This version of the page http://www.datalux.ua/news/archive/2010_6.aspx (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-03. The original page over time could change.
Архив - DataLux
  
Главная   Новости   Архив
   Забыли пароль?  
  Прайс-лист
Коммуникаторы
Игровые устройства
Компьютерная периферия
Оборудование для презентаций
Офисное оборудование
Аудио/ТВ
Фото/Видео
Мелкая бытовая техника
Допоборудование и аксессуары
Расходные материалы
Новости за Июнь 2010 года Страницы: 1 | 2     
SanDisk разработала одноразовые карты памяти SD

Компания SanDisk сообщила о выпуске одноразовых карт памяти формата SD. Новые устройства позволяют записывать информацию лишь один раз, при этом считывать ее можно неограниченное количество раз. Новинки получили название WORM (write once read many).

Разработчики отмечают, что основной сферой применения подобных одноразовых карт памяти является криминалистика и судопроизводство. Основной причиной создания таких карт является то, что традиционные цифровые носители информации не могут выступать надежным доказательством в суде, так как они позволяют модифицировать хранимую на них информацию. А специфика карт памяти SD WORM позволяет хранить на них доказательную базу, так как информация на них после первоначального сохранения не поддаётся ни модификации, ни удалению. Отмечается, что разработка новинок велась при сотрудничестве с полицией различных стран и ведущими производителями камер. Такие модели позволяют записывать информацию лишь посредством специальных совместимых устройств, а считывать данные можно при помощи любого кардридера. Емкость карт памяти SD WORM составляет 1 ГБ. По заверениям производителя, устройства способны обеспечивать сохранность данных на протяжении 100 лет.

Источник информации: www.itc.ua

График работы DataLux в праздничные дни

Уважаемые партнеры,

Поздравляем Вас с наступающим Днем Конституции Украины.

Хотим обратить Ваше внимание на график работы компании DataLux в праздничные дни.

  • 25 июня — полный рабочий день.
  • с 26 по 28 июня — выходные дни.
  • с 29 июня — компания DataLux работает в обычном режиме.

Добрых Вам праздников!

С уважением,
команда DataLux

Logitech официально представила телевизионную приставку Revue

Компания Logitech одной из первых представила коммерческое устройство на базе платформы Google TV. Новинка получила название — Revue.

Компактная новинка предоставит потребителям простой и удобный доступ к веб-ресурсам при помощи телевизора. Можно будет искать в Сети контент, посещать ресурсы вроде Twitter и Picasa, просматривать ролики с YouTube и осуществлять видеозвонки. Кроме того, Revue позволит получать контент кабельных и спутниковых каналов.

ТВ-приставка Revue построена на базе SoC-системы Atom CE4100 и включает 4 Гб оперативной памяти. С телевизором она соединяется через порт HDMI 1.3, а с Сетью — посредством модуля Wi-Fi или адаптера Ethernet. Для управления всеми функциями аппарата можно будет использовать любое портативное устройство c iPhone OS или Google Android. Кроме того, Revue включает два порта IR Blaster, что дает возможность подсоединить к устройству другую бытовую технику с ИК-приемником и тоже управлять ей при помощи смартфона. О стоимости и дате релиза ТВ-приставки Logitech пока ничего не сообщала.

Источник информации: www.itc.ua

LG LE3300: LED в миниатюре

Компания LG Electronics представляет миниатюрный LED LCD телевизор LE3300. Тонкая и элегантная, эта новинка почти ни в чем не уступает старшим моделям и будет оптимальным решением для кухни и детской.

Приступая к работе над новым продуктом, компания LG Electronics заранее исследует предпочтения и интересы всех своих пользователей. При этом потребности и пожелания отдельных потребителей не менее важны, чем общие тенденции и ожидания. Таким образом, кроме ТОП-моделей, во всех продуктовых линейках компании присутствуют также модели с особыми возможностями и характеристиками. LED LCD телевизор LE3300 — один из них.

