This version of the page http://tech.protege.in.ua/?cat=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-25. The original page over time could change.
Имплантанты | Техника, применение техники, новинки техники

Техника, применение техники, новинки техники

 

Archive for the 'Имплантанты' Category

Первая в США пересадка лица прошла удачно

Topic: Имплантанты, Медицина, Новости|
Хирурги из США заявили об успешно проведеннной, первой в стране, трансплантации лица. Операция состоялась в Клинике Кливленда в начале декабря: пересаженные ткани покрывают около 80 процентов поверхности лица пациентки. Сейчас состояние женщины не вызывает опасений врачей. Командой американских трансплантологов руководила хирург польского происхождения Мария Семёнов (Maria Siemionow). В 2006 году Семёнов первой в США получила лицензию [...] Read the rest of this entry »

 

Comments Off

Исскуственная рука уже реальность

Topic: Видео, Имплантанты, Медицина, Новости, Робототехника, Устройства управления, Электроника|
Вопрос протезирования конечностей беспокоит человека с начала его существования. XXI век обещает разрешить эту проблему. Есть все предпосылки для этого. Найдены все возможные материалы для создания, технологии обещают достаточное количество энергии для мобильности, а робототехника и электронника совершенствуются и миниатюризируются. Нанотехнологии проникают в человека изнутри и уже вполне могут взаимодействовать с нервной системой человека. [...] Read the rest of this entry »

 

Comments Off