This version of the page http://7ya.com.ua/planuryem_otpusk (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-03. The original page over time could change.
Планируем отпуск | 7ya
Раздел: Путешествия
02.11.09

Планируем отпуск

Отпуск планируется как второй медовый месяц, а превращается в две недели мелки? склок. Как этого избежать?

Заранее приготовьтесь к тому, что при совместном проведении отпуска одному из вас придется подстраиваться под желания другого. Мы выявили 10 простых правил удачного отдыха и разделили их на две категории: общие и частные. Начнем с общих.

Правило 1

На стадии предварительного планирования следует тратить силы и время не на попытки отстоять свое представление об отдыхе, а на поиск разумного компромисса. Достигнув договоренностей, которые более или менее устраивают обоих, смиритесь с тем, что вам пришлось от чего-то отказаться в пользу мужа. Торговаться заново, когда отпуск уже начался, - верный способ его испортить.

Правило 2

Сколько бы вещей вы ни собрали в поездку, мужу непременно покажется, что их слишком много. Скорее всего, обратно придется везти еще больше - с учетом сувениров, образцов местного вина и прочих покупок, и он снова будет ворчать. Прежде чем начинать ругаться, вспомните, что именно мужу предстоит тащить ваши чемоданы туда и обратно. Пока он тащит, пусть ворчит сколько ему заблагорассудится. Можете даже оказать ему моральную поддержку, признав свою женскую бестолковость.

Правило 3

Деньги, предназначенные на отпуск, поделите на три части. Первая, неприкосновенная, должна покрывать расходы на проживание, питание и обратную дорогу. Лучше заранее учесть и включить в смету гастрономические соблазны кафе и ресторанов. Остальное поделите на две равные части. Договоритесь о том, что каждый будет распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Вы не критикуете его траты, он не критикует ваши.

Правило 4

В поездке совершенно необязательно проводить всё время вместе. В течение дня старайтесь отдыхать друг от друга -оставьте мужа поиграть в бильярд, а сами сходите на массаж или пройдитесь с чувством по магазинам.

Правило 5

В отпуске вас обоих ждут искушения в виде мускулистых спасателей и стройных купальщиц. Поскольку вы отдыхаете «в комплекте», удовольствие это чисто платоническое и эстетическое, однако меры безопасности соблюдать всё-таки стоит. Постарайтесь, чтобы муж не заставал вас мечтательно глазеющей на загорелого чемпиона породы в красных трусах. В то же время не одергивайте его, перехватив взгляд в сторону проходящих мимо нимф. Нимфы ничем вам не угрожают - скорее всего, больше вы никогда их не увидите. Мужское самолюбие - вещь хрупкая. Муж огорчится, поняв, что для вас он - не единственный достойный внимания мужчина на пляже, тогда как сам он не считает зазорным провожать глазами каждую пару девичьих ног.

Правило 6

Пока муж пьет коктейли у бассейна, вы можете облазить достопримечательности и штурмовать магазины. В обмен на свободу передвижения и времяпрепровождения вам придется «держать марку»: не показываться на людях без макияжа, поддерживать светские беседы и посещать дорогие увеселительные заведения.

Правило 7

Не пытайтесь раскачать мужа для поездки на экскурсию или похода в город. Если это не его, то вы просто испортите день и себе, и ему. Лучше постарайтесь найти единомышленниц, которые разделяют ваши интересы и устремления.

Правило 8


Не соглашайтесь на режим «галопом по Европам». Лучше предложите мужу выбрать какую-нибудь одну страну с богатой историей, обоснуйтесь там в крупном историческом центре, подпишитесь на все возможные экскурсии, а вот совершать ли вам их вместе или порознь - решайте по обстоятельствам.

Правило 9

Заранее договоритесь, что согласны отрываться от цивилизации только в пределах зоны доступа мобильного телефона. В остальном планировать отпуск с таким мужем очень удобно - он найдет себе занятие и на Северном полюсе, и в Таиланде.

Правило 10

Вам лучше отдыхать раздельно или чередовать отпуска: один проведите с подругой или ребенком у моря, другой - с мужем на даче. Если всё-таки соберетесь его куда-то вытащить, ищите интересные места в пределах земли, в которой живете.

Для того чтобы выявить частные, относящиеся именно к вам правила семейного отдыха, ответьте на вопросы теста.

1. Первый предмет, к которому тянется рука мужа при слове «отпуск»?

а) Кошелек;
б) плавки;
в) путеводитель;
г) удочка;
д) пила и дрель.

2. Когда вы вместе выбираете отель в стране назначения, на что он обращает внимание в первую очередь?

