This version of the page http://countries.poehalisnami.ua/italiya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-04. The original page over time could change.
Италия: описание Италии
КИЕВ УЛ. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, 89, ОФ.3
(044) 392-74-59
КИЕВ УЛ. ШУЛЯВСКАЯ, 5
(044) 594-52-95
КИЕВ УЛ. М.ЖИТОМИРСКАЯ, 8
(044) 279-32-02
ГДЕ КУПИТЬ
Главная сайта \ Страны, курорты \ Италия

Италия: описание Италии

Италия
Столица Рим
Язык итальянский
Время отстает от киевского на 1 час
Общая информация Италии
Правила въезда
Посольства, Представительства
Деньги, валюта
Достопримечательности
Кухня
Погода, климат
Национальные особенности, культура
Полезные советы

Курорты
Карта
Фотогалерея
Туры в Италию от 135 $ Отели Италии Авиабилеты в Италию

Рим – "Столица мира", Флоренция – "Новые Афины", Венеция – "Обрученная с морем". Все эти определения правдиво подчеркивают характерные особенности этих городов, благодаря которым они, в некотором роде, считаются всемирными городами, а не только столицей и областными центрами Италии. Конечно, есть еще Неаполь и Помпеи, Генуя и Тиволи, а также много других удивительных мест, именно эти города сыграли огромную роль в мировой истории, вызывая удивление, интерес и изумление народов всех стран. Поток туристов сюда не иссякает.

РЕЖИМ ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

В будние дни банки обычно открыты с 8:30 до 13:30 и c 14:45 до 15:45

Большинство церквей открыты с раннего утра до 12:00 или 12:30, затем они закрываются на 2-3 часа, вновь открываются днем и работают до 19:00 или даже позднее. Основные соборы и базилики, в том числе собор Святого Петра, открыты весь день.

(!) Осматривать церкви во время религиозных церемоний не рекомендуется. Заранее заготовьте достаточное количество 100-лировых монеток для автоматов, включающих освещение церковных интерьеров. Рассматривать роспись на потолках и куполах церквей удобно через бинокль.

Выходной день для музеев, как правило, понедельник. Часы работы музеев различны для разных музеев и зависят также от времени года.

Стандартные часы работы магазинов – с 9.30 до 13.00 и с 15.30-16.00 до 19.00-19.30. В воскресенье и полдня в один из дней в середине недели магазины закрыты. Некоторые ориентированные на туристов магазины, универмаги и супермаркеты работают и по воскресеньям.

Почтовые отделения работают с 8.00 до 14.00, центральные почтамты в городах и районах могут работать до 20.00-21.00. Главпочтамты в крупных городах обычно открыты и в воскресенье с 8.30 до 19.00.

Автобус является основным видом городского транспорта в Италии. Рим. Билеты на автобусы и трамваи стоят $0,7 и действительны для двух поездок в течение 90 минут. Водители автобусов, кроме ночных рейсов, билеты не подают. Билеты компостируются, по отметке компостера определяется начало действия билета. Милан. Билет на автобус или трамвай стоит $0,7 и действует на неограниченное количество поездок в течение 75 минут с момента первой посадки. Проездной на все виды транспорта стоит $2,47 – на один день, $5,95 – на неделю. Флоренция. Единственный вид городского транспорта – автобусы. Билет – $0,7 на час, $0,88 – на 2 часа, $2,94 – 24-часовой проездной. Венеция. В этом городе нет дорог, пригодных для автомобилей, поэтому нет и автомобилей. Единственное средство общественного транспорта – речные трамвайчики. Билет на одну поездку на маршруте №1 стоит – $1,47, на остальные маршруты – $2,06. 24-часовой проездной стоит $8,24.

Взять машину в аренду можно при одном непременном условии – при наличии кредитной карточки и международных водительских прав. Оформляя договор, просите менеджера подробно объяснить Вам каждый пункт оного, особенно параграф "Страховое покрытие".

(!) Итальянцы очень точно соблюдают правила дорожного движения, поэтому если Вы решите взять автомобиль, обращайте внимание на знаки вдоль дороги и на надписи на дорогах, которые также означают те или иные действия водителя на дороге.

