This version of the page http://www.mandria.ua/sights/alf_207.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-01. The original page over time could change.
П - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » П

П - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.
Поиск достопримечательностей
По алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 0-9

По названию

Достопримечательности на букву "П"

Пещера Оптимистичная
Пещера Оптимистичная – наибольшая в мире карстовая пещера в гипсах, общая длина ходов которой превышает 201 км, открытая в 1966 году. Она находится возле села Королевка Борщевского района Тернопольщины Система лабиринтов Оптимистичной состоит…
Теги: Памятник природы, пещеры и катакомбы
Пирогово
Государственный музей народной архитектуры и быта Украины представляет собой архитектурно – ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко – этнографических районов Украины. Музей основан в посёлке Пирогово на окраине Киева в 1969 …
Комментарии (4)
Теги: Музей
Площадь Рынок
Площадь Рынок — центральная площадь во Львове, характерное явление средневековой архитектуры центрально-европейских городов. Львовская площадь Рынок сформировалась как центр польско-немецкого средневекового города после завоевания Львова…
Комментарии (2)
Теги: Памятник истории, улицы и площади
Покровский собор
Собор Покрова Пресвятой Богородицы — приходский православный храм в Харькове, Харьковской епархии Украинской православной церкви, во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Каменное здание Покровского собора было построено казаками за пределами…
Теги: Памятник архитектуры, соборы, храмы
Почаевская Свято-Успенская Лавра
Почаевская Свято-Успенская Лавра находится на западе Украины за 70 км от города Тернополя и в 24 км от города Кременец.  Лавра расположена на высокой каменистой горе, высота которой более 75 м. Гору с трех сторон окружает городок Новый Почаев…
Комментарии (1)
Теги: Памятник архитектуры, монастыри, соборы, церкви
Памятник Богдану Хмельницкому
Памятник Богдану Хмельницкому в Киеве — памятник украинскому историческому и политическому деятелю, гетману Богдану Хмельницкому. Торжественно открыт 11 июля 1888 года на Софийской площади в Киеве в рамках празднования 900-летия принятия…
Комментарии (2)
Теги: Памятник истории, памятники
Памятник основателям Киева
Памятник основателям Киева был воздвигнут на набережной Днепра весной в 1982 году. В рамках подготовки к 1500-летию Киева на берегу Днепра возвысилась ладья – скульптурный монумент основателям Киева – братьям Кию, Щеку и Хориву, а также…
Теги: Памятник истории, памятники
Памятник Ришелье
Памятник герцогу де Ришельё в городе Одессе (также известен как памятник дюку, Ришелье, герцогу, бронзовый дюк) - бронзовый монумент в полный рост, посвящённый Арману Эмманюэлю дю Плесси, герцогу де Ришельё, открыт в 1828 г. Дюк участвовал в штурме …
Теги: Памятник истории, памятники
Парк Александрия
Долгое время род Браницких пользовался особенным отношением к себе царицы Екатерины ІІ и зиму проводил в Петербурге, при царском дворе. Весной и летом Браницкие жили в своих украинских имениях. Любимым местом их нахождения была Белая Церковь. В 1784 …
Комментарии (10)
Теги: Памятник природы, дендропарки
Перекопский вал
На самом севере Крымского полуострова, расположен легендарный Перекопский вал с глубоким рвом - уникальный памятник фортификации, протянувшийся через весь перешеек в нескольких километрах на север от города Армянск. Когда-то глубокий ров соединял…
Теги: Памятник истории, арсеналы и валы, ворота

1
2
3
4
5
6
следующая »