Новинка предназначена для небольших помещений и отличается меньшей диагональю и габаритами. Тонкий изящный корпус и лаконичный дизайн этого телевизора впишутся в любой интерьер, будь то кухня или детская, а благодаря оригинальной конструкции электрокабеля, который напоминает кабель питания ноутбука, LE3300 легко устанавливать и перемещать. Использование LED подсветки позволило значительно улучшить качество изображения нового телевизора, которое отличается высоким уровнем контрастности и естественной цветопередачей. При этом на экране LE3300 можно смотреть не только телепередачи. Модели с диагональю экрана 32 дюйма поддерживают беспроводное соединение, которое позволяет просматривать медиаконтент с любого периферийного устройства, не нарушая при этом интерьер комнаты множеством надоедливых проводов. Кроме того, даже телевизоры LE3300 с меньшими диагоналями оснащены USB-портами и могут считывать и воспроизводить информацию с жестких дисков, медиаплееров, ноутбуков и других устройств, поддерживающих этот интерфейс. И наконец, благодаря встроенному DVB-T/DVB-C тюнеру, который поддерживает форматы MPEG4/2, LE3300 принимает сигналы не только аналогового вещания, но и цифровой сигнал.

Новый LED LCD телевизор LE3300 появится в украинских магазинах летом 2010 года, модель можно будет приобрести в диагоналях 19, 22, 26 и 32 дюйма.

Технические характеристики

  • Задняя LED-подсветка
  • HD Ready
  • Возможность беспроводного соединения с аудио-видео устройствами (доступна только для 32")
  • Динамическая контрастность 1 000 000 : 1
  • Сертификат ISF
  • Мастер настройки изображения (Picture Wizard II)
  • Скрытые динамики (2x10Вт — 32", 2x5Вт — 26"/22"/19")
  • Infinite Sound
  • Clear Voice II
  • USB 2.0 (HD DivX / MP3/ JPEG)
  • HDMI SIMPLINK
  • Цифровой сенсор (Intelligent Sensor)
  • Система экономии электроэнергии (Smart Energy Saving Plus)
  • АВ режим
  • DVB-T+C тюнер (MPEG4/2)
  • Real Cinema
  • HDMI (2-4)

Источник информации: пресс-служба компании LG

Рынок ноутбуков: доходы растут, поставки снижаются

По подсчетам аналитиков DisplaySearch, в период с января по март 2010 г. объем мирового рынка ноутбуков в денежном выражении превысил 31,1 млрд долл., увеличившись на 1,7% относительно финальной четверти прошлого года. Достигнутый результат стал рекордным, начиная с III квартала 2008 г., когда средняя отпускная цена портативных систем на 20% превышала нынешнее значение. Позитивная динамика роста ASP в пределах 6% позволила нарастить доходы вопреки сокращению поставок на 2,3% в квартальном сравнении.

В ультрапортативной нише волна новых продуктов, запущенных после январской выставки CES 2010, позволила увеличить квартальную выручку на 6%, до 1,8 млрд. долл. Однако в годовом сравнении этот показатель оказался на 4,3% ниже вследствие высокой зависимости продаж от медленно восстанавливающего потребление корпоративного сектора.

Доходы в портативном сегменте возросли на 30,7%, до 23,09 млрд долл. Заслуга в этом лежит преимущественно на потребителях региона APAC, а также Латинской и Северной Америки.

Устройства, используемые в качестве замены настольным ПК, за год увеличили доходы на 37,8%, до 2,93 млрд. долл. Восстановление интереса к подобным решениям зафиксировано в странах EMEA и Японии.

Увеличение продаж в категории, объединяющей нетбуки и планшеты, превысило средний рост продаж ноутбуков. Однако налицо смещение пользовательских предпочтений от нетбуков к планшетам. Ожидается что во втором полугодии, с выходом на рынок планшетов от новых игроков, падение доли нетбуков в общем объеме продаж ускорится.

Источник информации: www.ko.com.ua

Samsung представляет новый домашний кинотеатр HT-C6950W

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет новую модель домашнего кинотеатра — HT-C6950W.

Объемный и мощный 7,1-канальный звук домашнего кинотеатра Samsung HT-C6950W создает полноценный эффект присутствия, обеспечивая комфортное прослушивание даже в больших помещениях. В домашнем кинотеатре используется запатентованная фирменная технология Crystal Amplifer Pro, которая значительно улучшает качество звука за счет адаптивной работы звукового процессора. Процессор автоматически увеличивает мощность усилителя, если уровень звукового сигнала превышает порог усиления звука, чтобы пропустить этот сигнал без искажений. В результате звук становится равным по качеству системам уровня High End. Благодаря инновационной функции Intelligent Power Samsung HT-C6950W позволяет максимально снизить любые искажения и обеспечивает динамичное и детализированное звучание, даже если входной сигнал недостаточно четкий.