а) На количество звезд;
б) на близость моря;
в) на близость центра города;
г) на близость национального парка;
д) на наличие в номере телевизора и мини-бара.

3. Какие гастрономические впечатления неразрывно связаны у вашего мужа с идеей хорошего отдыха?

а) Дорогой коньяк и морепродукты;
б) мясо на гриле и хорошее вино;
в) местные сорта пива и бифштекс;
г) запеченная рыба с картошкой;
д) шашлык и всевозможные острые закуски.

4. Что быстрее всего кончается в вашей аптечке?

а) Средства от головной боли;
б) крем от солнечных ожогов;
в) лекарства от укачивания и расстройства желудка;
г) средства от мозолей и репеллент;
д) средства от ревматизма.

5. По мнению вашего мужа, в незнакомой экзотической стране вы обязательно должны...

а) сфотографироваться на фоне президентского дворца;
б) освоить серфинг и водные лыжи;
в) посетить улицу «красных фонарей»;
г) сходить на слоновью или крокодиловую ферму;
д) каждый день звонить домой.

6. Какие фотографии остаются на память после хорошего отдыха?

а) Он на поле для гольфа или на борту яхты;
б) его голова в панаме, торчащая из песка или моря;
в) он братается с аборигенами на фоне руин;
г) он с аквалангом в море или с фоторужьем в джипе;
д) он у мангала на собственной даче или с друзьями в сауне.

7. Какова, по мнению вашего мужа, главная функция женщины в отпуске?

а) Вызывать его законную гордость цветущим видом и светскими манерами;
б) лежать рядом с книжкой, раскрывая рот только для того, чтобы проинформировать его о времени кормления;
в) помнить дату вылета и отлета, адрес отеля, номер автобуса, не потерять билеты и вести учет деньгам;
г) уметь читать карту и ориентироваться на местности, носить рюкзак, оказывать первую помощь;
д) не донимать его просьбами подстричь газон или передвинуть компостную кучу.

Если преобладает ответ «а», ваш муж любит на отдыхе «поиграть в олигарха». Отсюда модные курорты, «крутые» отели и развлечения. Это не значит, что место, куда вы поедете, должно быть неинтересным. Пролистайте глянцевые журналы, посмотрите, куда ездят звезды, выберите наиболее интересный для вас вариант и идите к мужу устраивать «презентацию» с громкими именами и красивыми картинками. Если преобладает ответ «б», ваш муж - поклонник пассивного отдыха. С ним лучше отдыхать на побережьях жарких стран, причем в то время, когда в Германии уже холодно и мокро. Большого разнообразия развлечений такой отпуск не обещает, но в отелях Турции и Египта вам могут предложить определенную программу, чтобы вы совсем не заскучали.
Если преобладает ответ «в», обращать внимание вашего мужа на красоты природы бессмысленно. Он - любитель городов, соборов, мемориальных кладбищ и исторических пивных. Это дает вам свободу в выборе мест отдыха при условии, что вы распрощаетесь с мечтой спокойно полежать у моря. Курортные города вряд ли займут мужа надолго - ему подавай экскурсионный тур в режиме 10 городов за 10 дней.

Если преобладает ответ «г», вашего мужа хлебом не корми, дай только как можно дальше оторваться от цивилизации. Он пробует все экстремальные развлечения, которые ему попадаются, будь то путешествие по саванне или восхождение на потухший вулкан. Ему лучше всего в объятиях дикой природы. Он презирает людей, которые не могут определить стороны света, поэтому вам лучше не попадать в их число.

Если преобладает ответ «д», ваш муж нелюбопытен и тяжел на подъем. Далеко от дома он чувствует себя неуютно - вместо того чтобы смотреть страну, сидит в номере и развлекается просмотром видеофильмов. Его идеал отдыха - собственноручно построенная дача, овощи с огорода, вечерние посиделки в саду, сауна, походы за грибами.


 

Автор: Екатерина ЖИВОВА
Оставить комментарий к статье:
Только зарегистрированные пользователи могут оставить комментарий к статье



НОВЫЕ СТАТЬИ
Основные правила вашего движения
Вы уже решили, что будете делать этим летом? Спешим предложить вам новые небанальные способы смотреть мир, отдыхать и получать от жизни удовольствие.
Прага - каменное сердце Европы
Прага — это то место, куда обязательно хочется вернуться. Потому что всегда остается ощущение, что чего-то еще не увидел, где-то еще не побывал. И это чувствуется так же остро, как вкус фирменного чешского пива или запах «маленькой рыбки,...
Новый год в Барселоне
Самое интересное в этом всенародно любимом празднике – это его ожидание. Мы все еще, как в детстве, ждем наступления Нового года, как чуда: вот-вот случится что-то сказочное, волшебное, и наша жизнь кардинальным образом изменится в лучшую сторону.




