This version of the page http://www.katalog.biz.ua/review84 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-07. The original page over time could change.
Обзор ASUS A6Km (Ноутбуки) - каталог потребительских товаров
     
Каталог товаров • Барахолка электроники • Рейтинг интернет-магазинов

 Каталог
  • Связь
  • Портатив
    • Ноутбуки
    • PDA
    • Портативные DVD-плееры
    • Игровые приставки
  • Фото - Видео
  • Аудио
  • Компьютерная техника
  • Телевизоры
  • Бытовая техника
  • Системы микроклимата

 Обзоры
  • Acer TravelMate 8204WLMi
  • ASUS A6Jc
  • ASUS A6Km
  • ASUS A6T
  • ASUS A8H00F
  • ASUS S6F
  • ASUS W5F
  • Hewlett-Packard Compaq nx6125
  • Hewlett-Packard Compaq nx9420

Обзор ASUS A6Km (Ноутбуки)

Зачем что-то придумывать новое, если и старое отлично работает? Другими словами, зачем что-то придумывать фирме ASUS для замены бизнес-ноутбуков серии A6, если она отлично себя зарекомендовала и продолжает пользоваться популярностью? Вот и не спешит производитель закрывать серию. А чтобы справиться с меняющейся ситуацией на рынке ноутбуков, происходит косметическая доработка дизайна и функциональности, а также обновление и изменение «начинки», стараясь ничего не упустить из новых технологий. Такой подход позволяет оставаться долго на волне популярности, но ведет к большому разнообразию внутри серии.

Сегодня мы остановимся на двух противоположных архитектурных полюсах A6 – Km и Jc (будет своего рода «AMD vs. Intel»). Первоначально предполагалось протестировать только A6Jc, но появилась возможность выбирать не только подходящий для тестов образец из этого модельного ряда, но и подобрать интересного соперника. В результате мы выбрали два относительно недорогих ноутбука, имеющих примерно одинаковую цену, и решили их сравнить на предмет определения более оптимального вложения денежных средств.

ASUS A6Km

Первый рассматриваемый ноутбук ASUS A6Km нельзя назвать очень новой моделью. Oн старше A6Jc, поэтому с него мы и начали, к тому же он является одним из самых популярных на основе AMD Turion 64. Такие ноутбуки поставляются в большой картонной коробке, довольно неудобной при транспортировке. Внутри большой коробки находится коробка поменьше с ноутбуком и аксессуарами (снабжена удобной ручкой для переноса), а также простенькая, но удобная сумка.

В комплект ноутбуков этой серии входят: модемный кабель; кабель подключения к телевизору; краткое руководство пользователя "Quick Installation Guide"; полное руководство пользователя (на русском языке); гарантийный талон; карточка со списком сервисных центров; проводная USB-мышь; набор CD-дисков (диски System Recovery, Driver&Utility ver. 1.0, Medi@Show SE 2.0, Nero v. 6.6.0.15). Кроме того, ноутбук комплектуется аккумуляторной батареей и блоком питания.

Внешность ноутбука напоминает, что перед нами больше «рабочая лошадка» с полным набором мультимедийных возможностей, а не мобильный развлекательный центр для подчеркивания имиджа владельца. Черно-металликовый корпус правильной формы выглядит строго, края закруглены, что придает конструкции компактности, выступающих частей нет. Передняя панель несет лишь набор индикаторов работы и блок кнопок Audio DJ, позволяющий управлять проигрыванием музыкальных дисков без загрузки системы.

Большинство интерфейсных разъемов находятся на правой стороне корпуса, среди них: картридер для flash-карт, слот PC Card, окошко ИК-порта, 4-контактный IEEE1394, разъем цифрового выхода S/PDIF, разъем для подключения микрофона, аналоговый аудио вход, S-Video ТВ-выход, разъем локальной сети RJ-45, разъем RJ-11 для подключения к телефонной линии. Все разъемы расположены довольно удобно.

А вот на задней панели ноутбука не очень удобно, 4 разъема USB 2.0 расположены в одном месте. Также здесь имеются: порт LPT, выход VGA для подключения ноутбука к внешнему монитору, разъем подключения блока питания и порт замка Kensington. Здесь же расположена выходная решетка вентиляционной системы.

На левой панели находится только оптический привод – мультиформатный пишущий DVD.

Если ноутбук перевернуть, то можно будет получить доступ к отсекам центрального процессора, оперативной памяти, жесткого диска и разъема miniPCI, а на пользователя смотрят два динамика. Здесь же находится кнопка аварийной перезагрузки, которую в случае необходимости можно нажать острым предметом.

Открываем ноутбук. Перед нами клавиатура на 89 клавиш, большая часть которых не подверглись уменьшению и по ним не приходится целиться, чтобы попадать. Русские буквы выделены светло-зеленым цветом, что очень удобно при работе в плохо освещенном помещении. Удобной подставкой для кистей рук во время работы служат области вокруг touchpad, который отличается хорошей чувствительностью и возможностями вертикальной и горизонтальной прокрутки, хотя горизонтальная на нем не обозначена. Вверху возле самого экрана находится блок управляющих кнопок: управление энергопотреблением-производительностью, запуск почтового приложения, запуск интернет-браузера, блокировка touchpad, включение ноутбука. Остальные функции по управлению громкостью звука, яркостью экрана, работы беспроводной сети и другие возможности активируются через клавиатуру функциональными клавишами – клавиша Fn крайняя левая внизу и одна из нужных клавиш в верхнем ряду с обозначенной голубым цветом функцией.

Тестируемая модель ноутбука оборудована WEB-камерой и микрофоном, которые находятся очень удобно по центру над экраном.

Питание от сети происходит через адаптер ADP-90FB (90 Вт, 19 В, 4,74 А), который во время работы очень сильно греется.

Автономная работа обеспечивается 8-ячеечным литий-ионным аккумулятором емкостью 4400 мА/ч.

Информацию о процессоре, памяти и системной плате очень наглядно показывает утилита CPU-Z.

 
Спонсор обзора: "MebelPodZakaz.com.ua" - Мебель на заказ Киев. Огромный ассортимент всевозможной корпусной мебели, мягкой мебели, мебели для гостиной, спальни, кухни, детской и многое другое от отечественных фабрик.
© www.3dnews.ru
  • Искать цены на ASUS A6Km
 Поиск товара
 


© 2004 - 2010 Katalog.Biz.Ua - каталог потребительских товаров.