This version of the page http://www.ecohouse.com.ua/?categoryid=342 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-05. The original page over time could change.
Бутылированная вода опасна для здоровья. Вода в бутылках

Ядовитая вода почти в каждом куллере ! 8 (044) 332-07-57         
НОВИНКИ » Новости »

Компании «Командор 2000» в Киеве больше нет, как дилера Одесского завода «Пласт Бак». Во втором квартале 2011года на рынке емкостей для воды, в Киеве и киевской области произошли серьезные изменения. Лидер по производству емкостей для воды, завод - «Пласт Бак» сменил своего представителя в Киевском регионе

Кишечные палочки, фекальные бактерии, псевдомонады и даже простейшие водоросли – все это мы поглощаем вместе со стаканчиком воды из обычного кулера. "Мой 3-летный сыночек Линус очень любил пить воду из кулеров", – рассказала немка Эльвира Лефи из пригорода Гамбурга.

"Ему нравился сам процесс: нажимать на краник, смотреть как булькает воздух в баллоне…" Хотя фрау Лефи сама медик, она даже и не догадывалась, какая страшная опасность таится в обычном автомате с водой. "Вдруг в один прекрасный день по всей Германии кулеры пропали из всех общественных мест. Их просто запретили, потому что слишком опасны!" – говорит Эльвира.

"Когда я узнала, что в куллерах может размножаться кишечная палочка, сразу поняла, почему у сына частенько болел животик". Вслед за Германией от кулеров отказались еще в ряде европейских стран. А в Украине вода в баллонах становится все более популярной.

Хотя наши  ученые целиком и полностью подтверждают шокирующие результаты исследований немецких коллег. И бью тревогу, ведь автоматы с водой у нас на каждом шагу: в офисах и магазинах, больницах и квартирах. "Вода в пластиковом бутыле может быть вполне чистой, но только до тех пор, пока закупорка герметична", – говорит Наталия Цимбалиста, гигиенист государственного НИИ Проблем гигиены питания.

"И чем дольше кулер используется, тем больше он загрязняется опасными микроорганизмами. Еще один путь, которыми заносятся в баллон с водой всякие гадости – наши с вами ручки. Ну, к примеру, какой-то совсем не чистоплотный человек сходил в уборную. Не вымыл руки. Потрогал ими краник кулера. Бактерия тут же попала на фильтр, а оттуда – в воду. В баллоне она не проточная, теплая – лучшее место для размножения.

Утолив жажду такой водичкой из, пораженного бактериями, кулера, мы рискуем подцепить сальмонеллез или серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта. А в лучшем случае можно отделаться поносом, рвотой и коликами  в животе. И, согласитесь, оказавшись в больнице, вряд ли станем пенять на куллер. Ведь мы уверены, что в баллонах вода куда чище, чем из-под крана".

"Наши балоны стерильны!"

Мария Ткаченко, менеджер по продаже и маркетингу компании "Эталон-Украина" говорит, что "баллоны многоразового использования перед очередным разливом на производстве проходят 6 этапов мойки. Их специально обрабатывают озоном. Так что бактеризация исключена. Сами автоматы мы чистим раз в пол года. Специалисты полностью разбирают кулер и обрабатывают каждую его деталь.

Стерильность и гигиеничность мы гарантируем при соблюдении одного не сложного условия. Баллон, кулер и сама вода должны быть исключительно нашего производства. Бывали случаи, что люди в наши баллоны заливали не качественную воду и пропускали ее через кулер. Естественно в таком случае в кулере могут появиться опасные микроорганизмы".

Стаканчики  тоже опасны

Горячий напиток в пластиковом стакане превращается в  настоящий яд, который ужасно вреден для нашего организма. Под воздействием высокой температуры из пищевого пластика выделяются токсические полимеры. Как в дальнейшем это отразится на здоровье, ученые пока точно сказать не могут.

Поэтому советуют не использовать ее, во избежание несчастных последствий. В Европе давно уже последовали совету мировых ученых. Там в кофейных автоматах используют бумажные одноразовые стаканчики.


 
Новости
Проверка глазированных сырков шокировала экспертов!
Ученые из Общероссийской ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) обнародовали результаты незави... подробнее...
Пластиковые бутылки могут вызывать рак!

Британские ученые пришли к выводу, что оп... подробнее...
Пласт Бак сменил в Киеве «Командор 2000» на "Экохаус"

подробнее...


Наш Объект

 

Украина, Киев 03148

ул. Королёва 7, к. 48;

тел.   (044)  332 07 57
факс  (044)  403 42 99

info@ecohouse.com.ua

© 2007 ЭкоHouse. Фильтры для воды, очистка, анализ, бурение скважин, обратный осмос. Биологическая очистка сточных вод.