This version of the page http://www.levtsun.com.ua/notarius-dogovor-brak.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-07. The original page over time could change.
Нотариус Киев брачный договор

Levtsun.com.ua


Брачный договор. Нотариус, Киев.

(044) 232-22-40, (067) 240-77-33


Киев, Красноармейская 28Б (Большая Васильковская)




Офис нотариуса в Киеве:


* в нотариальной конторе
бесплатный интернет


Нотариус Киев круглосуточно, без выходных на Красноармейской.
Весь спектр нотариальных действий, от удостоверения нотариусом договоров купли-продажи, ипотеки, дарения, аренды, брачных контрактов, заверения копий и подписей, до решения сложных задач связанных с вопросами завещания и наследства.
Обратившись к нотариусу Вы можете быть уверены в том, что нотариально оформленный документ будет гарантировать юридическую чистоту и защиту, и Вам не придется отстаивать свои интересы через суд.

Задать вопрос нотариусу:
Город: Имя:

Тел: e-Mail:

Ваш вопрос к нотариусу:



Введите код:      

Договор купли-продажи

Договор дарения

Договор аренды

Брачный договор

Договор займа (ссуды)

Договор залога

Договор ипотеки

Согласие супруга или сособстевенника на отчуждение

Заверение подлинности подписи на документах

Регистрация предприятий

Заверение верности копий (фотокопий) документов

Доверенности

Завещание

Договор пожизненного содержания (досмотра)

Выдача свидетельства про право собственности на часть в совместном имуществе в случае смерти одного из супругов

Договор наследственный

Выдача свидетельства о праве на наследство

Выдача дубликатов нотариальных документов которые сохраняются в делах нотариуса

Выдача свидетельства о покупке имущества с общественных торгов (аукционов)

Брачный договор

Перечень необходимых документов
* Нотариусу предоставляются исключительно оригиналы документов!

  1. Паспорт
  2. Идентификационный номер по ГРФЛ
  3. Заявление о регистрации брака (свидетельство о браке)

Процедура заключения брачного договора

УДОСТОВЕРЕНИЕ БРАЧНОГО ДОГОВОРА
127. Лица, которые подали заявление о регистрации брака, а также супруги имеют право по собственному желанию заключить договор относительно решения вопросов жизни семьи (брачный договор), которым регулируются имущественные отношения между супругами, в том числе определяются их имущественные права и обязанности как родителей.
Брачный договор должен быть нотариально удостоверен.
128. Брачный возраст для женщины установлен в семнадцать, а для мужчин - в восемнадцать лет. В случае снижения брачного возраста к регистрации брака в соответствии с действующим законодательством брачный договор заключается несовершеннолетними с письменного согласия их родителей или попечителя, подлинность подписи которых удостоверяется нотариусом с соблюдением требований пункта 40 Инструкции.
129. Брачный договор не может регулировать личные отношения супругов, а также личные отношения между ними и детьми. Брачный договор не может уменьшать объем прав ребенка, которые установлены Семейным кодексом Украины, а также ставить одного из супругов в чрезвычайно невыгодное материальное положение.
По брачному договору не может передаваться в собственность одному из супругов недвижимое имущество и другое имущество, право на которое подлежит государственной регистрации.
130. Брачный договор может включать положение о порядке изменения его условий, общий срок его действия, а также длительность отдельных прав и обязанностей.
В брачном договоре могут быть установленные условия действия договора или отдельных его положений и после прекращения брака.
131. Изменения к брачному договору могут быть внесены супругами путем заключения соответствующего договора, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
132. Брачный договор, заключенный до регистрации брака, вступает в силу в день регистрации брака, а брачный договор, заключенный между супругами - в день его нотариального удостоверения, о чем должен быть отмечено в тексте договора.
133. Стороны могут договориться о признании имущества, приобретенного ими за время брака, таким, которое считается их общей частичной собственностью или личной частной собственностью каждого из них.
134. Брачным договором может регулироваться порядок пользования одним из супругов жилищным помещением, которое принадлежит другому из супругов, а также обитания в жилом помещении, которое является их общей собственностью, их родственников.
135. Условиями брачного договора может быть предусмотренная возможность предоставления содержания одному из супругов независимо от неработоспособности и потребности в материальной помощи, а также возможность прекращения права на содержание одного из супругов в связи с получением им имущественной (денежной) компенсации.
136. Если в брачном договоре определенные условия, размер и сроки выплаты алиментов, то в случае невыполнения одним из супругов своей обязанности по договору алименты могут стягиваться на основании исполнительной надписи нотариуса в порядке, установленном разделом 32 Инструкции.


оформить загранпаспорт

Нотариус © Киев