This version of the page http://imidge.com.ua/brand_info.php?brand=24 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-03. The original page over time could change.
 

Часовые Бренды

Сувениры

Поиск по каталогу


Corum

Бренд Corum райская птичка среди швейцарских часовых брендов, в 2005 году отпраздновала свое пятидесятилетие. Пятидесятилетняя эпоха, в которой уместились разного рода драматические события, отразившие ход всей истории швейцарской часовой индустрии. На протяжении этих десятилетий часы Corum представляли собой особый вид креативного мышления, в основе которого лежало бесконечное удовольствие от экспериментов с дизайном. Основателям бренда Рене Баннаварту и его сыну Жану-Рене, а также нынешним владельцам марки Северину и Майклу Вундерманам в одинаковой степени был присущ талант управления часовым бизнесом, и, что удивительно, все они ставили во главу угла, внешний облик часов марки Corum, яркую индивидуальность каждой модели, каждой коллекции и всей марки в целом.

Тот факт, что эти часы, помимо прочего, должны еще и показывать время, был малозначащей подробностью, о которой Баннаварты слышать лишний раз не хотели. Дискуссия о природе механизма - кварцевой или механической - во все времена казалась создателям марки глубоко вторичной. Первостепенной важностью для них был внешний облик часов, неповторимый и запоминающийся, который достигался благодаря творческой смелости дизайнеров и использованию нетрадиционных материалов.

Нынешний владелец бренда Северин Вундерман с успехом продолжил дело Баннавартов и пошел дальше, развивая направление творческого эксперимента. Главный залог успеха всех коммерческих расчетов, он, опытный бизнесмен и удачливый коммерсант, видел в непрекращающемся творческом поиске. Несмотря на неудачи, на отступления и поражения, он никогда не сворачивал с избранного пути, как никогда не ограничивал свободу дизайнеров, которые всегда имели полный карт-бланш. В конце-концов это принесло свои плоды и, надо сказать, весьма экзотические.

Первые часы, представлен¬ные новому владельцу, были, безусловно, весьма рискованным шагом, даже для такой креативной марки, как Corum. На Базель-ской выставке 2000 года эти часы не просто произвели фурор, они шокировали почтенную публику И тем не менее громадные, Bubble с колоссальным сапфировым стеклом и броским цветным циферблатом стали лидерами продаж , едва появившись на рынке.

Сегодняшний ассортимент марки эта сбалансированная коллекция, состоящая из успешных моделей прошлого, объединенных в коллекции Heritage («Наследие») и большие серии популярных у современных динамичных, спортивных людей моделей, таких как все та же Bubble и Admiral's Cup. Здесь можно увидеть и классические Coin Watch, сделанные из настоящей двадцатидолларовой золотой монеты, и римейк модели Golden Bridge с легендарным механизмом, целиком изготовленным из сапфирового стекла.