This version of the page http://www.artjoker.com.ua/ru/blog/chistiy-chetverg/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-05. The original page over time could change.
Блог Artjoker: 5 мест в социальных сетях, которые нужно почистить
Наши телефоны:

(044) 355-03-51
(057) 757-60-67

      

2011 2010 2009
  • Заноза в пятницу. Интервью с Еленой Камской
  • 7 составляющих качественного сайта
  • 5 лучших вирусных роликов июля
  • 3 digital-кейса, которые должен увидеть каждый

5 мест в социальных сетях, которые нужно почистить

В чистый четверг мы традиционно стараемся очистить себя и окружающее нас пространство. Кто-то встает на рассвете, чтобы принять душ нежась в лучах восходящего солнца, или, что гораздо чаще, энергосберегающей лампочки. Кто-то выдраивает до блеска квартиру, а быть может и офис, кто-то с удовольствием наблюдает за этим процессом очищаясь самим актом созерцания.

Но в эпоху цифровых технологий этого мало. Поэтому мы предлагаем прибраться в социальных сетях.

1. Чистим контакты. Задумайтесь: за сколькими фолловерами в твиттере вам действительно интересно следить? Со сколькими друзьями в Фейсбуке или Вконтакте вы знакомы? А кому хотя бы раз писали сообщение? В большинстве случаев процентов 15 от всего количества отсеются сразу.

2. Моем стену. «Ваня Будкин достиг 16 уровня в игре «Тюряга», «Маша Дудкина оценила вас в приложении «Лицемер»...Сколько у вас на стене подобных записей? Про всевозможные письма счастья, картинки успешности и прочую школьную мотату я вообще молчу... Если нашли на своей стене хотя бы одну — смело жмите кнопку «удалить» и с чистой совестью переходите к следующему пункту.

3. Удаляем ненужные приложения. Без комментариев.

4. Удаляем лишние сообщения. Помимо спама, советую удалить сообщения, в духе «как дела», «привет», или «:)». Они точно вам не принесут никакой полезной информации, а в случае, если нужно будет найти какое-то важное послание, будут только мешать.

5. Разбираем склад приглашений. Куда нас только не приглашают: на всевозможные встречи, концерты, походы, причем, как правило, приглашают вас туда люди, с которыми вы не то что бы не общаетесь, а не знакомы в принципе.

В общем, чистите все, что покажется вам достаточно грязным! Главное, не переборщить. Увлекшись, можно случайно удалить нужных людей или информацию.

Ну как, готовы устроить своим аккаунтам в социальных сетях по-настоящему чистый четверг?

Теги:
  • идея
  • социальные сети
  • мнение

Читайте также:

Заноза в пятницу. Интервью с Еленой Камской

7 составляющих качественного сайта

5 лучших вирусных роликов июля

3 digital-кейса, которые должен увидеть каждый