Отели Италии - 728 отелей
Отели Италии

Abano Grand Hotel

Италия, Абано Терме

Италия, Абано Терме, отдых в отеле Abano Grand Hotel 5*, расположенном в Абано Терме, в 10 км от Падуи, в 60 км от аэропорта. Отель представляет собой семиэтажное здание, построен в 1997 году. К услугам отдыхающих предоставляются ресторан, бар, вегетарианское питание, 3 термальных бассейна (2 открытых и крытый), бизнес-центр, живая музыка, салон красоты, парикмахерская, косметический кабинет, 15 массажных кабинетов, спорт...
Туры в отель Abano Grand Hotel от 849 $

Abay

Италия, Римини

Симпатичный отель, расположен на тихой улице района Bellariva di Rimini.

Abi D`Oru

Италия, Сардиния

Отель Abi D`Oru, категории 5*, расположен на севере Сардинии на побережье Коста Смеральда в 4-х км от Порто-Ротондо (Porto Rotondo), в бухте Гольфо ди Маринелла, в 12 км от аэропорта Олбия. К услугам предлагается: ресторан, таверна и ресторан "Marinella", лоббибар, доктор, Интернет, парикмахерская, парковка, прокат автомобиля, бассейн с пресной водой, солярий, волейбол, два теннисных корта, дайвинг, каноэ, прокат скутеров и велосипедов, водные виды спорта...

Abitart

Италия, Рим

Отель Abitart категории 4* рядом с большинством исторических и археологических достопримечательностей Рима. В отеле имеется 66 комфортабельных номеров с кондиционером, ванной и туалетом, балконом, телефоном, мини-баром, спутниковым ТВ, Интернетом. К услугам отдыхающих предлагаются кондиционер, няня, бар, бизнес-центр, аренда машин, лифт, обмен валюты, удобства для инвалидов, прачечная, конференц-зал, ресторан.

Acacia Resort

Италия, о. Сицилия

Новый комплекс расположен в археологической зоне Имеры – античной греческой колонии на северном побережье Сицилии, между Термини Имерезе и Чефалу, в большом (около 40 000 кв. м), средиземноморском саду. Помимо большого сада есть большой бассейн с морской водой, в котором построены искусственные «острова», солярий и морской клуб.
Туры в отель Acacia Resort от 335 $
1
2
3
4
5
 ... 
145
146
Следующая >>
Туры Абано Терме   Туры в Алассио   Туры в Бари   Туры в Боарио-Терме   Туры в Венецию   Туры в Верону   Туры в Версилию   Туры в Диано Марина   Туры Империю   Туры Лигурии   Туры Лидо ди Езоло   Туры в Лоано   Туры Милан   Туры Монтекатини-Терме   Туры Неаполь   Туры о. Искья   Туры о. Сицилия   Туры Падую   Туры Перуджу   Туры Пизу   Туры в Помпею   Туры в Пьетра Лигуре   Туры Рим   Туры Римини   Туры в Сан Ремо   Туры в Сан-Марино   Туры в Сардинию   Туры в Сельва Гардену   Туры в Сиену   Туры в Финале Лигуре   Туры Флоренцию   Туры Челле Лигуре   Туры Червинию
Описание Италии (о стране).
Италия – это райский уголок на Земле, с богатой культурой, укрепленной глубокими национальными традициями. Актуальная информация о стране, достопримечательности и развлечения Италии, подробное описание курортов, цены на туры и фото Италии - всё это вы найдете на сайте "Поехали с нами".
Заявка на подбор тура
Страна:
Имя*:
Телефон*:
E-mail:
Отправить заявку в турагентства:
Пожелания к туру:
 
        Египет от 419$
Турция от 213$
Греция от 562$
        Хорватия от 78$
Испания от 65$
Болгария от 651$
Отдых, горящие путевки  в Турцию
Дешевые авиабилеты, бронирование
Лучшие рестораны Киева
Маникюр в салонах красоты
Звоните по телефонам: (044) 392-74-59, (044) 594-52-95, (044) 279-32-02 Дизайн от Conus
Карта сайта