This version of the page http://www.artjoker.com.ua/ru/oshibki-na-site (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-04. The original page over time could change.
Блог Artjoker: 7 ужасных ошибок в создании сайтов
Наши телефоны:

(044) 355-03-51
(057) 757-60-67

      

2011 2010 2009
  • 7 составляющих качественного сайта
  • 5 лучших вирусных роликов июля
  • 3 digital-кейса, которые должен увидеть каждый
  • Заноза в пятницу. Интервью с Митей Воскресенским

7 ужасных ошибок в создании сайтов

Люди, по природе своей, зачастую не очень внимательны. Наши ошибки бывают разными: маленькие огрехи, или фатальные провалы, влияющие на множество судеб...

Ошибки при создании сайтов тоже имеют последствия, касаются они в основном владельцев, но и в целом, хорошего мало - к чему засорять всемирную паутину еще больше? Она и так неидеальна. 

Для вас мы собрали перечень самых распространенных ошибок, касающихся веб-сайтов, запомните их и никогда не совершайте:

1. Так же, как театр начинается с вешалки, сайт начинается с дизайна. Если внешний облик вашего сайта малопривлекателен, считайте, что большую часть посетителей вы уже потеряли. Самые стандартные и наиболее идиотские ошибки в дизайне - черный фон, на котором меленькими буковками написаны километры текста; еще лучше, если цвет текста также стремится к черному (синему, серому) и разобрать текст на странице практически невозможно; пестрый и разноцветный сайт, мигающий всеми цветами радуги, вызовет у посетителей головокружение, панику и желание побыстрее убраться с жутковатой страницы.

2. Игры со шрифтами это несомненно очень весело, но заканчиваются они зачастую плачевно. Наклоны, выделения, отсутствие абзацев, мигания... все это затрудняет восприятие информации. Если хотите чтобы текст на страницах вашего сайта кто-нибудь читал — пишите разборчиво и внятно!

3. Стыд и позор, если текст на сайте нечитабельный, или утащенный с других ресурсов. Если вы считаете, что вашим посетителям интересно читать про: "молоко купить харьков, купить молоко в киеве дешево, самое лучшее молоко в украине", то вы либо олигофрен, либо вам не нужны посетители и вы настроены распугать их всех.

4. Слишком рьяная мультимедийность. Множество картинок, беспрерывно движущиеся изображения, или несмолкающая музыка могут спровоцировать у посетителя желание покинуть такой сайт, как можно быстрее.

5. Навигация по сайту. Если вам кажется что разместить содержимое сайта будет очень здорово и оригинально в самых неожиданных и нестандартных местах, просто запомните: вы ошибаетесь. Пользователи любят удобство, они любят находить все необходимое на привычных местах, и, нет, им не кажется веселым и прикольным разыскивать спрятанный в глубь сайта рубрикатор. Все это верно в том случае, если ваш сайт не представляет собой сложную головоломку.

6. Орфографические ошибки. Просто старайтесь избегать их, они способны испортить хорошее впечатление и отвернуть часть посетителей от сайта.

7. Отсутствие карты сайта. Эта штука не только упрощает пользователям навигацию по сайту, но так же и работает на пользу продвижения. Не гнушайтесь использовать ее.

Отсутствие вышеуказанных ошибок на сайте, сулит всяческие блага и приносит успех бизнесу. Самое главное правило, для создания любого сайта — думайте о людях, и старайтесь сделать свой сайт интересным, удобным и привлекательным

Теги:
  • сайты
  • правила
  • новичкам

Читайте также:

7 составляющих качественного сайта

5 лучших вирусных роликов июля

3 digital-кейса, которые должен увидеть каждый

Заноза в пятницу. Интервью с Митей Воскресенским