Система домашнего кинотеатра HT-C6950W состоит из высококачественных аудиокомпонентов, создающих широкую звуковую сцену с глубокими низкими, четкими средними и яркими высокими частотами. Беспроводные тыловые каналы избавят пользователей от лишних проводов и обеспечат легкую инсталляцию. Также новый домашний кинотеатр от Samsung снабжается дополнительными колонками вертикального объемного звука

Ничто не сможет обеспечить столь сильное погружение в атмосферу происходящих на экране событий, как мощное объемное звучание в сочетании с захватывающим трехмерным изображением. Новый домашний кинотеатр HT-C6950W идеально совместим с 3D-телевизорами Samsung и позволяет создать сверхсовременный 3D-кинозал в домашних условиях. Кроме того, HT-C6950W поддерживает такие форматы аудио высокого качества, как DTS-HD и Dolby True HD.

Основой системы домашнего кинотеатра является высокопроизводительный Blu-ray проигрыватель, который позволяет воспроизводить все известные стандарты 3D-изображения, включая самый продвинутый формат 3D Blu-ray. Теперь пользователи смогут наслаждаться трехмерным контентом в Full HD качестве с многоканальным пространственным звуком. Благодаря встроенным кодекам плеер поддерживает всевозможные форматы видео, включая Blu-ray Profile 2.0, DivX и XviD.

Samsung HT-C6950W характеризуется продвинутыми мультимедиа функциями. Оснащенный беспроводным модулем в сочетании с технологией AllShare, домашний кинотеатр позволяет создать сеть между совместимыми устройствами. Это открывает неограниченные возможности по обмену музыкой, фотографиями, видео или документами с ноутбуками, смартфонами, телевизорами, цифровыми рамками и другими устройствами. Подключить различные цифровые устройства можно и посредством HDMI-разъема.

Помимо мощного звука, объемного изображения и развитых мультимедиа возможностей, домашний кинотеатр Samsung HT-C6950W отличается экологичностью и пониженным энергопотреблением. Он оснащается энергосберегающей системой Eco Power System, которая оптимизирует производительность всех компонентов системы, тем самым минимизируя потребление энергии.

Источник информации: пресс-служба компании Samsung

Пополнение дистрибьюторского портфеля компании DataLux новым брендом KSL

Компания DataLux сообщает о начале поставок настенных креплений для плазменных/LCD панелей и телевизоров, выпускаемых украинским производителем компанией KSL Group.

Продукция KSL отличается хорошим качеством, доступной ценой, а также привлекательным дизайном упаковки. Кроме того к каждому креплению в комплекте идут все крепежные элементы.

На все крепления распространяется 3-х летняя гарантия.

Уже сегодня к отгрузкам со склада DataLux доступны следующие модели креплений:

WM1N (s) Крепление универсальное наклонное KSL, WM1N для LCD и плазменных TV от  15" до 32" (до 40 кг), серебряный
WM1N (b) Крепление универсальное наклонное KSL, WM1N для LCD и плазменных TV от  15" до 32" (до 40 кг), черный
WM2N (s) Крепление универсальное наклонное KSL, WM2N для LCD и плазменных TV от  15" до 37" (до 50 кг),  серебряный
WM2N (b) Крепление универсальное наклонное KSL, WM2N для LCD и плазменных TV от  15" до 37" (до 50 кг), черный
WM4N (b) Крепление универсальное наклонное KSL, WM4N для LCD и плазменных TV более 50" (до 100 кг), черный
WM1P (s) Крепление универсальное фиксированное KSL, WM1P для LCD и плазменных TV от  15" до 32" (до 40 кг),  серебряный
WM1P (b) Крепление универсальное фиксированное KSL, WM1P для LCD и плазменных TV от  15" до 32" (до 40 кг),  черный
WM2P (s) Крепление универсальное фиксированное KSL, WM2P для LCD и плазменных TV от  15" до 37" (до 50 кг),  серебряный
WM2P (b) Крепление универсальное фиксированное KSL, WM2P для LCD и плазменных TV от  15" до 37" (до 50 кг),  черный
WM3P (s) Крепление универсальное фиксированное KSL, WM3P для LCD и плазменных TV до 50" (до 70 кг),  серебряный
WM3P (b) Крепление универсальное фиксированное KSL, WM3P для LCD и плазменных TV до 50" (до 70 кг), черный
WM4P (b) Крепление универсальное фиксированное KSL, WM4P для LCD и плазменных TV более 50" (до 100 кг), черный
WM5 Slim Крепление универсальное фиксированное KSL, WM5 Slim для LCD и плазменных TV от  15" до 32" (до 60 кг)
WM6 Slim Крепление универсальное фиксированное KSL, WM6 Slim для LCD и плазменных TV от  32" до 55" (до 60 кг)

Желаем успешных продаж.