Последние новости

Лучший способ повысить качество сна
Ученые из Швейцарии и Франции обнаружили самый лучший способ повысить качество сна. В этом им помогли 12 мужчин-добровольцев, у которых не было привычки спать днем.
Укреплять иммунитет… вредно
Медики всего мира советуют укреплять иммунитет, чтобы не болеть. Но последнее исследование, проведенное сотрудниками Университета Мичигана, доказывает то, что усиливать работу иммунной системы...
К чему приводит ранний секс?
Раннее начало половой жизни чревато не только появлением проблем со здоровьем, но и к беспорядочной половой жизни, утверждают педагоги, занимающиеся воспитанием подростков. Однако у психологов из...
Набранные за беременность килограммы остаются на всю жизнь
Лишний вес мамы представляет опасность, как для малыша, так и для самой женщины. К тому же от набранных килограммов трудно избавиться. А по заверению сотрудников Бристольского университета, от...
«Совы» более склонны к полноте, чем «жаворонки»
Люди, которые поздно ложатся и поздно встают, имеют больше шансов набрать лишние килограммы, как показало последнее исследование. Интересно, что объясняется это вовсе не тем, что «совы» меньше...

Мета новости...


по сайту по интернету
  • Консультации специалистов
  • Рейтинги и справочники
  • Давид Рассказов "Семейные истории"
  • Быт и семья
  • Красота и здоровье
  • Семейный бюджет
  • Образование и карьера
  • Проба пера
  • Стихи для детей, детские сказки и всякая всячина
  • Здоровый образ жизни с Марией Назаренко
  • Семейный отдых
  • Семейный юмор
  • Подарки
  • Конкурсы
  • Доска объявлений
  • Галерея
  • Видеоролики
  • Линеечки для форума





Lena, lyolya
- 01.08.1986
Peter, laposte
- 01.08.1972
Алёна, mitrakova83
- 01.08.1983
Alexandra , Александра_
- 01.08.1986
Елена, Елена
- 01.08.1970
Анжелика, Карамелька
- 01.08.1992
РАИСА, РАИСА
- 01.08.1980
Vera, skido
- 01.08.1963
Марина, Мариша
- 01.08.1980
Алёна, Alesio
- 01.08.1978
Тетяна, Мавка
- 02.08.1989
Анна, kinder2004
- 02.08.1980
Марта, marta_s88
- 02.08.1988
Наталья, Nata-nikita
- 02.08.1979
Инна, Нуся
- 02.08.1975
Татьяна, тана4493
- 02.08.1982
нАТАЛЬЯ, Natasha
- 03.08.1977
Наталия, mamoshka
- 03.08.1975
Тина, alyx
- 03.08.1984
Надежда, 0508415812
- 03.08.1986
Светлана, jenashumovoza
- 03.08.1980
Алена, мамадеток
- 03.08.1975
Олена, olena_kvitka
- 03.08.1985
Наташа, сулу
- 03.08.1978

СТАТИСТИКА
Зарегистрированных:
Сегодня: 0
Всего: 2509



Добавьте себе нашу кнопку


Код



Наши новости (RSS)
Наши статьи (RSS)

РЕГИСТРАЦИЯ Забыли пароль
логин
пароль


Полезные сервисы
Календарь беременности
по неделям, месяцам и триместрам
Расчитаем
Индекс массы тела
Календарь прививок
по дням, месяцам, годам
Онлайн список покупок

ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ
НА ФОРУМЕ
  • Головная боль
  • Уход за кожей
  • Растегаева Евгения. Срочный сбор на аутотрансплантацию.
  • Я не могу настроиться на секс?
  • Боди-арт
  • Реакция мужчины: на женщину или её духи?
  • ИМЕНИННИКИ!!!
  • Какой матрас лучше выбрать для ребнка
  • Тату
  • Интимная гигиена
Облако тегов
беременность ребенок вязание роды лечение на спицах воспитание отношения школа детский сад семейный бюджет красота здоровье психология грудь анализы питание упражнения диета имя малыш развитие ребенка отдых планирование беременности йога фитнес кормящая мама грудное вскармливание фен шуй бесплодие запоры определение беременности уход праздничные блюда семья путешествия праздники отдых образование красивые волосы мода Форум
Видеоролики

Сколько сигарет вы выкуриваете в день:
Стоимость пачки сигарет:
Сколько лет вы курите: