This version of the page http://www.lite.in.ua/252.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-26. The original page over time could change.
Как сбросить лишний вес, избавление от лишнего веса



Как сбросить лишний вес, избавление от лишнего веса.

Как сбросить лишний вес без лишних усилий?

Множество женщин и девушек сегодня задается вопросом: как избавиться от лишнего веса? На самом деле, борьба с лишним весом не так уж и тяжела, если следовать нескольким простым рекомендациям.

Запомните, что одно из необходимых условий избавления от лишнего веса – это правильный психологический настрой. Исследования психолога Сергей Семенова показали, что предрасположенность к избыточному весу – это болезненное психологическое состояние, в результате которого механизмы нашего тела, отвечающие за энергетический баланс, настроены на увеличение жирового запаса. Поэтому в процессе борьбы с лишним весом нужно верить в свои силы и четко определить вашу конечную цель, то есть желаемый вес после похудения.

Старайтесь как можно чаще заменять мясо рыбой. Она менее калорийна, содержит множество полезных веществ и минеральных солей и меньшее, чем в мясе, количество токсинов. К тому же, рыба лучше усваивается организмом. Наилучшие способы готовить рыбу – это варить ее на пару и  запекать. Наиболее диетическими сортами рыбы считаются судак, минтай, хек и треска. Наиболее жирные сорта – это осетрина, скумбрия и сельдь (содержат около 20% жира). Их лучше избегать.

Помимо того, что рыба помогает нам в борьбе с лишним весом, она также насыщает наш организм  массой полезных веществ: магнием, кальцием, йодом, фосфором и др.

Не употребляйте алкоголь. Он вреден не только для здоровья, но и для фигуры. Вы никогда не преуспеете в борьбе с лишним весом даже ограничивая себя в еде, если будете регулярно употреблять алкоголь. Все просто – в алкогольных напитках содержится много калорий. Помните, что алкоголь вреден и для кожи.

Сведите его употребление к минимуму или вовсе откажитесь от него, и взамен вы получите красивое тело и здоровую кожу.

Проснувшись поутру, сразу выпивайте 250мл минеральной воды. Это «разбудит» ваш организм и очистит его от токсинов, накопившихся за ночь. Через 20-30 минут после этой процедуры можно приступать к завтраку.

Постарайтесь в течение дня пить как можно больше минеральной воды (предпочтительнее выбирать воду без газа). Чтобы не переедать, запивайте еду водой – она даст вам ощущение сытости. Вода отлично увлажняет кожу и выводит из организма токсины. Сладкие воды, кофе, чай и пакетированные соки не несут никакой пользы для организма, а зачастую – вредят ему. Их употребление – это дурная привычка, от которой неплохо было бы вовсе отказаться.

На завтрак ешьте продукты, содержащие белки (сыр, яйца, йогурт) и углеводы (овощи, крупы). Не добавляйте сахар в кашу, почаще ешьте свежие овощи и фрукты, отдавайте предпочтение нежирным йогуртам и сырам. Замените белый хлеб ржаным или хлебом с отрубями.

Один день в неделю старайтесь делать разгрузочным. Особенно полезны и эффективны разгрузочные дни после перееданий.

Раз и навсегда забудьте о сладком. Заменяйте его свежими овощами или фруктами. Небольшая хитрость: не держите в кухонном шкафу запас сладостей, чтоб они не попадались вам под руку. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем холодильнике всегда были свежие фрукты – на тот случай, если у вас случится приступ желания съесть «что-нибудь вкусненькое».

Ежедневные занятия спортом должны войти у вас в привычку. Это даст вам осознание недостатков своей внешности и постепенное их устранение.
Напоследок хочется сказать, что в борьбе с лишним весом нужно соблюдать принцип умеренности и постепенности. Не ожидайте быстрых результатов: безопасной для организма считается потеря не более 0,5-1кг в неделю.

Читайте также по данной теме:


Свойства, состав и функции липидов
Статья на тему: Свойства, состав и функции липидов
www.lite.in.ua


Недвижимость в Швейцарии

Женская красота и здоровье

Аренда сервера по выгодным ценам.

Перейти на сайт Славянской клиники