Logitech представила четыре новые веб-камеры с поддержкой HD

Компания Logitech пополнила ассортимент веб-камер четырьмя новыми продуктами с поддержкой HD.

Logitech HD Pro Webcam C910 является флагманом новой линейки и обеспечивает захват видео в разрешении 1080p, хотя видеочат ведется в разрешении 720p. Устройство отличается парой стереомикрофонов и оптикой Carl Zeiss Tessar. Кроме того, оно обладает малой толщиной корпуса — всего 25 мм — и удобной подставкой.

Logitech HD Webcam C510 ориентирована на пользователей, желающих получить компактное устройство, которое всегда можно взять с собой. Как и старшая модель, она способна работать в режиме видеочата с разрешением 720p, но возможности захвата видео 1080p у нее нет. Устройство привлекает удобной складной конструкцией, в сложенном состоянии передняя панель с объективом надежно защищена. Еще веб-камера обладает функциональным шарниром, позволяющим разворачивать ее на 360°.

HD Webcam C310 и HD Webcam C270 — это недорогие решения, способные организовать HD-чат и делать 5- и 3-мегапиксельные снимки соответственно. Добавим, что Logitech HD Pro Webcam C910 и HD Webcam C510 тоже можно использовать для создания снимков, но разрешение у них будет выше: 10 и 8 мегапикселей соответственно.

К тому же компания обновила свой клиент для видеочата Logitech Vid, обеспечив ему возможность работы в режиме HD, плюс добавила такую же функциональность в свою телевизионную приставку Google TV Companion Box. То есть для организации видеочата в высоком разрешении пользователям даже не понадобится компьютер.

Источник информации: www.itc.ua

Fujitsu выпустила компактный ноутбук на платформе AMD

Компания Fujitsu расширила модельный ряд ноутбуков и представила новое компактное устройство PH520/1A в рамках серии LifeBook.

Новинка основана на платформе AMD и оснащается процессором Athlon II Neo K125, работающим на частоте 1,7 ГГц. Также устройство содержит 11,6-дюймовый дисплей с LED подсветкой, поддерживающий разрешение 1366x768 точек, оперативную память объемом 2 Гб, жесткий диск емкостью 320 Гб и интегрированное графическое ядро Mobility Radeon HD 4225. Дополнительно ноутбук оснащается 1,3-мегапиксельной камерой, сетевым интерфейсом Ethernet, модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth. Емкости используемого аккумулятора достаточно для 6,2 часа автономной работы. При этом масса новинки составляет 1,4 кг.

Источник информации: www.itc.ua

Toshiba подготовила к выпуску новые внешние накопители

Компания Toshiba подготовила к выпуску несколько новых внешних накопителей в рамках серии STOR.E ALU 2, которые предназначены для использования в качестве портативных устройств и стационарных накопителей.

Компактные портативные накопители STOR.E ALU 2 имеют размеры 129x14x74 мм при весе 175 г. Они содержат 2,5-дюймовые жесткие диски емкостью 320, 500 или 640 Гб. При этом такие жесткие диски оснащаются кэш-буфером объемом 8 Мб, а скорость вращения шпинделя составляет 5400 об/мин. В то же время более емкие модели имеют размеры 116х34,5х208,5 и вес 1170 г. Они содержат 3,5-дюймовые жесткие диски емкостью 500, 640 Гб, 1, 1,5 и 2 Тб. При этом скорость вращения шпинделя может составлять 5400 или 7200 об/мин, а объем кэш-буфера составляет 8 Мб. Во всех новинках для подключения к системе используется интерфейс USB 2.0. Используемые алюминиевые корпуса обеспечивают защиту внутренних жестких дисков от ударов, воздействия влаги и пыли.

Ожидается, что новые внешние накопители Toshiba STOR.E ALU 2 поступят в продажу летом, но уровень их рекомендованных розничных цен пока не сообщается.

Источник информации: www.itc.ua

Архив новостей
Август, 2010
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Июль, 2010
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Июнь, 2010
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май, 2010
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Апрель, 2010
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Март, 2010
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
© Copyright 2001-2011 DataLux Главная | О компании | Контакты | Регистрация | Карта сайта