This version of the page http://imidge.com.ua/brand_info.php?brand=76 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-02. The original page over time could change.
 

Часовые Бренды

Сувениры

Поиск по каталогу


Oris

Во всем мире часовые ценители ассоциируют компанию Oris, прежде всего, с механическими часами по приемлемой цене, но с яркой индивидуальностью. Этот независимый бренд, в 2004 году отпраздновавший свое столетие, хорошо знает интересы своих покупателей и раз за разом демонстрирует, как возможно проводить гибкую модельную политику и производить механические часы в популярном ценовом сегменте, не теряя при этом своего имиджа. Oris умеет воспринять и реализовать свежие течения и интересные идеи, окружающие нас. Так был воссоздан популярный мир «Формулы-1». Новые модели Williams F1 Team своей оригинальной конструкцией корпуса и дизайном циферблата вызывают прямые ассоциации с элементами гоночного болида.

Ральф Хилбих, талантливый дизайнер Oris, почитатель Alfa Romeo и вообще стильных автомобилей, находясь под впечат¬лением AUDI ТТ, запечатлевает черты этого серебристо-черного родстера в коллекции ТТ1. В ней, как и в ТТ, яркий дизайн сочетается с отменными характеристикам и: модели из титана водостойки до 1000 метров.

Одной из характерных особенностей стратегии компании является постоянное возвращение к истокам. По реплике модели Chronoris 1970 года выпуска видно, насколько хорошо у компании получаются римейки. Корпус-«подушка», ремешок из телячьей кожи с отверстиями и комбинация черного и оранжевого цветов вдохнули новую жизнь в модель 70-х годов без налета старомодности. Традиционный Калибр 7750 с единственным минутным счетчиком заменил мануфактурный механизм, трудившийся в оригинальных часах.

С 1910-го по 1982 год Oris была оригинальной мануфактурой с большой степенью автономности. Все механизмы, их детали, а также их доработка производились в собственных ателье компании. Исключение составляли главные пружины, пружины баланса и камни.

В 1950-х годах в составе компании работало около 600 человек, которые каждый год производили от одного до двух миллионов наручных часов и более чем сто тысяч будильников. С самого начала своего основания в 1904 году компания Oris стремилась производить высококачественные механические часы собственного дизайна, оснащенные интересными механизмами. Вряд ли найдется другая компания, которая могла бы предложить механические часы высочайшего качества по таким приемлемым ценам.

К счастью, Oris может творчески подходить к часовому наследию и находить интересное и многообещающее там, где, казалось бы, нет ничего примечательного, Достаточно вспомнить приуроченную к 60-летию Победы разработку Flight Timer с вертикальной головкой для второго часового пояса, олицетворяющую панель приборов истребителя времен войны. Без сомнения, циферблат «милитари» и крупная (при этом удобная) вертикальная головка добавляют мужской индивидуальности.

Строго следуя яркому слогану «Это высокая механика» (It's high mech) и имея отчетливую способность точно улавливать вкус и потребности покупателя, бренд одну за другой представляет модели, полные таких качеств. Это уже традиция - каждый год создавать новые музыкально-джазовые коллекции, носящие имена великих: Луи Армстронга, Майлса Дэвиса, Дюка Эллингтона. 2005 год отмечен юбилеем Фрэнка Синатры. В созданной с Нэнси Синатрой коллекции оживает стиль бурных 60-х, осовремененный с помощью дизайна, собранного из множества деталей корпуса с подвижными ушками и циферблата с цифрами шрифта «Broadway».