This version of the page http://www.gismeteo.ua/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-07. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: О проекте

Информация

  • О проекте
  • Информация для СМИ
  • Информация для WEB
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты

Погода за окном

Киев

Киевская область / Украина

Ясно
+25°C
747мм рт.ст.
Ю
4м/с
42%

О проекте

Наш сайт «живет» в Уанете уже более 5 лет и более 10 лет в Рунете. За это время он завоевал доверие у многих миллионов посетителей. Прежде всего, это связано с тем, что прогноз от Gismeteo один из самых точных и удобных. История возникновения сайта неразрывно связана с историей возникновения компании «Мэп Мейкер», являющейся его владельцем. Много лет мы занимаемся созданием систем обработки метеорологической информации для синоптиков. По словам одного из «старейшин» «Мэп Мейкера» Юрия Юсупова: «Первые наши прогнозы были вывешены для всеобщего обозрения в 90-х годах прошлого века, когда об Интернете еще никто не знал. Это были прогнозы погоды на нашей BBS и в сети FIDONet.». С приходом Интернета в нашу жизнь, возникла возможность донести погодную информацию одновременно до всех желающих.

Сегодня сайт предоставляет информацию о погоде в почти 15 тысячах населенных пунктах каждые 3 часа в течение суток, а по некоторым населенным пунктам даже каждый час. Не только погодная информация привлекала посетителей на сайт, но и интересные публикации, тем или иным образом связанные с погодой. Эти увлекательные материалы на протяжении многих лет готовил наш неизменный партнер – Центр «Фобос». Однако IT-технологии не стоят на месте и необходимость соответствовать современным требованиям целевой аудитории заставила команду «Мэп Мейкер» предпринять очередную техническую, визуальную и идеологическую модернизацию сайта, сделать сайт идеальной информационной площадкой, как для посетителей, так и для рекламодателей.

Мы изменили механизмы обработки и предоставления информации, запустили сайт на новой современной технологической платформе, провели стандартизацию баннерных мест, начали редизайн сайта… Многое еще предстоит поменять, модернизация сайта будет продолжаться. Однако, мы сохраняем традиции Gismeteo и приемственность во взаимоотношениях с нашими партнерами. Мы готовим модернизацию партнерских программ и проектов, переводим на новую технологическую платформу существующие сервисы сайта и готовим к выпуску новые. Уже установлено новое аппаратное обеспечение, позволяющее существенно улучшить работу сайта.

Новая идеология сайта предполагает расширение информационного контента. Центр «Фобос» продолжит знакомить Вас с погодными новостями, интересно расскажет о явлениях природы и о глобальном изменении климата на планете, о природных катаклизмах, их причинах и последствиях… Появится специальная рубрика «Для любознательных» с возможностью обратной связи. В новом новостном блоке Вы сможете увидеть ежедневные обзоры событий в стране и мире. В наших планах расширение информационной тематики сайта, поэтому мы ждем от Вас предложений и пожеланий. Гостевая книга к Вашим услугам.

Наши проекты

  1. Gismeteo.Месяц мы предлагаем Вашему вниманию прогноз по ряду городов Украины с заблаговременностью 45 дней, начиная с 13-х суток от текущих. Благодаря использованию скользящего режима отображения, каждый день прогноз сдвигается на одни сутки вперед.
  2. Gismeteo.Новости новостной аналитический сайт посвященный погоде. На его страницах можно найти информацию о стихийных бедствиях, народных приметах, изменении климата и многом другом.
  3. Gismeteo.Туризм один из ведущих туристических сайтов, на котором вы можете найти полную информацию о путешествиях, в том числе и экзотических, экскурсиях, ценах на авиа и железнодорожные билеты, гостиницах и визах в другие страны.

Информация о сайте