This version of the page http://www.growthup.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-27. The original page over time could change.
GrowthUP
  • English
  • Русский
   

Бизнес-инкубатор GrowthUp – создан на базе консалтинговой компании BayView Innovations и был выделен в самостоятельную структуру в 2010 году. Модель инкубатора разработана путем адаптации актуальных идей в инкубации стартапов с использованием опыта мировых лидеров. Задача, стоящая перед инкубатором – сформировать отрасль технологического бизнеса путем предоставления как можно большему количеству украинских IT-предпринимателей доступа к обучающим программам, к опыту и знаниям отечественных и мировых экспертов. Инкубатор проводит 4 обучающие сессии в год, а также является организатором и партнером украинских, российских и европейских мероприятий, ориентированных на молодых предпринимателей.

Основные принципы сотрудничества:

Инкубатор предоставляет набор сервисов, которые помогут стартапу успешно построить бизнес. В первую очередь это  доступ к экспертам, обучающие программы, участие в коучинг сессиях. В отличие от других бизнес-инкубаторов, не предоставляем физические места для размещения компаний, не проводим подбор команды.

Главное лицо в стартапе – предприниматель. 99% работы делает предприниматель, мы даем лишь доступ к знаниям и опыту, который позволит максимально эффективно выполнять действия, направленные на построение бизнеса стартапа.
Присылая нам информацию, вы отдаете себе отчет в том, что мы можем предоставлять ее третьим лицам (экспертам, инвесторам) и вы несете ответственность за неразглашение информации, составляющей коммерческую тайну, ноу-хау, а также любой другой информации, которая может быть «чувствительной».

Цели инкубатора:
– Помочь максимальному количеству предпринимателей получить доступ к знаниям и опыту, который  поможет им построить успешную технологическую компанию.
– Помочь инвесторам получить доступ к качественному потоку проектов, уменьшить их риски за счет качественного отбора и подготовки проектов.
– Получить миноритарную долю в лучших стартапах, которые прошли через полный цикл инкубации.

Инкубатор состоит из нескольких структур:

Ядро команды.

Несколько человек, которые будут работать с проектами каждый день. Эти люди будут работать со стартапами на нулевом цикле и обеспечивать работу с другими структурами.

Совет экспертов.

В совет попадают только те люди, которые: а) могут принести конкретную пользу проектам с точки зрения построения бизнеса, б) тратить на это дело свое время (мы будем просить 5-10 часов в месяц + 2 дня в квартал на проведение сессии). Направления, в которых мы будем собирать экспертов – развитие бизнеса, маркетинг, развитие продукта, монетизация, позиционирование, стратегия, разработка программного обеспечения, каналы продаж, общественные отношения, платежи, интеллектуальная собственность. Список будет гибкий (кто-то будет выпадать, кто-то прибавляться каждый месяц). Уже есть большое количество желающих. Они же будут работать с проектами на сессиях (раз в квартал).

Инвестиционный комитет.

В него будут входить инвесторы (ангелы и фонды), которые нас поддерживают. Они будут смотреть проекты на ранних стадиях и мониторить их. Все стартапы будут отдавать им экслюзивное право на первое ознакомление с проектом на стадии, когда стартап готов начать процесс инвестирования. Стартап  передает свои резюме и презентацию  совету инвесторов и ждет две недели от них ответа: интересен им проект или нет. Только после этого он может выходить на остальной рынок капитала. Обращаю внимание, что такая процедура не обязательство предполагает получение средств у конкретных инвесторов, это просто некая временная фора нашим инвесторам, чтобы они могли не суетясь подумать о том, стоит ли им начинать переговоры об инвестировании. Таких инвесторов не может быть больше 10. Мы им очень благодарны, так как инкубатор существует за их счет и услуги инкубатора для большинства стартапов будут бесплатны.

Инвесторы.

В этот раздел может попасть любой инвестор, который не готов нам помогать финансово, но убедит нас, что он может инвестировать. (На рынке есть некоторое количество людей, которые говорят, что они инвесторы, но сами не инвестируют, а привлекают деньги за комиссионные. Так же есть инвесторы, которые вместе с деньгами приносят проблемы в компанию – таких мы постараемся избегать).

Консультативный совет.

В него будут входить люди, у которых есть опыт работы и в инкубаторе, и с инкубатором. Они будут помогать отстраивать процессы в инкубаторе.

RSS



Спонсоры

Партнёры