This version of the page http://www.avers.ua/ru/acrylic-tubes-and-rods (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-26. The original page over time could change.
Трубы и стержни акриловые
Трубы и стержни акриловые

 


Трубы и стержни акриловые POLYCRYL

Акриловые стержни
    диаметр, мм длина ламели, м
прозрачные     5; 10; 12 4,0

Хранить стержни в горизонтальном положении


 

       
Акриловые трубы     диаметр
наружный/внутренний, мм
длина
ламели, м
прозрачные     13/10; 30/27; 60/56;
90/84; 150/144; 200/194
4,0
(2,05)

Хранить трубы в вертикальном положении

 

Экструдированные трубы и круглые стержни из акрила имеют превосходную прозрачность (пропускание света 92%), высокую ударопрочность (в 11 раз прочнее стекла), небольшой вес (в 2 раза легче стекла), погодоустойчивость (гарантия 10 лет при наружном применении) и устойчивость к ультрафиолету (не желтеют и не мутнеют). Рабочий температурный диапазон - от -30 до +70 °C. Весь ассортимент труб и монолитных стержней поставляется от европейского производителя в соответствии с международной сертификацией по ISO-9001.

Применение
Области применения акриловых труб и стержней постоянно расширяются, и одной из таких областей является изготовление изделий для точек продаж, частей конструкций для оформления витрин, элементов дизайна интерьера. В наружном применении акриловые трубы и стержни используются для изготовления светильников, защитных корпусов для неона, оригинальных декоративных элементов с подсветкой вывесок, рекламных постеров, тумб, стоек, а также для верхнего освещения бигбордов с помощью люминесцентных ламп. Не менее популярным является применение акриловых стержней и труб для изготовления рекламных вывесок, стоек, дисплеев, демостендов, горок, этажерок, промодисплев, держателей товаров, плакатов и ценников. Нагретые прутки и стержни легко гнутся, что позволяет изготавливать красивые изделия, например,
держатели настенных бра, светильников, оригинальных настольных ламп, ручек для зонтов, сумок. Из труб и стержней изготавливают канцелярские принадлежности, подарочные изделия и призы.
В сфере внутреннего или наружного освещений материал может применяться для защиты люминесцентных и неоновых ламп. Трубы небольшого диаметра успешно используются для неоновой рекламы, как защитный экран, а также как формообразующие элементы световой рекламы для линеек светодиодов (или гибких шнуров с лампочками типа флексилайт или дюралайт).
В промышленности акриловые трубы и стержни находят широкое применение для перекачки газов и жидкостей, индикаторов уровня жидкости. В научно-исследовательских лабораториях они используются в измерительных колонках газовой хроматографии, измерительных приборах. Трубы могут использоваться в пищевой промышленности - как контейнеры для сыпучих, штучных и жидких продуктов (например, в торговых залах, кафе, барах). Из них также изготавливают диспенсеры для штучных изделий - например, для стаканов в кулерах для воды. Если говорить об архитектурном применении, то это, в первую очередь, элементы художественного оформления интерьера, прозрачные перила и ограждения лестниц, дверные ручки, предметы мебели. В декоративных целях трубы большого диаметра используют как аквариумы. Для того чтобы определить максимальное давление воды, которое может выдержать труба из акрила, пользуются простой формулой для расчета:
Р = 50xS/D, где Р - это внутренне давление в атмосферах, S- толщина стенок трубы в мм, и D - внутренний диаметр трубы в мм.
При оформлении интерьеров трубы и стержни могут эффектно вписаться в дизайн помещений. Оригинальный способ презентации товаров при имитации аквариума можно сделать, вставив одну трубу из акрила в другую большего диаметра, и заполнив промежуток между ними водой. Между трубами пропускают пузырьки воздуха, а в средней трубе располагают товары - бижутерию, хрустальную посуду, мобильные телефоны и прочее. При оформлении интерьера трубы и стержни используют также в качестве оригинальных перил для лестниц, ограждений в зимних садах и бассейнах.

Обработка
Трубы и стержни из акрила легко обрабатываются механически - режутся, шлифуются, сверлятся, полируются. Допустима фрезерная и лазерная гравировка на поверхности с помощью ручных или автоматизированных станков.
Прутки из акрила могут использоваться как сварочная присадка для сварки акрила, а также для сварного нанесения рельефных декоративных элементов на поверхность акрила.
Применение термических способов позволяет изготавливать различные изделия с переменным диаметром (вытягивание), согнутые изделия, например, при нагреве до 150 -160°C, цилиндры, световоды, декоративные вазы и другие изделия сложной формы методом выдувания в форму. Большинство сложных изделий, которые делают из стекла термическим способом, могут быть с успехом изготовлены из акрила.
Трубы и стержни можно склеивать клеем Polycryl SA-33 или двукомпонентными акриловыми клеями. На поверхности можно производить печать, например, трафаретную, тампонную или термопечать. Также можно применять самоклеящиеся пленки. Особенно хорошо выглядят трубы с внутренней подсветкой и наклеенными цветными витражными пленками ORACAL 8100, 8300, 8500. Стержни, подсвеченные разноцветными светодиодами или лампами, создают впечатляющую игру света, что иногда используют в ресторанах, кафе, какдекоративное освещение для создания приятной обстановки.
Оформление баров, кафе, ресторанов с помощью безупречночистых цилиндрических форм придает внутреннему интерьеру изысканный, элегантный вид, изящество и неповторимость дизайну помещения.

 

Скачать прайс-лист

Подробнее об акриловых трубах и стержнях на сайте http://www.polycryl.ru