This version of the page http://smak.ua/ru/ask_dietician/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-07. The original page over time could change.
Спроси у диетолога - Эксперты - Вкусные рецепты, диеты, рецепты блюд. Smak.ua: Ты - кулинар!
Рецептов: 10072 | Меню: 154 | Диет: 177
Регистрация
Вход


 
 
 
 
 
 
 
 

Спроси у диетолога

Главная / Эксперты

Лариса Бойченко
Медицинская клиника www.blagomed.kiev.ua
Ответ

Добрый день! Рекомендую просто перейти на правильное питание. Это значит исключите: жирное, жареное, копченое, мучные и кондитерские изделия. После 18:00 не ешьте, после каждого приема пищи - прогулка на свежем воздухе. Помните, что порции должны быть небольшими, даже если вы употребляете диетические продукты. Прекрасным вариантом будет употребление еды на пару.



Ответ

Добрый день! Я бы не сказала, что вы катастрофически нуждаетесь в весе, можно попробовать поправиться на несколько кг, рекомендую пройти обследование и выяснить здоров ли организм. Вместе с врачом, вы сможете составить меню, которое подойдет конкретно вам.



Ответ

Добрый день! Утром вы можете весить на кг меньше, к вечеру больше. Один день не может быть показателен.



Ответ

Добрый день! Фрукты калорийны, возможно, именно они повлияли на процесс похудение, возможно - это введение сладостей и мучного. Рекомендую пока повременить со сладостями. Имеет также значение время, когда вы употребляете фрукты, к примеру все калорийные продукты лучше употреблять в первой половине дня. После каждого приема пищи - не забывайте прогуливаться на свежем воздухе. Вес имеет свойство колебаться, поэтому не стоит паниковать.



Ответ

Добрый день! Моя рекомендация - это правильное питание. Вес, как известно, нужно сбрасывать медленно, чтобы не травмировать организм и для того, чтобы он не вернулся снова. Поэтому, исключаем: жирное, жареное, копченое, мучные и кондитерские изделия. Старайтесь употреблять еду, приготовленную на пару или же отварную пищу. При этом в меню должны входить абсолютно все категории продуктов. После каждого приема пищи - прогулка на свежем воздухе, после 18:00 не ешьте, порции также должны быть небольшими.



Ответ

Добрый день! Мед, конечно же, калориен., его лучше употреблять не вечером, хотя все зависит также от количества продукта. Если вы съедаете ложечку меда и выпиваете стакан кефира - это не должно повлиять на фигуру.



Ответ
Добрый день! Не устану повторять, что в таком юном возрасте никаких диет, только полноценное питание. Вы еще совсем юная, но то, что Вы уже сейчас задумываетесь о здоровом образе жизни и правильном питании, – это хороший показатель. Обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте – не пропускайте приемов пищи. Объем одного приема пищи – 200 мл. Обязательно ешьте нежирное мясо, рыбу, морепродукты, кисломолочные продукты (без красителей, сахара и невысокой жирности 1–1,5%), свежие овощи и фрукты. Не ешьте сладкого, жирного и копченого. Вообще старайтесь поменьше употреблять сахара. Откажитесь от всевозможных сладких газированных вод, чипсов, сухариков, мороженого и т.д. – в этих продуктах нет ничего полезного для организма. О курении и алкоголе вообще речи не может быть. Запишитесь на танцы, плаванье или какие-то курсы по пилатесу, аэробике (что больше нравится). Утром старайтесь делать гимнастику.
Вот примерное меню на день для Вас:
Завтрак
Каша, сваренная на воде или молоке, с порцией салата или сухофруктами или орешками. Или можно к каше съесть одно печеное яблоко. Никаких каш быстрого приготовления, завтрак должен быть домашним, приготовлен своими руками!
Обед
Овощное рагу, тушеные овощи с отварным, приготовленным на пару, тушеным мясом, рыбой или 2 вареными яйцами (один день нужно съесть на обед мясо, на второй – рыбу, а на третий яйца).
Ужин
Несладкий творожок со свежей зеленью или фруктами.
Между основными приемами пищи можно делать перекусы: горсть орешков – фундук и грецкие орехи (если не добавляли утром к каше), яблоко или банан. Пейте побольше чистой воды –1-1, 5 л. Ужинайте в 18:30-19:00. Спать ложитесь в 22:00 (в крайнем случае в 22:30).

Ответ

Добрый день! Этот вопрос невозможно решить с помощью интернета. Рекомендую обратиться к гинекологу, только он поможет вам восстановить менструацию.



Ответ

Добрый день! Рекомендую диету Кима Протасова, она сбалансирована и ею трудно навредить организму. Затем лучше перейти на правильное питание, с ограничением жирного, жареного, копченого, мучных и кондитерских изделий. Вечером не есть, максимум стакан кефира и легкий салат. Еду старайтесь готовить на пару или же употребляйте в отварном виде. Тогда тот вес, который вы сбросите с помощью диеты Протасова не вернется.



Ответ

Добрый день! Рекомендую правильное питание. Это значит исключить: жирное, жареное, копченое, мучные и кондитерские изделия. После 18:00 не ешьте, после каждого приема пищи - прогулка на свежем воздухе. Порции должны быть небольшими - примерно 200 г. Старайтесь готовить еду на пару, или же употреблять все в отварном виде. Обязательно употребляйте все категории продуктов: и мясо, и рыбу, и овощи, главное правильно все приготовить и не переедать. Вес будет уходить медленно, но организму не будет причинен вред.



Страницы:  1  2  3  4  5  ... 109  110  111  112  113  след. » 

Приложение для iPhone/iPad

Специально для Вас:
- все рецепты портала;
- диеты и меню;
- список покупок;
- поиск по ингредиентам;
- удобный интерфейс;
Сделай свою жизнь вкуснее вместе со i.Smak.ua!

Сейчас на Меню-ТВ

19:30

20:00

20:30

21:00

Завтрак в постель №25
Российский шеф-повар Илья Лазерсон знакомит зрителей Меню-ТВ с...
Кулинарный ликбез с Ильёй Лазерсоном №39
Будучи уроженцем города Ровно и имея украинские корни, Илья...
Живи и готовь! №07
И снова гости на кухне Джеймса. На этот раз Наоми, известная...
Школа вкусной жизни с Дашей Малаховой 2-й сезон №37
Панна котта - очень нежный десерт из сливок, ванили и желатина....

Последние сообщения

19:38
Рулет из кабачков с...
Рецепт супер! Спасибо Вам. Семья довольна, что-то новенькое:)) »
18:42
Чизкейк «Нежность»
А мне очень понравилось) Вкусно, быстро) Только я творожную... »
18:42
Чизкейк «Нежность»
А мне очень понравилось) Вкусно, быстро) Только я творожную... »
»

Опрос

Ваш уровень дохода?
  Голосовать  
Спасибо
Ваш голос засчитан
Вы уже участвовали в данном опросе

Популярное на портале


Отправить ссылку другу
От (Имя):
Кому (Имя):
Кому (E-mail):
Сообщение:
URL: http://
Сообщение отправлено
Спасибо
  Отправить  
  Отменить  
  Закрыть