This version of the page http://eds.co.ua/ru/articles.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-03. The original page over time could change.
Интересные статьи о дизайне, дизайне интерьера, творчестве и дизайн-мышлении | Европейская Школа Дизайна
(044) 331 3700
(044) 331 3708
(044) 331 3377
О EDS
Летняя Школа
Обучение
Услуги
Клуб
Галерея
Интересно
Блог
Контакты
Статьи
Говорят эксперты
Интерьвью
Вход для участников
Запомнить меня
Забыл пароль Регистрация!

 

 
       

On-line журналы:

 

 

 

Интересно / Статьи
Tweet Share

Интересные статьи о дизайне, творчестве и не только

Memphis: большой взрыв

В кампусе Vitra 15 июня по случаю юбилея легендарного объединения Этторе Соттсасса Memphis ("Мемфис") состоялась инсталляция Hommage, развернутая в куполе Букминстера Фуллера.


Свежие идеи ландшафтного дизайна: Челси-2011 (Часть 2)

Artisan Gardens и Urban Gardens обычно занимают второстепенное место в великом ландшафтном состязании как более малые формы. Однако и здесь ярко проявляются тренды 2011 года. Например – рисайклинг или вторичное использование.


Свежие идеи ландшафтного дизайна: Челси-2011 (Часть 1)

Настоящий праздник для всех, увлеченных ландшафтным дизайном, – Королевская выставка цветов Chelsea Flower Show, ежегодно организуемая Royal Horticultural Society. Здесь презентуются новые виды растений, цветут розы и орхидеи, возвышаются композиции из овощей и фруктов, дамы в причудливых нарядах открывают летний светский сезон, обсуждая новую шляпку королевы, традиционно благословляющей выставку в первый день.


Форназетти в Киеве

В рамках Первого международного книжного фестиваля состоялась лекция Барнабы Форназетти, сына знаменитого итальянского художника, дизайнера и декоратора Пьетро Форназетти, основателя марки Fornasetti.


Символические знаки в современной архитектуре

Любое архитектурное произведение двойственно, двусмысленно. Как правило оно наделяется его создателями двумя смыслами, нераздельными, но и не слитными. Эти смыслы порождаются двумя разграниченными областями человеческой активности. Имеется ввиду, что архитектурное произведение – это прежде всего прагматическая конструкция, это оболочка с остовом, скорлупа, имеющая четкое утилитарное назначение, функцию, т.е. это – укрытие, защищающее человека от пагубного воздействия стихий и создающее необходимое условие для жизни. Но есть иное, второе назначение архитектурного произведения – быть произведением искусства...


Что такое workshop?

Слово WORKSHOP, которое переводится с английского как "цех, мастерская", в последнее время очень широко используется для обозначения особой формы работы с группой взрослых, в которой преобладают активные или даже интерактивные формы работы, и где основная роль в выработке решений принадлежит самим участникам группы.


Дизайн и дизайн-мышление

Дизайн-мышление это и процесс и тип мышления, и оно всегда начинается с потребителя. Все начинается с того, как дизайнера учили решать проблемы в школе дизайна. В бизнес школах и даже в машиностроении существует множество аналитических техник по решению проблем. Но дизайнеров нужно учить принимать решения по-другому. Они начинают с потребителя. И "подход, ориентированный на пользователя" (user-centered approach) является ключевым принципом дизайн-мышления. Пользователем может быть покупатель, служащий или кто угодно. Не важно кто ваш потребитель и чем вы занимаетесь, вы погружаетесь в потребности потребителя и наблюдаете за ними в контексте.


blog comments powered by Disqus

Анонсы

29.07.2011
Открытая защита наших дизайнеров-практиков! 5 августа (пятница) в 18.00 состоится открытая защита квалификационных работ Модуля С. А это значит - будут представлены дизайн проекты офисных помещений! Не пропустите! Будет интересно!

25.07.2011
Семинар Надежды Копаницы о Венецианской биеннале Семинар состоится 4 августа. Надежда с удовольствием поделится своими впечатлениями о поездке на Венецианскую биеннале. Вход свободный!

20.07.2011
Открылась Летняя Школа! Уже третье лето в Европейской Школе Дизайна открывается Летняя Школа, в рамках которой проводятся ускоренные программы по всем направлениям обучения. Проведите лето с пользой! Не пропустите второй набор!


О EDS Летняя Школа Обучение Услуги Клуб Галерея Интересно Блог Контакты

© 2009 - 2011 Европейская Школа Дизайна

tel: 044 331-37-00, 044 331-37-08, 044 331-33-77

e-mail: eds.co.ua@gmail.com