека Потрошителя, проходило знаковое событие в мире мобильной техники – ежегодный форум Nokia World 2010. Подробнее »

Тени проклятых на приставках

Или может тень проклятия легла на приставки? По крайней мере это было бы вполне справедливо с точки зрения поклонников ПК. Ну действительно, сколько можно баловать консольщиков? Но факт остается фактом - последние стоящие проекты, относящиеся к жанру психологического боевика, обосновались на коробках и пс-ках. Подробнее »

Дважды рекордная память

Говорят. Каждый юнит в RTS и TBS, каждый монстр в шутерах, каждая загадочная тварь в квестах и каждая белая точка в Пакмене, за доли мгновения до своей смерти в виртуальном мире видит всю свою жизнь - от момента рождения идеи игры в голове у разработчика, до финального печального момента. Но, учитывая скорость работы современных комплектующих, в это слабо верится. Хотя компания Corsair отчаянно старается помочь с решением этой проблемы братьям нашим виртуальным. Подробнее »

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • следующая ›
  • последняя »

Alpha Protocol. Шпионские Игрушки

Mass Effect 2 Инженер

Mass Effect 2 Страж

Warhammer 40000 Dawn of War 2: Chaos Rising

Assassin's Creed 2 дневник разработчиков часть 4