This version of the page http://www.mandria.ua/sights/alf_216.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-31. The original page over time could change.
Ш - Достопримечательности Украины на Мандрия.ua
ОтелиТурыДостопримечательностиМаршруты
Главная » Достопримечательности » Ш

Ш - Достопримечательности Украины

Всем известно, что в Украине сотни, и даже тысячи интересных мест. Но что посмотреть в ближайшие выходные? И что посмотреть в городе, где вы уже забронировали отель? Здесь вы можете найти ответы на эти вопросы, а позже, вернувшись, написать отзыв о посещённых местах.
Поиск достопримечательностей
По алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я 0-9

По названию

Достопримечательности на букву "Ш"

Шацкие озера
Шацкие озёра — группа из более 30 озёр в Любомльском и Шацком районах Волынской области, в междуречье Припяти и Западного Буга. Шацкие озёра расположены среди лесных массивов, в которых построено большое количество санаториев и лагерей отдыха. …
Комментарии (1)
Теги: Памятник природы, заповедники и заказники, парки, реки и озера
Шаровский парк
Шаровский парк - архитектурный комплекс в Богодуховском районе Харьковской области. Он был основан при помещиках Ольховских, один из которых, участвуя в войне 1812 года, побывал в Париже. В конце 19 века хозяином замка стал богатый сахарозаводчик…
Комментарии (3)
Теги: Памятник архитектуры, дворцы, парки
Шевченковский гай
Шевченковский гай (укр. Шевченківський гай) — скансен во Львове. Официальное название — Музей народной архитектуры и быта «Шевченковский гай» (адрес музея — ул. Чернечая гора,1). Шевченковский гай расположен на…
Теги: Музей, Памятник истории, Парк развлечений
Шейчен-линг
Шейчен-линг ("Обитель Великого Знания") — является первым, и пока единственным, официально действующим на территории Украины буддийским монастырём. Монастырь принадлежит к тибетской ветви буддийской традиции Ваджраяна («…
Теги: Памятник архитектуры, монастыри
Шешорский Гук
Шешоры - живописное гуцульское село, растянувшееся на несколько километров вдоль горной реки Пистыньки (правый приток Прута), которая известна своими Серебристыми водопадами. Самые известные из которых Большой и Малый Гуки. Большой Шешорский Гук -…
Теги: Памятник природы, водопады