This version of the page http://www.lissod.com.ua/ru/patients-visitors/lechenie/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-07. The original page over time could change.
Онкология | Лечение опухолей, раковых заболеваний | Онкология Киев .
  • Первый визит
  • Доказательная медицина
  • Поликлиническое отделение
  • Диагностика
  • Лечение
    • Лучевая терапия
    • Хирургия
    • Химиотерапия
  • Госпитализация
  • Профилактика
  • Новости
  • Для врачей
  • Реабилитация
  • Скрининг
  • Здоровый образ жизни
  • Видео
  • Мы в соцсетях
Вопрос онкологу
д.м.н. Алла Винницкая
Вопрос онкологу
доктор Бернштейн. Израиль
Вопрос онкологу
доктор Реут. Израиль.
Вопрос онкологу
доктор Шкляр. Израиль.
  • Главная
  • Лечение
Лечение

ЛІСОД - единственная в Украине клиника, где успешно внедрены современные международные стандарты диагностики и лечения онкологических заболеваний. Индивидуальный подход с использованием сочетания хирургических методов лечения, лучевой терапии, химиотерапии, гормональних и иммунобиологических средств позволяет получить высокую выживаемость.

Мировая практика показывает, что эффективный комплексный подход к лечению онкологических заболеваний с применением различных видов терапии в отделении онкологии (онкологическое отделение) должен выполняться высокопрофессиональными врачами профильных специальностей (хирурги, химиотерапевты, лучевые терапевты), под постоянным контролем одного ведущего специалиста на всех этапах лечения.

В ЛІСОД, как и во всех ведущих зарубежных онкологических клиниках, этот контроль осуществляют клинические онкологи. Данные специалисты назначают диагностику и составляют план лечения, курируют пациента во время прохождения всех этапов терапии, определяют возможные виды реабилитации.

Лечение онкологического заболевания (раковой опухоли) может быть длительным и кропотливым процессом, в котором должна быть преемственность. Такие методы лечения опухоли в онкологии, как химиотерапия и радиотерапия  рака– достаточно длительные ввиду строгого протокольного дозирования (дозы облучения, дозы лекарственного средства) в определенный промежуток времени. Однако преимущества терапии современной онкологии в росте технологий и в уменьшении удельного веса оперативных вмешательств (онкологические операции). Сегодня современная онкология находится на стадии такого развития, когда возможно решение задачи не только спасти любой ценой, а спасти и обеспечить высокое качество жизни человека.

Лучевая или радиотерапия в ЛІСОД высокоэффективна благодаря сочетанию использования возможностей современного оборудования (линейные ускорители VARIAN с системой 3-х мерного планирования), применению международных стандартов лучевой терапии и слаженной работе команды опытных специалистов высокого класса (лучевых терапевтов, техников, медицинских физиков, клинических онкологов).

Химиотерапия в ЛІСОД основана на доказательной медицине и осуществляется по принципу минимальной достаточности. Химиотерапевтическое отделение с лабораторией по приготовлению химиотерапевтических препаратов в ЛІСОД оборудовано согласно требованиям международных стандартов. В ЛІСОД химиотерапия проводится в строгом соответствии с международными протоколами, с применением необходимой сопроводительной терапии, что позволяет добиться максимального эффекта в лечении с минимальными побочными реакциями.

Все хирургические манипуляции в ЛІСОД выполняются ведущими зарубежными и украинскими хирургами. Благодаря современным подходам, основанным на международных стандартах, и использованию современного операционного оборудования, хирургическое лечение в ЛІСОД является малотравматичным и органосохраняющим.

Лучевая терапия
Брахитерапия
подробнее
Брахитерапия – вид радиотерапии, при котором источник излучения находится внутри тела больного – вводится в полости, непосредственно в ткани, или накладывается контактно на поверхность тела.
Дистанционная терапия
подробнее
Дистанционная лучевая терапия – вид лучевой терапии, когда источник излучения, используемый для лечения, находится вне тела больного, и объект облучения находится на расстоянии от источника излучения.
Хирургия
Лапароскопические операции
подробнее
Лапароскопическая операция – это один из методов оперативных вмешательств в эндоскопической хирургии. Преимущества лапароскопического метода эндоскопической хирургии рассматривается не только в лечении, но и в диагностике.
Отделение анестезиологии и интенсивной терапии
подробнее
Отделение анестезиологии и интенсивной терапии является одним из структурных подразделений больницы ЛІСОД. Его основной задачей является обеспечение безопасности и комфорта при проведении оперативных вмешательств и инвазивных процедур.
Оперативные вмешательства
подробнее
Виды оперативных вмешательств, проводимых в ЛІСОД. Органосохраняющие операции при лечении рака молочной железы, так называемые «лампэктомии», т.е. удаления только опухоли в пределах здоровых тканей с сохранением самой железы
Химиотерапия
Химиотерапевтические препараты
подробнее
Больница «ЛIСОД» является специализированной клиникой для лечения пациентов с различными формами злокачественных опухолей. Как известно, в онкологии, в основном, используются три вида лечения: хирургический метод, метод лучевой терапии в разных формах, химиотерапевтическое лечение и различные сочетания этих трех методов.
Химиотерапевтическая лаборатория
подробнее
ЛІСОД обеспечивает комплексный подход и всестороннюю помощь в лечении пациентов.

Именно поэтому на базе ЛІСОД создана химиотерапевтическая лаборатория, в которой проводится работа по подготовке лекарств для проведения химиотерапии.
PORT-A-CATH
подробнее
Система PORT-A-CATH представляет собой небольшое устройство, которое имплантируется (устанавливается) под кожу в качестве своеобразного катетера для многоразового введения лекарственных веществ внутривенно.
   
  
ЛІСОД в сети: