Тимчасова процедура переведення домену в╕д одного Ре╓стратора до ╕ншого
(д╕╓ до моменту прийняття нового Регламенту)



1. Новий Ре╓стратор пода╓ заявку MODIFY (ма╓ться на уваз╕, що новий Ре╓стратор отримав в╕д Ре╓странта домену запит на переведення домену та самост╕йно ╕дентиф╕кував Ре╓странта цього домену).

2. П╕сля отримання заявки MODIFY Адм╕н╕стратор у будь-який час ма╓ право на запит в╕д нового та д╕ючого ре╓стратор╕в ╕нформац╕╖, що стосу╓ться процедури переведення домену, зокрема про п╕дтвердження бажання Ре╓странта домену на таке переведення.

3. Адм╕н╕стратор в╕дправля╓ запит д╕ючому Ре╓стратору.

4. Д╕ючий Ре╓стратор пов╕домля╓ про свою згоду чи заперечення (аргументовано) на переведення домену.

5. В залежност╕ в╕д в╕дпов╕д╕ Адм╕н╕стратор або переводить домен до нового Ре╓стратора, або в╕дмовля╓ в переведенн╕.

6. Якщо на протяз╕ 168 годин не над╕йшло в╕дпов╕д╕ в╕д д╕ючого Ре╓стратора, Адм╕н╕стратор в╕дмовля╓ у переведенн╕ домену.

7. Якщо на протяз╕ 168 годин не над╕йшло в╕дпов╕д╕ в╕д д╕ючого Ре╓стратора та Адм╕н╕стратор ма╓ у сво╓му розпорядженн╕ незаперечн╕ докази форс-мажору, а саме, коли Ре╓стратор не ма╓ можливост╕ виконувати сво╖ забов'язання по договору з Адм╕н╕стратором, переведення домену вважаеться п╕дтвердженим ╕ домен переда╓ться на обслуговування новому Ре╓стратору.




Временная процедура перевода домена от одного Регистратора к другому
(действует до момента принятия нового Регламента)



1. Новый Регисратор подает заявку MODIFY (предполагается, что новый Регистратор получил от Регистранта домена запрос на перевод домена и самостоятельно идентифицировал Регистранта этого домена).

2. Посля получения заявки MODIFY Администратор в любое время имеет право на запрос от нового и действующего регистраторов информации, которая касается процедуры перевода домена, в частности о подтверждении желания Регистранта домена на такой перевод.

3. Администратор отправляет запрос действующему Регистратору.

4. Действующий Регистратор сообщает о своем согласии или несогласии (аргументированно) на перевод домена.

5. В зависимости от ответа Администратор либо переводит домен к новому Регистратору, либо отказывает в переводе.

6. Если в течение 168 часов не поступило ответа от действующего Регистратора, Администратор отказывает в переводе домена.

7. Если в течение 168 часов не поступило ответа от действующего Регистратора и Администратор имеет в своем распоряжении неоспоримые доказательства форс-мажора, а именно, ситуации, когда Регистратор не имеет возможности выполнять свои обязательства по договору с Администратором, перевод домена считается подтвержденным и домен передается на обслуживание новому Регистратору.