This version of the page http://www.ecohouse.com.ua/?categoryid=249 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-05. The original page over time could change.
Очистка сточных вод, технология очистки сточных вод, автономная канализация

     Фильтры для воды

     Купить фильтры

     Пластиковые изделия

     Бурение скважин

     Очистка воды

     Очистка сточных вод
          Выгребная яма
          Септик
          Биологическая очистка
          Наше оборудование
          Жироулавливатели
          Галерея работ
          Наружные сети
          Глоссарий

     Бассейны

     Инжиниринг

     Сервис

     Интересное о ВОДЕ ?

     Вопрос-ответ

     Наши объекты

     ЭКОХАУС в СМИ

     Видеонаблюдение и СКД

     Карта сайта

     Контакты

Очистка сточных вод 8 (044) 332-07-57         
» Очистка сточных вод »

Выгребная ямаСептикБиологическая очисткаНаше оборудованиеЖироулавливателиГалерея работНаружные сетиГлоссарий

 Очистка сточных вод

 

 

 

Сегодня трудно представить нам коттедж без привычных нам удобств – ванной, туалета, прачечной. Возникает вопрос: куда девать стоки? Конечно же самое простое решение этой проблемы – центральная канализация. А если её нет? Тогда выгребная яма скажете Вы. Сразу хотим отметить, что запрещено использование выгребов без дна с фильтрацией в грунт неочищенных стоков. По санитарным нормам в радиусе 30 метров от таких сооружений нельзя выращивать плодовые растения. Это опасно. Тогда септик, скажете Вы, но септик возможно использовать, только в песчаных и суппесчаных грунтах. Есть ещё глубокая биологическая очистка, но о ней пока мало кто, что знает и этот метод, только завоевывает доверие к себе.

 

Из истории: Чуть больше ста лет назад уровень детской смертности в Вашингтоне был вдвое выше, чем сегодня в странах Африки к югу от Сахары. Переносимые с водой инфекции – диарея, дизентерия и брюшной тиф – были причиной каждой десятой смерти в городах США. По оценкам ПРООН, именно очисткой сточной воды объясняется почти 50-процентное сокращение смертности в первой трети XX века в США.

 

Давайте рассмотрим варианты которые можно использовать при решении утилизации и переработке сточных вод.

 

1.    Строительство выгребной ямы. <Купить выгребную яму>. Это самое часто встречаемое решение среди строителей загородных коттеджей и дач. Преимущества этого метода, в простоте и дешевизне. А к недостаткам можно отнести постоянные вызовы ассенизационных машин, переполнение выгреба во время паводков и дождей. И сложности в строительстве и эксплуатации при наличии высоких грунтовых вод.

2.    Строительство септика.  Септики так же часто используются в загородном строительстве. К их достоинствам относится, то, что вам не нужно вызывать ассенизатора для откачки стока. Сточные воды фильтруются через поля фильтрации и уходят в почву. К недостаткам можно отнести, возможное кальматирование фильтра(забивание его стоком), в этом случае, Вам придется перекопать место укладки фильтрационного поля и заменить в нем щебень. Септик не применим при наличии грунтовых вод. А так же если почва не является песком или супесью. Купить септик за 5000 грн.>>>

3.    Глубокая биологическая очистка сточных вод. Самый усовершенствованный метод очистки сточных вод на данный момент. К минусам можно отнести относительную дороговизну систем на рынке. К достоинствам относится: максимальная очистка стока. И возможность реализовать этот метод в разных, под час сложных условиях.

 

И самое главное это обязательно соблюдать или проверять соблюдение условий СНиПа (Строительных Норм и Правил) по строительству наружных канализационных сетей: уклон проложеных труб, диаметры труб, наличие смотровых и ревизионных колодцев.

 

УЗНАЙ

ПОЧЕМУ

ФИЛЬТРЫ

В КВАРТИРУ

 ФИЛЬТРЫ

В ДОМ

ИЗМЕРИТЕЛЬ
ВОДЫ TDSметр

АКЦИЯ

  

 

АНАЛИЗ

 ВОДЫ  

 

 

Ключевые слова - промышленная очистки воды,  канализационные системы,  методы очистки сточных вод, инфракрасные излучатели,  канализационные насосные станции,  очистка стоков, очистка сточных вод, обеззараживание воды.


 
Новости
Проверка глазированных сырков шокировала экспертов!
Ученые из Общероссийской ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) обнародовали результаты незави... подробнее...
Пластиковые бутылки могут вызывать рак!

Британские ученые пришли к выводу, что оп... подробнее...
Пласт Бак сменил в Киеве «Командор 2000» на "Экохаус"

подробнее...


Наш Объект

 

Украина, Киев 03148

ул. Королёва 7, к. 48;

тел.   (044)  332 07 57
факс  (044)  403 42 99

info@ecohouse.com.ua

© 2007 ЭкоHouse. Фильтры для воды, очистка, анализ, бурение скважин, обратный осмос. Биологическая очистка сточных вод.