This version of the page http://www.pristavki.ua/page_93.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-05. The original page over time could change.
Boom Blox (Nintendo)
Вход для пользователей 
Логин
Пароль
забыли пароль? | Регистрация

Работаем для Вас с 2005 года!
 Поиск:
искать в найденном  Расширенный поиск
Корзина
(нет товаров)
НОВИНКИ !!!
РАСПРОДАЖА !!!
Xbox 360
Nintendo Wii
PlayStation 3
PSP
PlayStation 2
Nintendo DS
Game Boy

 
01.08.2011
Call Of Duty : Modern Warfare 3 не станет конфликтом

25.07.2011
Xbox 360 Slim модифицировали

20.07.2011
Немного о Klonoa: Door to Phantomile

18.07.2011
Donkey Kong празднует свой юбилей

14.07.2011
Новый герой в Mortal Kombat

Архив новостей

Подписка на новости:
 Подписаться
 Отписаться
Отправить
Какой жанр игр Вы предпочитаете?
 Action (3D-шутеры, «бродилки-стрелялки»)
 Simulator (спортивные, экономические симуляторы и тп.)
 Strategy (разнообразные стратегии)
 Adventure, Quest (приключения, адвенчуры или квесты)
 RPG (ролевые игры)
 Puzzle (головоломки, логические, пазлы)

Всего ответов: 4724
Ответить
Результаты опроса
Архив голосований
Новичкам
Игры – отдельно, работа – отдельно
Вредны ли видеоигры?
Обзор современных игровых приставок
info@pristavki.com.ua              
reklama@pristavki.com.ua        
opt@pristavki.com.ua              
(044) 599-66-12
(044) 599-47-55
(067) 240-19-31
637837637 (розница)
365717013 (розница)
312345957 (опт)       
 
Boom Blox (Nintendo)

Консоль для всей семьи – Wii – все никак не оклемается от наплыва «казуальных» проектов. С одной стороны, все те игры, что обычно не обозреваются, которые относят к жанру «сборник мини-игр» или «еще один не слишком-то увлекательный пазл», честно используют возможности чудо-контроллеров, продаются по заниженной цене и, вроде бы, вполне безобидны. Но как раз это и огорчает. Хиты, разработкой которых не занималась компания Nintendo, можно пересчитать по пальцам одной руки, остальные же двести с лишним наименований – некрасивые, скучные, однообразные, нелепые, непривлекательные и, что тоже случается, просто позорные разработки. Boom Blox, конечно, нельзя отнести к проектам подобного рода. Но и посоветовать ее другу, сменившему GC на Wii, как-то постесняешься.
Для детей?

Boom Blox встречает забавными прямоугольными зверятами. Игроку предлагается выбрать одного из них, чтобы тот стал аватаром в его профиле – каждый раз перед началом игры будет показываться, как далеко прошел, скажем, пингвин, и сколько процентов до полной победы и обретения личного счастья ему осталось. В свою очередь, чтобы приступить к сюжетному режиму и начать завоевывать различные награды, потребуется вытерпеть обучение. Тренировка поможет освоиться с управлением, подскажет, как пройти начальные этапы и с чем предстоит столкнуться после. Когда же дело дойдет до захватывающих дух приключений, выяснится, что игрок обучен лишь каким-то базовым действиям, а все остальное предстоит освоить по ходу. Сюжетный режим разбит на четыре истории, каждая состоит из нескольких глав, а они уже складываются из набора миссий. Эти истории действительно имеют описание и даже сопровождаются анимированными заставками, смотреть которые, впрочем, вряд ли кому-нибудь захочется: сюжет попросту несмешной, скучный и следить за его развитием желания не появляется.
Каждый уровень в Boom Blox – это тщательно продуманная головоломка, которая в большинстве случаев проходится буквально за пятнадцать секунд. Можно вывести обратное правило: если у вас не получается разнести в пух и прах тот или иной замок, а именно этим и предлагается заниматься, значит, вы что-то делаете не так и пора сменить тактику наступления. Разрушать строения из кубиков можно двумя способами. Во-первых, швырнув в них мяч или бомбу, которые выбьют стену, подорвут кубики-взрывчатки и обрушат на нижние этажи нитро, что устроит красочный взрыв и небольшой камнепад. Во-вторых, вытащив деталь, без которой укрепление обвалится, точно карточный домик. В обоих случаях важную роль играет физический движок, удивительно точно просчитывающий каждое столкновение.

Бросок мяча осуществляется достаточно просто: игроку надо лишь указать точку, куда он хочет закинуть снаряд и, зажав кнопку А, взмахнуть пультом. От силы взмаха зависит сила броска. Чтобы получше рассмотреть расположение объектов на уровне и оценить обстановку, позволяется свободно вращать камеру. Кроме этого, перед началом уровня сообщается, какие условия надо выполнить, чтобы получить награду, а также дается скромная подсказка-напутствие.
300 квадратных овечек

Помимо сюжетного режима имеется и просто «исследовательский», в котором разнообразные этапы преподносятся без рассказов про «овечек, отправившихся на поиски клада». Сказать, где пазлы интереснее, задачи изобретательнее, а замки покрепче, довольно-таки сложно – Boom Blox состоит из 300 готовых «комнат», среди которых нет плохо спланированных и неудачно продуманных. А если этих трех сотен покажется мало, никто не помешает воспользоваться редактором и соорудить еще столько же, используя накопленные по мере прохождения детали. Чем дальше игрок продвинулся в сингле, тем больше всевозможных инструментов окажется в его распоряжении и тем красивее площадку он в конечном итоге сможет создать.

У Boom Blox есть множество достоинств, которые обязательно придутся по вкусу не увлеченным видеоиграми людям, то есть тем, кто еще удивляется невероятной возможности размахивать пультом и таким образом бросать виртуальный мяч. Но есть у нее и недостатки, заметные всем геймерам и характерные для подавляющего большинства представителей жанра, в обилии представленных на Wii. Речь идет о перегруженном закладками меню, слабой графике, местечковых недоработках, а то и откровенной халтуре (примером могут послужить те самые «сюжетные зарисовки»), малой продолжительности, наконец, о плохом распознавании движений. Boom Blox требует всего двух действий: указать цель и взмахнуть пультом, но даже в этом умудряется ошибаться, вынуждая раз за разом проходить один и тот же уровень потому лишь, что бросок почему-то не засчитался, а прицел вдруг исчез и появился у противоположного края экрана. Игру не получится назвать однообразной и скучной, равно как веселой и увлекательной. Подобных ей на Wii наберется несколько десятков, и имя Стивена Спилберга здесь отнюдь не является знаком отличия и качества. Как бы обидно это ни звучало.

Версия для печати
© Игровые приставки, 2008

 
05. 08. 2011 - 14:35
     
     
             
Наши контакты:
info@pristavki.com.ua
тел. (044) 599-66-12, 599-47-55  
ICQ: 30 05 18 898, 36 57 17 013