www.medic-bis.com.ua

КОНСУЛЬТАЦИЯ
ГИНЕКОЛОГА,
УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

г. Киев

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ:

гинеколог
      8 067 4444282
уролог-андролог
      8 050 5034209

ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ:

Отели он-лайн
ОНЛАЙН ДИАГНОСТИКА
• Субъективная тест-диагностика (I-PSS) простатита
• Международная система суммарной оценки симптомов заболеваний предстательной железы (I-PSS)
ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ
• ЗППП
• Бесплодие
• Заболевания мужской половой сферы
• Заболевания женской половой сферы
• Прочие заболевания
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
• Измерение базальной, ректальной температуры (инструкция)
• Все что нужно знать о простатите
• Наши рассылки
• Все что нужно знать о заболеваниях, передающиеся половым путем
• Он-лайн бронирование гостиниц Киева
• Интересные фаукты
• ЭТО ИНТЕРЕСНО
Язык любви №3: Получение подарков
(Выпуск 164) >>

Для того, чтобы подарить кому-либо что-либо, необходимо сначала о нём помнить. И подарок является символом этих мыслей... И значение имеет не только мысль, сохранённая в сознании, но мысль, воплощённая в сохранённом подарке и отданная в качестве выражения любви. ...>>
Архив рассылки  : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12



|  Заболевания мужской половой сферы  |

Везикулит

Причины возникновения заболевания
Появлению везикулита способствуют все те факторы, которые способствуют появлению простатита. Это:
Общее переохлаждение организма.
Частые запоры.
Работа в сидячем положении.
Длительное половое воздержание.
Чрезмерная половая активность.
Малоподвижный образ жизни.
Хронические воспалительные заболевания.
Угнетение иммунной системы.
В подавляющем большинстве случаев везикулит протекает хронически.

Как проявляется
Больные везикулитом жалуются на общие симптомы - слабость, повышенную утомляемость, регулярное повышение темературы тела до 370С. Боли над лобком, в промежности, отдающие в пах, крестец или поясницу. Боль усиливается при наполненном мочевом пузыре и при дефекации. Во время дефекации могут появляться выделения из уретры. Эякуляция становится болезненной, в сперме появляется кровь. Все эти проявления могут быть выражены незначительно или отсутствовать.

Что будет, если не лечиться
При отсутствии лечения процесс обостряется - темература тела повышается до 38-390С, боли и все другие проявления заболевания резко усиливаются. Дальше при отсутствии лечения может развиться нагноение семенных пузырьков, и помочь больному можно будет только операцией. Другой вариант - хроническое воспаление семенных пузырьков распространится на придатки яичка, вызовет двусторонний хронический эпидидимит, что может осложниться обтурационной формой бесплодия

Что делает уролог при обращении к нему больного везикулитом
Проводится ректальное исследование, общие анализы крови и мочи, УЗИ, посев секрета семенных пузырьков. Почти всегда этих обследований бывает достаточно для постановки окончательного диагноза.

Как лечится везикулит
Лечение консервативное, обязательно в больнице. Проводится антибактериальная терапия, применяют мягкие слабительные средства, ректальные свечи с анестетиками. При отсутствии острого воспаления проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж семенных пузырьков, горячие микроклизмы и т.д. При нагноении пузырьков проводится операция.

Профилактика везикулита
Заключается в лечении основного заболевания (хронического простатита) и устранении факторов, способствующих развитию заболевания. Старайтесь не переохлаждаться, при запорах пользуйтесь слабительными средствами, при сидячей работе обязательно устраивайте себе паузы активного отдыха, ведите регулярную половую жизнь без длительных периодов воздержания и без излишеств, лечите имеющиеся хронические заболевания и, наконец, просто живите здоровой полноценной радостной жизнью.



Www.greenmoon.ru корпоративные праздники юрист советуем. | ищите тут: узи в гинекологии с безопасно!
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Все что нужно знать о заболеваниях, передающиеся половым путем
КЛИМАКС: Советы гинеколога
ЕСЛИ У ВАС ЛИШНИЙ ВЕС!!! Цикл публикаций БОДИФЛЕКС - ЗДОРОВЬЕ + МОЛОДОСТЬ!"
КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ И ЗАБОЛЕВАНИЙ

• ПОИСК ПО САЙТУ


Самые популярные запросы
Пользовательского поиска

• НОВОСТИ
28.04.2011 Если у мужчины плотность сперматозоидов ниже нормы – это еще не означает конец света. Зачать ребенка, конечно, будет немного тяжелее, но существуют способы повысить способность к зачатию без того, чтобы прибегать к дорогому лечению. Мужчины, желающие стать отцами могут предпринять следующие шаги, чтобы улучшить свои шансы:... »

28.09.2010 Успешный человек успешен во всем В человеке все должно быть красиво и здорово. Такой подход в настоящее время, пожалуй, самый правильный. Здоровый человек – успешный человек. Есть несколько аспектов, на которые в первую очередь нужно обратить внимание – это зубы и глаза.... »

24.09.2010 Бытовые фильтры для воды на страже вашего здоровья Чистая пресная вода - главный необходимый ресурс для существования человечества и биосферы... »

09.09.2010 Позвоночные заболевания. Сколиоз, остеохондроз Результаты исследований показывают, что жалобы на боли в спине участились. Причиной 70-80% обращений в поликлинику служит боль в позвоночнике.... »

Все новости »

Copyright © Ip 2002  
Старая версия сайта Карта сайта