This version of the page http://www.zooclub.com.ua/101 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-06. The original page over time could change.
ст1
ZOOCLUB
КЛУБ ЭЛИТНЫХ
ЖИВОТНЫХ
eng
Добавить в избранное
Карта сайта
Регистрация
Войти
закрыть x
Логин
(e-mail):
Пароль:
Забыл пароль
  • Все о собаках:
  • Породы собак Продажа щенков Вязки собак Питомники собак Заводчики собак Кинология: все о собаках Клубы собак Выставки собак
  • Все о кошках:
  • Породы кошек Продажа котят Вязки кошек Питомники кошек Заводчики кошек Фелинология (все о кошках) Выставки кошек Клубы кошек Дикие кошки
  • Экзотика:
  • Амфибии Рептилии Грызуны Рыбы Птицы Хищники Заводчики рыб Заводчики птиц Заводчики экзотики
  • Зооуслуги:
  • Зоомагазины Ветеринары и ветеринарные клиники Красота для животных Хендлеры и дрессировщики Зооуслуги
  • Досуг:
  • Новости нашего портала ZooNews Пазлы c животными Пазлы с кошками Пазлы с собаками Пазлы с картин известных художников Пазлы в литературе
Выставка продажа ZooTOP Форум Фотоконкурсы
  • Главная
  • >
  • Архив
  • >
  • Зоомозаика
  • >

ст1

Сколько волка не корми, а у слона все равно больше

Я купила на птичьем рынке маленького котенка очень редкой и дорогой породы - канадская кошка-сфинкс, а по-простому—голая канадская кошка. Многие, конечно, Считают, что это гадость-кошка без шерсти. Но мне нравится. С этим чудным маленьким существом за $ 200 я провела прекрасный месяц жизни, а затем меня ждало разочарование. Кошка начала обрастать шерстью и через пару недель заросла совсем! Продавца я так и не нашла, а животное пришлось отдать родственникам.

Нина Васильева, г. Черкассы.

Для выяснения причин такого феномена я обратился к специалисту одного из киевских клубов любителей кошек Юрию Смирнову. Ответом на прочтенное письмо был гомерический хохот. - Ну, вот. Еще одна жертва рыночных мошенников сказал Юрий, - к нам не раз обращались люди с подобными слезными историями. Никакого чуда природы здесь нет - кошку элементарно побрили, а возможно, чтобы она дольше не зарастала, обработали специальным кремом для удаления волос. Наши люди вообще очень доверчивые! Ведь такая дорогая кошка славиться не только тем, что не имеет шерсти. Канадская кошка-сфинкс должна иметь голову треугольной формы с коротким носом, глаза глубоко посаженные, раскосые, медного или золотистого цвета. Уши очень большие и закругленные, туловище длинное с длинным хвостом, кожа черного цвета. Пушок должен быть только на мордочке, ушах, подушечках лап и кончике хвоста.

Голубизна заразна

- Да разве только с лысыми кошками так бывает,- продолжает Юрий Смирнов,- вот на днях приходила женщина вся в слезах. Купила русскую голубую кошку, вернее котенка. Там все с виду правильно было: ведь голубизна в шерсти должна только чуть-чуть отсвечивать, еле заметна. Она и в кошках не совсем дилетант: знала, что маленьких котят мыть нельзя. Говорит, что и добрая продавщица ей еще напомнила, мол, не купайте ее первые недели. Ну, пару недель прошло, кошка где-то испачкалась, они и решили искупать ее. А там, мать честная, краска полезла! Вся ванна синяя, руки хозяйки синие - месяц отмыться не могли. Кошка какая-то пятнистая стала. Что за краситель был такой, до сих пор не выяснили.

-А как же быть, если кошку иметь хочется, а под рукой нет справочника или некому дать верный совет?
-Покупая себе домашнее животное, нужно подходить к этому очень серьезно и найти время для консультации. Если хотите, давайте пройдемся по рынку, и я вам на вскидку покажу мошенников. Это же классика жанра.

Помесь бульдога с носорогом

Пока мы с Юрием ехали на птичий рынок, он продолжал поражать меня невыдуманными историями. Оказалось, что красят не только кошек, но и собак. Вспомнили, что только в начале девяностых годов в Китае разрешили держать домашних собак. А, как известно, национальная китайская порода - пекинес. Цены на щенков в то золотое время колебались от$ 500 до $ 1000. Чистая порода-это ярко-рыжая собака. Если с цветом что-то не так, то цена катастрофически падала. Украинские умельцы исхитрились подкрашивать собак хной, чтобы цвет был соответствующим.

-Или вот еще ситуация,- просвещает меня, наивного, Юрий,- чисто черный французский бульдог - это брак. Такую собаку за хорошие деньги не продашь. Но и тут есть выход: необходимые для этой породы белые пятна наносят перекисью водорода. Естественно, через месяц шерсть отрастает и хозяин рвет шерсть уже на себе, если не найдет продавца.

Андрей Барабанов. По материалам «Экспресс газеты».


Поиск по сайту

 

Топ объявления

$400
Кошки / Котята на продажу

курильский бобтейл, котята

Порода: Курильский Бобтейл Длинношерстный
Украина, Киев

Премиум страницы

  • Питомник собак: "Той Де Шарм" ( Русский Той Терьер*), Украина, Житомир
  • Питомник кошек: "FLUFFYCAT" ( Персидская), Украина, Киев
  • "Компания Войтиченко" , Украина, Киев

Обсуждаем на форуме

aquaworld05.08.2011 11:47
Re: Настенные аквариумы, кто нибудь может проконсультировать?
dr.nata02.08.2011 13:33
Кетостерил при ХПН
Andersen13.07.2011 13:27
Re: Веймаранер - отзывы, коментарии, характер, особенности породы
Andersen10.07.2011 22:07
Пользователю wert066 вынесено предупреждение.
Irochka06.07.2011 13:47
Re: обратная связь. фотоконкурс
Eskanna06.07.2011 13:23
Re: обратная связь. фотоконкурс
Inna_Astakhova02.07.2011 17:17
Re: обратная связь. фотоконкурс