This version of the page http://www.artjoker.com.ua/ru/blog/o-polze-igr-na-site/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-05. The original page over time could change.
Блог Artjoker: О пользе игр на сайтах
Наши телефоны:

(044) 355-03-51
(057) 757-60-67

      

2011 2010 2009
  • Заноза в пятницу. Интервью с Еленой Камской
  • 7 составляющих качественного сайта
  • 5 лучших вирусных роликов июля
  • 3 digital-кейса, которые должен увидеть каждый

О пользе игр на сайтах

 

Игры делают любое, даже самое нудное занятие веселым и интересным. Люди любят играть. Им только возможность дай – сразу же с головой нырнут в игру.

Естественно, умные маркетологи нашли, как направить эту игривость в выгодное для бизнеса русло. Заметьте: в самых успешных рекламных кампаниях так или иначе присутствует элемент игры.

Само собой, успех в одном русле потянул за собой цепочку внедрений игровых механизмов в разные сферы коммуникаций с потребителями. А в нашу эпоху цифрового маркетинга и стремительной миграции целевой аудитории из офлайна в онлайн, как никогда актуальным становится наличие на сайте игровых моделей.

На западе процесс внедрения игр во все и вся решили назвать «gamification». Наши же перевели, как всегда, запутанно и страшнозвучаще – «игрофикация».

Внедрение игровых методик на сайте позволяет значительно повысить время пребывания посетителя на сайте, и к тому же, ни на секунду не позволить им заскучать. А после он обязательно расскажет о нем своим знакомым: «Народ, такой сайт – заиграешься!»

Посудите сами, вы заходите на сайт, и вся, нужная вам информация, поступает к вам в веселой и интересной игровой форме. Разве вам не захочется поделиться ссылкой на такой замечательный ресурс с друзьями? Разве, увидев в витринах магазина продукцию компании этого самого сайта, вам не захочется ее приобрести?

И напоследок, чтобы вы могли на практике оценить всю прелесть игрофицированных сайтов, приведу несколько очень удачных примеров:

От Volkswagen — truelifecosts.com

От Nespresso — www.thefwa.com

От Tropolis— tropicanatropolis.com

А как вы относитесь к играм на сайтах? 

Теги:
  • сайты
  • мнение
  • игры

Читайте также:

Заноза в пятницу. Интервью с Еленой Камской

7 составляющих качественного сайта

5 лучших вирусных роликов июля

3 digital-кейса, которые должен увидеть каждый